DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt. Preis des Herrn Reinhold Strang, Odenthal 2. Abt. Preis der Spielkisten Automatenaufstellungs GmbH, Berg. Glad. 3. Abt. Preis der FA Bläsius Bedachungen, Bergisch Gladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Christiane Gast
Hans-Peter Werheid
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Larissa Reintges 
RFV Kaarst e.V. 1924
   1104  Luanda 26
S / Old / B / 2005 / Lauterbach / Landfriese I / B: Reintges,Larissa  / Z: Kocherhans,Ernst
 0.00  51.84 
43,00 EUR
 
 2  Kai Fiebig 
Vereinigter RFV Remscheid
   962  Julio van den Uilenbos
H / BWP / Db / 2009 / Enrico v.d. Withoeve / Triomphe de Muze / 104UM00 / B: FWK Sporthorses B.V.,  / Z: de Loose,Raymond
 0.00  56.47 
36,00 EUR
 
 3  Frank Eggers 
RV Hebborner Hof
   221  Canada 26
S / Holst / Schi / 2010 / Clearway / / B: Werheid,Dr. Josef  / Z: Korte,Thomas
 0.00  57.44 
30,00 EUR
 
 4  Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
   378  Chelsea 130
S / Westf / Schwb / 2010 / Congress / Polany / 105NX73 / B: Dieckmann,Anne  / Z: Vedder,Heinrich
 0.00  58.17 
27,00 EUR
 
 5  Iva Boes 
RFV Liedberg
   702  E'Coevit II PG
S / Pol. / B / 2003 / Calderon / Espri / 102XO18 / B: Boes,Iva 
 0.00  60.39 
25,00 EUR
 
 6  Carolin Hoffmann 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   1172  Night Light
S / Rhld / B / 2009 / Numero Uno / Contendro I / 105LG70 / B: Hoffmann,Carolin  / Z: Hoffmann,Carolin
 0.00  61.73   
 7  Angela Albert 
RV Bayer Leverkusen
   1033  Lenox 20
H / Westf / B / 2001 / Lucky Lionell / Ramiro / B: Albert,Angela  / Z: Kobalz,Herbert
 0.00  63.08   
 8  Francois Herbecq 
Süttenbacher RSG
   1047  Libya 2
S / BWP / B / 2011 / Galisco van Paemel / Landfriese I / 104RU72 / B: Qatar Equestrian Federation,  / Z: Al Rumaihi,Ali
 0.00  65.31   
Total = 161,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Andreas Hackenbroich 
RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
   1425  Spitzbub S
W / Rhld / Schi / 2008 / Sandro Boy Junior / Pathos / 105NW28 / B: Hackenbroich,Andreas  / Z: Schürmann,Armin
 0.00  55.49 
43,00 EUR
 
 2  Larissa Reintges 
RFV Kaarst e.V. 1924
   1504  Very Happy 2
S / Holst / B / 2005 / Rebel Z I / Mentor / 104FQ20 / B: Reintges,Larissa  / Z: Veldmann,Nicole
 0.00  56.78 
36,00 EUR
 
 3  Johanna Braun 
Meckenheimer RC e.V.
   1130  Magdalena 7
S / Dt.Pf / B / 2008 / Cassandro II / Mont Du Cantal AA / 105LB70 / B: Mühlherr,Michael  / Z: Worbs,Silke
 0.00  57.87 
30,00 EUR
 
 4  Marie-Therese Leuchten 
RV Volkardey
   1568  Cordoba 67
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Harry Potter / 105CS07 / B: Leuchten,Theodor  / Z: Klabes,Horst
 0.00  60.01 
27,00 EUR
 
 5  Janika Baldus 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   1294  Renzo K
W / Westf / Db / 2003 / Rubin-Royal / Winston / B: Baldus,Janika  / Z: Küch,Bõrbel
 0.00  61.42 
25,00 EUR
 
 6  Leonie Offer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   212  Calvin W OLD
W / OS / SbkaS / 2009 / Clintissimo / Feuerwerk / 105KK29 / B: Menke,Utz  / Z: Wurm,Kurt
 0.00  62.37   
 7  Doreen Pütz 
RFV Wermelskirchen
   043  Amber 117
S / Rhld / B / 2010 / Arpeggio / Lancer II / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
 0.00  64.26   
Total = 161,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Anne Dieckmann 
RV Waltrop e.V.
   379  Chester 174
H / Old / F / 2003 / Cordial Medoc / Saskan / 105NX75 / B: Dieckmann,Anne  / Z: Kammel,Eckard
 0.00  56.33 
43,00 EUR
 
 2  Kai Fiebig 
Vereinigter RFV Remscheid
   489  Conelli 9
W / KWPN / Db / 2008 / Empire / Nimmerdor / B: Fiebig,Reinhard  / Z: Heechhiem,T.
 0.00  57.29 
36,00 EUR
 
 3  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   1336  Rubbeldiekatz
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I / B: Heider,Chiara  / Z: Nienkemper,Bernhard
 0.00  58.02 
30,00 EUR
 
 4  Viktoria Cürten 
RV Hebborner Hof
   323  Catwynn
W / Z.Rpf / Db / 2005 / Caritano Z / Cruising / 104QJ48 / B: Grassow,Peter  / Z: Grassow,Peter
 0.00  60.31 
27,00 EUR
 
 5  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   209  Calucci 17
S / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / Elmshorn (Lorvado) / 104EW37 / B: Dürhagen,Marc-Andre  / Z: Fuhler,H.G.
 0.00  61.53 
25,00 EUR
 
 6  Johanna Braun 
Meckenheimer RC e.V.
   1234  Quentin 120
W / OS / B / 2010 / Quintender / Quattro B / 105TB47 / B: Braun,Christoph  / Z: Brinkhus,Josef-Ludwig
 0.00  62.49   
Total = 161,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Luca Oberste-Ufer 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   272  Carry Lee
S / Westf / B / 2008 / Cola / Urzeus / B: Frassa,Christine  / Z: Frassa,Christine
 0.00  65.93   
 23  Alex Wirtz 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   1156  Nanu 126
W / Old / B / 2005 / Nabab de Reve / Lord / B: Wirtz,Alex  / Z: Jansen,Franz-Josef
 0.00  66.04   
 24  Alexandra Zimmer 
LZuRV Bergische Höhen
   573  Curacao 22
W / Old / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ile de Bourbon / B: Zimmer,Alexandra  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  66.26   
 25  Kerstin Offer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1373  Satchmo 106
W / Hann / B / 2004 / Satisfaction I / Pageno / B: Offer,Corinna u.Kerstin  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 0.25  67.80   
 26  Natalia Aschmutat 
RFV Im Heidental
   360  Chandra 37
S / Rhld / RkaSc / 2010 / Contago / Balou du Rouet / B: Gestüt Aluta,  / Z: Gestüt Aluta,
 0.75  69.89   
 27  Marc Steinmetz 
RFV Im Heidental
   1200  Paul Checker
W / Rhld / B / 2006 / Portland L / Espatako / 103RL85 / B: Wisser,Karen  / Z: Wisser,Karen
 4.00  55.39   
 28  Lisa Balensiefer 
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
   486  Concordia B
S / Hann / Schwb / 2005 / Contendro I / Acord II / B: Balensiefer,Johannes  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl-Heinz
 4.00  56.71   
 29  Sabine Keßler 
RV Hebborner Hof
   1449  Taggy GL
S / Rhld / B / 2007 / Templer GL xx / Rekord GL / 104MB65 / B: Köhler,Klaus  / Z: Gliem,Dr. Günter
 4.00  57.67   
 30  Hans-Ulrich Krings 
RSG Burghof 1977
   716  Elly 36
S / Rhld / B / 2005 / Extasy / Fidermark / 104KO98 / B: Krings,Hans-Ulrich  / Z: Vondenhoff,Karl-Heinz
 4.00  58.20   
 31  Birgit Lichius 
RFV St.Georg Büttgen e. V.
   039  Amaretto SB
W / DSP / Schi / 2009 / Alvalon / Kolibri / B: Lichius,Birgit  / Z: Sauermilch,Heinz
 4.00  60.80   
 32  Marc-Andre Dürhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   434  Claudette 2
S / Z.Rpf / F / 2009 / Cicero Z / Karandasj (Kastor) / 104QM95 / B: Dürhagen,Marc-Andre  / Z: Geysen,Benjamin
 4.00  64.35   
 33  Kilian Abels 
RFV Deutschritter Düren 1926
   1197  Pappelon
W / Rhld / Schwb / 2004 / Polytraum / / B: Abels,Hubert  / Z: Weber,Levinius
 4.00  64.57   
 34  Francois Herbecq 
Süttenbacher RSG
   983  La Corona 10
S / BWP / Schi / 2011 / Der Senaat 111 / Contango / 104RU67 / B: Qatar Equestrian Federation,  / Z: Al Rumaihi,Ali
 4.75  69.06   
 35  Laura Pattberg 
RV Volkardey
   309  Cassius Cornadoson
W / Rhld / B / 2010 / Cornado I / Lord Sinclair I / B: Pattberg,Laura  / Z: Blank,Christine
 5.50  72.93   
 36  Hannah Bayer 
RTG Silberberghof
   731  Esperado 26
W / KWPN / Schwb / 2009 / Canturano I / Concorde / 104LK80 / B: CB Sports,  / Z: Dekker,F.
 7.75  81.57   
 37  Sabine Keßler 
RV Hebborner Hof
   1456  Thetis GL
S / Rhld / BkaSc / 2004 / Templer GL xx / Rekord GL / B: Keßler,Sabine  / Z: Gliem,Dr. Günter
 8.00  54.31   
 38  Arne Christian Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   394  Chico 753
W / Westf / B / 2005 / Cecotto / Ramiro's Son I / 104XB52 / B: Lichtinghagen-Wirths,Monika  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 8.00  57.69   
 39  Nina Kombüchen 
RV Hebborner Hof
   1217  Pontinus
H / Westf / B / 2004 / Pontifex / Argentinus / B: Rosendahl,Joachim  / Z: Welschof,Gerhard
 8.00  58.22   
 40  Anna Maxi Althoff 
RFV Wermelskirchen
   725  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / B: Althoff,Regina  / Z: Looijen,C.G.
 8.00  60.08   
 41  David Behrens 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   298  Cassano 28
W / Old / B / 2010 / Centadel / Lagunas xx / 105JH39 / B: Behrens,David  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
 8.00  60.98   
 42  Franziska Olland 
RSG Niederrhein e.V.
   789  Filippa 17
S / SBS / B / 2009 / Flipper D'Elle / Baloubet du Rouet / B: Olland,Franziska  / Z: Linalux-MLS ASBL,
 8.00  62.08   
 43  Markus Klaeser 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   241  Captain Morgan 6
W / Old / B / 2008 / Check In / Landadel / 105LX29 / B: Klaeser,Monika  / Z: Tieben,Hermann
 8.00  62.56   
 44  Arne Christian Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   1208  Picadilly 31
S / Westf / F / 2002 / Piano II / Istanbul / 104WT56 / B: Wirths,Arne Christian  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
 8.00  62.59   
 44  Peter Hebbel 
RV Hebborner Hof
   582  Dagano II
W / KWPN / B / 2008 / Canturano I / Leubus / 104SK01 / B: Hebbel,Peter  / Z: Eurocommerce Promotie,
 8.00  62.59   
 46  Nicole Hamacher 
RV Würselen 1925 e.V.
   938  Huck H.E.
S / BWP / B / 2007 / Quasimodo van de Molendreef / Burggraaf / 105DF01 / B: Hamacher,Nicole  / Z: Heinhuis,T.
 8.00  63.77   
 47  Nina Heckmann 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   454  Cocola
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Contender / 105MF99 / B: Heckmann,Karl-Heinz  / Z: Leichle,Mike Patrick
 8.50  68.38   
 48  Marco Wieland 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   1221  Pur 7
W / Westf / B / 2002 / Phantom / Watzmann / B: Wieland,Marco  / Z: Göken,Hans
 12.00  63.96   
 49  Tess Viktoria Ley 
RV Hebborner Hof
   1054  Light my fire 5
W / Rhld / Db / 2003 / Leardo / Ehrentusch / 105EK07 / B: Ley,Bettina  / Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes
 14.50  92.22   
 50  Anna Neumann 
RV Volkardey
   720  Emil 104
W / Old / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Spartan / B: Neumann,Nils  / Z: Tigges,Dr. Martin
 22.00  90.46   
 ret.  Stephanie Domnik 
Süttenbacher RSG
   864  G-Star 4
W / Dt.Pf / DbSch / 2007 / Gerwannus / Gonzo / B: Seeberger,Daniel  / Z: Gorkow,Alexander
       
 ret.  David Behrens 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   1191  P'compadre Canturada
S / Holst / Db / 2007 / Canturo / Acorado I / 104SK76 / B: Behrens,David 
       
 ret.  Nina Müffeler 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   511  Convisto DR
W / Old / Db / 2011 / Castilio DR / Contender / B: Müffeler,Nina  / Z: Drommershausen,Rainer
       
 ret.  Chiara Behnke 
RV Bayer Leverkusen
   230  Cape Town W
S / Westf / B / 2005 / Con Air / Stakkato / B: Behnke,Chiara  / Z: Wittke,Matthias
       
 ret.  Leonie Offer 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1235  Quentin 44
W / Holst / Db / 2003 / Quintero / Cassini I / 102TB10 / B: Fromberger,Hugo  / Z: Vollersen,Johann
       
 ret.  Dirk Löhmer 
RFV Overath
   033  Allbanie
S / Rhld / Schwb / 2007 / Abanos / Carbid / B: Döblin,Nicole  / Z: Döblin,Nicole
       
 ret.  Viktoria Cürten 
RV Hebborner Hof
   487  Condoleeza 2
S / Z.Rpf / Schi / 2006 / Caritano Z / Cruising / 104HF26 / B: Grassow,Peter  / Z: Grassow,Peter
       
 el.  Stefanie Axtmann 
RV Hebborner Hof
   1185  Olli P
W / Hann / Df / 2006 / Slibovitz / Argument / B: Paul,Angelina  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,