Qualifikation zur MF Amateur Tour Geldpreis der Fa. MF-Training Ehrenpreise der Firmen JML Selected und Sporthorses und About Horses Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.A* mit Zeitpunkten

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Benno Molterer
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Fehler
Punkte
ZeitGrundnoteEndnote  
   Abteilung: 1  
 1  Josefin Schönges 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   290  Empire 215
H / Rhld / Db / 2012 / Egidius / Lordanos / B: Schönges,Frank  / Z: Wirzius,Ariane
 -1.30  52.57  7.9  9.2 
36,00 EUR
 
 2  Sarah Neumann 
RSG Burghof 1977
   148  Chello's Chap
W / KWPN / B / 2011 / Chello III / Wolfgang / B: Neumann,Andreas  / Z: Slenderbroek,J.A. u.M.J.
 -0.80  57.68  7.8  8.6 
30,00 EUR
 
 3  Jil Kemper 
Wuppertaler RFV
   062  Cadell
W / Rhld / B / 2009 / Coronas / Akribori / B: Kemper,Susanne  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 -1.30  52.63  7.7  8.5 
26,00 EUR
 
 4  Katharina Eimertenbrink 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   159  Chipster Grim
W / SF / F / 2012 / Diamant de Semilly / Galoubet A / 106NY50 / B: Eimertenbrink,Katharina 
 -0.70  58.21  7.7  8.4 
23,00 EUR
 
 5  Anna Bamberg 
RSG Leverkusen e.V.
   201  Conneticat P
S / Holst / Db / 2009 / C-Indoctro / Carpaccio / 105BC22 / B: Bamberg,Anna  / Z: Potthoff,Alfred
 -1.30  52.97  7.5  8.3 
21,00 EUR
 
 6  Natascha Missing 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   154  Chicago 148
W / Rhld / BkaSc / 2008 / Cassini Boy Junior / Imperator / B: Missing,Natascha  / Z: Weber,Levinius
 -1.10  54.34  6.9  8.0 
15,00 EUR
 
 7  Isabella Mülders 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   400  Lanciana P
S / Rhld / F / 2004 / Lebenskünstler / Pythagoras Z / B: Mülders,Britta  / Z: Pianka,Ricarda
 -0.90  56.57  7.4  7.8   
 8  Lia Charlize Sold 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   250  Diacassin
W / DSP / B / 2014 / Diacasall / Cassin / B: Bast,Angelique  / Z: Witt,Helmut
 -0.90  56.39  6.9  7.8   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Sarah Neumann 
RSG Burghof 1977
   213  Cordobessa
S / Westf / B / 2007 / Cordobes I / Foxiland xx / B: Hoppen-Neumann,Susanne  / Z: Fehring-Schlüter,Christa
 -1.40  51.86  7.5  8.9 
36,00 EUR
 
 2  Jette Bauer 
RV Bayer Leverkusen
   247  Devil V
W / DR / 2006 / Doodoo / Nibelungenheld / B: Noack,Marion  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 -1.10  54.89  7.5  8.6 
30,00 EUR
 
 3  Birgit Schäfer 
RV Gut Scheuerhof e.V.
   354  Golden Dancer 26
W / Trak. / F / 2003 / Buddenbrock / Polarpunkt / B: Schäfer,Birgit  / Z: Gebauer,Stefan Carl
 -1.00  55.44  7.5  8.5 
26,00 EUR
 
 4  Sarah Forst 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   269  Don Kon Diarado
W / Hann / Db / 2009 / Diarado / Escudo I / B: Forst,Sarah  / Z: Frantz,Konstantin
 -1.20  53.97  7.2  8.4 
23,00 EUR
 
 5  Lea Ork 
RSG Leverkusen e.V.
   031  Balou's Color Girl
S / Old / F / 2005 / Balou du Rouet / Grannus / B: Steffens,Volker  / Z: Anneken,Alfons
 -0.80  57.86  7.4  8.2 
21,00 EUR
 
 6  Pia Oberheidt 
Wuppertaler RFV
   618  Calmaro 15
W / Westf / B / 2011 / Capistrano / Cascavelle / B: Triebel,Hannah  / Z: Westerholt,Heinz
 -1.10  54.80  6.9  8.0 
15,00 EUR
 
 7  Nina Landwehr 
RSG Burghof 1977
   070  Camaro 145
W / Pony o.R / B / 2008 / / B: Landwehr,Annette 
 -0.50  60.07  7.3  7.8   
 8  Jil Schneider 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   412  Lenox 20
H / Westf / B / 2001 / Lucky Lionell / Ramiro / B: Albert,Angela  / Z: Kobalz,Herbert
 -1.50  50.76  6.8  7.8   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Louisa Julie Heßler 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   396  La Fayette 51
S / DSP / B / 2014 / Lord Nobel S / Fashion S / B: Heßler,Katja  / Z: Schmitz,Christine
 -0.70  58.08  7.5  7.7   
 18  Annalena Marie Franken 
RV Hebborner Hof
   456  Mr.Bojangles
H / Hann / Db / 2008 / Quicksilber / Acord II / 104RB89 / B: Beggerow,Dr. Matthias  / Z: Renneberg,Elke
 -0.90  56.89  7.3  7.7   
 19  Ellen Müthlein 
RV Gut Burghof
   378  Jamaika 69
W / Old / Df / 2007 / Junior Mariner / Argentinus / B: Heinrich,Greta  / Z: Grün,Ulrich
 -0.70  58.00  7.4  7.6   
 20  Isabell Lackenbrink 
RSG Burghof 1977
   097  Caribis S
W / OS / Schwb / 2013 / Caroly / Satisfaction I / B: Spanier,Heinz  / Z: Spanier,Heinz
 -0.40  61.54  7.2  7.6   
 20  Nicole Labadi 
RV Stommeln 1954
   451  Mistral 191
W / B / 2009 / / B: Labadi,Nicole 
 -0.40  61.24  7.2  7.6   
 22  Sabine Brück 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   224  Cruising Alpha
W / KWPN / Db / 2010 / Cantos / Dream of Glory / B: Brück,Sabine  / Z: Strienstra,R.
 -1.10  54.98  7  7.6   
 23  Greta Evertz 
RFV Dhünn e.V.
   211  Cor de Corvina
S / Meckl. / Db / 2013 / Checkland / Ravel / B: Evertz,Greta  / Z: Tiede,Tino
 -0.60  59.93  6.9  7.5   
 24  Mara Müthlein 
RV Gut Burghof
   520  Rastafari 11
W / Württ / Db / 2012 / Rocket Star / Admiral II / B: Müthlein,Tanja  / Z: Georgii, Oliver u.Bernadette,
 -0.50  60.05  7.4  7.4   
 25  Kim Ratz 
Wuppertaler RFV
   580  Van Croy
W / DR / 2004 / Veivel R / Welcome Sympatico / B: Ratz,Kim  / Z: Hake,Werner
 -0.60  59.77  7.3  7.4   
 26  Alicia Schönges 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   284  Egidius 3
H / Hann / B / 1999 / Escudo I / Quasi Roi / B: Schönges,Frank  / Z: Putfarcken,Herbert
 -0.80  57.59  7.1  7.4   
 27  Kaya Sophie Podobrin 
RV Oranjehof e.V.
   232  Daenerys 6
S / Westf / B / 2013 / Diacasall / Lucky Luke / B: Podobrin,Myriam Kirsten  / Z: Fohrmann,Bernhard
 -0.10  64.35  7.2  7.3   
 28  Lisanne Kluthe 
Pferdefreunde Hülsen
   231  Daddy's Paycheck
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Kluthe,Lisanne  / Z: Gerding,H.
 -0.50  60.86  6.8  7.3   
 29  Hannah Sophie Mai 
RSG Leverkusen e.V.
   094  Carbon 7
W / OS / SbkaS / 2012 / Colman / Cash / B: Mai,Christina  / Z: Kirchhoff,Ulrich
 -0.60  59.88  6.7  7.3   
 30  Zoe Welling 
RFV Dhünn e.V.
   617  Lilly 638
S / Pony o.R / Db / 2011 / / B: Welling,Andrea 
 -0.20  63.62  7.5  7.2   
 31  Alexandra Jaschek 
RFV Wermelskirchen
   309  Fidergirl vd Stuyver
S / Rhld / Df / 2006 / Fidertanz / Goethe / B: Jaschek,Alexandra  / Z: van Zele,Alfons
 -0.60  59.08  7.1  7.2   
 32  Isabelle Jürgens 
RSG Mottenkaul
   346  Garrant
W / KWPN / R / 2011 / Warrant / Niagara / B: Jürgens,Isabelle  / Z: Bronsink,S.
 -1.00  55.42  6.7  7.2   
 33  Emily Porschen 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   428  Louis W 4
W / Holst / B / 2014 / Lyjanero / Carlos DZ / B: Porschen,Emily  / Z: Wittenbrink,Britta
 -1.00  55.32  6.7  6.7   
 34  Lena Birken 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   609  For Levanto
W / Westf / Db / 2010 / For Contest / Levantos I / B: Birken,Lena  / Z: Stegemann,Norbert
 -0.50  60.54  6.8  6.3   
 35  Isabell Lackenbrink 
RSG Burghof 1977
   498  Queensberry G
S / Rhld / F / 2010 / Quandor / Parademarsch I / B: Lackenbrink,Bert  / Z: ZG Gilles GbR, Franz u. Nicole,
 0.00  65.00  6.7  6.2   
 36  Lara Falkenbach 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   220  Coupe de Carion
W / Bay / Schi / 2007 / Coupe de Coeur / Clintino / B: Falkenbach,Lara  / Z: Obermayer,Thomas
 0.40  68.40  7  5.6   
 37  Lea Marie Dragon 
RV Gut Burghof
   435  Luna van de Falieberg
S / KWPN / Schi / 2013 / Napels / Odermus R / B: Dragon,Lea Marie  / Z: Bouwkamp,N.A.
 1.20  76.34  6.7  5.0   
 38  Laura Hochstein 
RFV Dhünn e.V.
   399  Lafayette AS
S / Westf / Schwb / 2003 / Lancer II / Upan la Jarthe AA / B: Hochstein,Laura  / Z: Schürner,Dr. Axel
 1.10  75.96  6.6  5.0   
 ret.  Josefin Schönges 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   132  Cemmy
S / Son.P / Schi / 2002 / / B: Schönges,Emily 
           
 ret.  Nicole Weidner 
LZRFV Oberberg-Süd 1958
   021  Ariano v. CJD-Gestüt
H / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Agent / B: Hofer,Johannes-Maximilian  / Z: CJD-Kurgestüt Königsland,
           
 ret.  Nina Ranger 
RSG Köln von 2003 e.V.
   194  Con Charisma
S / Hann / B / 2010 / Christoph Columbus / Escudo I / B: Ranger,Nina  / Z: Pampel,Wilhelm
           
 ret.  Barbara Engels Dr. 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   546  Sengabay
W / Rhld / Schwb / 2011 / Sir Donnerhall I / Pik Labionics / B: Engels,Dr. Barbara  / Z: Engels,Dr. Barbara
           
 el.  Nadine Heuser 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   320  Firefly 59
W / Westf / B / 2012 / Finito / Natal / B: Heuser,Nadine  / Z: Schulte,Ewald
           
 el.  Laura Esser 
RV Gut Burghof
   628  La Dior T
S / Hann / Schi / 2005 / Laudabilis / Diorello / B: Esser,Laura  / Z: Terbofen,Peter
           
 el.  Elsa Simon 
Imbacher Pferdefreunde e.V
   404  Lasse 125
W / Freib / F / 2012 / Larson de la Corbaz / Lucky Boy / B: Simon,Anne  / Z: Reinink,Gert
           
 el.  Isabella Mülders 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   548  Shamrock Hill
W / DSP / B / 2013 / Satisfaction I / Fly High I / B: Mülders,Britta  / Z: Schneider,Klaus