Preis der Familie Rischer-Leinekugel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Margarete Sauer
Martina Wehr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kelly Kuttenkeuler 
RG Haus Dorp e.V.
   377  Ivaristo
W / KWPN / Df / 2013 / Charmeur / Nourejev / B: Kuttenkeuler,Kelly  / Z: Dijkstra,A.
 7.50 
18,00 EUR
 
 2  Franka Ries 
Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V
   591  Voice of Germany 2
W / DR / Falbe / 2012 / Vincent / Charm of Nibelungen / B: Ries,Carolyn  / Z: Kuffner,Anja
 7.40 
15,00 EUR
 
 3  Carolin Heublein 
RSG Burghof 1977
   314  Filano 8
W / Rhld / R / 2012 / Flores Dream / Don Bedo I / B: Heublein,Carolin  / Z: ZG Fell,Heinrich u.Franz Josef
 7.20 
13,00 EUR
 
 4  Hanna Kern 
RSG Mottenkaul
   272  Dora Maar
S / Westf / B / 2013 / Depeche Mode / Fürst Piccolo / B: Faller,Heidi  / Z: Stollmeier,Paul
 7.10 
11,00 EUR
 
 5  Franziska Schmitz 
RFV Overath
   543  Scuderias Pixie Lou
S / Westf / Schwb / 2014 / Scuderia / Insterburg / B: Schmitz,Jessica  / Z: Große Lohmann,Warin
 7.00 
10,00 EUR
 
 6  Nicole Joisten Prof.Dr. 
RV Stommeln 1954
   112  Casiopaja
S / DR / BFalb / 2012 / Coolmen / Top Nordpol / B: Joisten,Prof.Dr. Nicole  / Z: ZG Kirch,Wilfried u.Katrin
 6.90 
7,00 EUR
 
 7  Patrizia Aschke 
RSG Köln von 2003 e.V.
   418  Lexpression
W / KWPN / Db / 2016 / Expression / Don Schufro / B: Aschke,Patrizia  / Z: ZG Boersma-Molenaar u.Boersma,
 6.80   
 7  Anja Grötzinger 
RSG Köln von 2003 e.V.
   562  Sputnik 107
W / Old / Df / 2009 / Swarovski / Fürst Heinrich / B: Grötzinger,Anja  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 6.80   
Total = 74,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Daniel Treptau-Häner 
RFV Lindlar 1949
   571  Tizian deluxe
W / Grpf.o.R / R / 2013 / / B: Treptau-Häner,Daniel 
 6.70   
 10  Leni Rieske 
RSG Leverkusen e.V.
   439  Mac Myra
S / Hann / B / 2011 / Markus Deak xx / Weltmeyer / B: Rieske,Kathleen  / Z: Kaucke,Jutta
 6.40   
 11  Annika Becker 
RSG Köln von 2003 e.V.
   120  Catchina 2
S / Hann / Schwb / 2009 / Christ / Laudabilis / B: Duhr,Martina  / Z: Kuhlen-Albers,Diana
 6.30   
 11  Kiara Luisa Kullartz 
RSG Burghof 1977
   459  Nacoma 6
S / OS / Db / 2006 / Nintender / Landgold / B: Kullartz,Gregor  / Z: Hornbogen,Manfred
 6.30   
 13  Lea Nilius 
RSV Hardthof
   519  Rapunzel 181
S / Westf / Db / 2006 / Riccione / Florestan I / B: Nilius,Lea  / Z: Sauer,Heinrich
 6.20   
 13  Franziska Schmitz 
RFV Overath
   123  Catoka 6
S / Hann / B / 2012 / Catoki / Cardenio / B: Schmitz,Jessica-Caroline  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz
 6.20   
 15  Lotte Katharina Schmid 
Stallgemeinschaft Durchsholz
   523  Robin Hood 263
W / DR / R / 2007 / Renoir / Nevado / B: Wogatzki,Anna  / Z: Meyer,Klaus
 6.10   
 16  Leonie Irene Ruth Jaskowski 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   198  Conerpel CL
H / Rhld / B / 2014 / Con Chello / Conley / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
 6.00   
 16  Ursula Böllecke 
RSG Köln von 2003 e.V.
   263  Do it Dundee
W / DR / Schwb / 2009 / Three-Stars Dumbledore / Wester Aikema's Uno / B: Böllecke,Ursula  / Z: Gier,Heike
 6.00   
 18  Franziska Hoyer 
Imbacher Pferdefreunde e.V
   577  Urmel 140
W / Holst / Schwb / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini I / B: Hoyer, Familie,  / Z: Grothmann,Klaus
 5.80   
 18  Leonie Irene Ruth Jaskowski 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   087  Cäptn Paul CL
W / Rhld / B / 2008 / Cornet Fever / Fernando / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
 5.80   
 ret.  Barbara Engels Dr. 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   338  Froschkönig 9
W / Rhld / B / 2010 / Filius Bedo / Parlando I / B: Koehler,Felix  / Z: Safarli,Gabriela
     
 ret.  Margaux Kiesewetter 
RSG Köln von 2003 e.V.
   341  Fürst Finjo KZI
W / CH.Wb / B / 2011 / Flatrate / Rubin-Royal / B: Bischoff,Sandra  / Z: Verena u.Klaus Zimmermann,
     
 ret.  Ramona Gojdar 
RV Stommeln 1954
   436  Lunique 4
S / Rhld / B / 2006 / Louis le Bon / / B: Gojdar,Marcel  / Z: Sanders,H.J.