Preis der Strabag AG Preis der VR Bank eG Bergisch Gladbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Benno Molterer
Claudia Müller-Breuer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Matthias Odenthal 
RFV Overath
   517  Rahmannshof Follow Me
S / Westf / F / 2012 / Flipper D'Elle / Baloubet du Rouet / 106EZ81 / B: Odenthal,Matthias  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 65.00  50.86 
36,00 EUR
 
 2  Marc Steffens 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   579  Vakuso
H / OS / Df / 2013 / Van Helsing / Olympic Fire / B: Steffens,Volker  / Z: Steffens,Horst
 65.00  53.74 
30,00 EUR
 
 3  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   627  Ninjo 34
W / Rhld / R / 2010 / Numero Uno / Lacros / 106JC14 / B: Bayer,Iris  / Z: Bayer,Iris
 65.00  54.10 
25,00 EUR
 
 4  Matthias Odenthal 
RFV Overath
   082  Canterberry H
S / Westf / Schwb / 2013 / Chacco Chacco / Coriolan / B: Hoffmann,Hans  / Z: Hoffmann,Hans
 65.00  54.15 
22,00 EUR
 
 5  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   152  Chiano 4
W / Holst / B / 2005 / Chin Chin / Lord / 104QS97 / B: Blaue u.Giebel,  / Z: van Leuken,Floris G.
 65.00  55.83 
21,00 EUR
 
 6  Sabine Keßler 
RV Hebborner Hof
   567  Taggy GL
S / Rhld / B / 2007 / Templer GL xx / Rekord GL / 104MB65 / B: Köhler,Klaus  / Z: Gliem,Dr. Günter
 65.00  56.18 
15,00 EUR
 
 7  Rebecca Werheid 
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
   001  A-capella 2
S / Rhld / Df / 2011 / Arpeggio / Vulkano / B: Werheid,Hans-Peter  / Z: Werheid,Hans-Peter
 65.00  58.55   
 8  Franz Gilles 
RSG Burghof 1977
   018  Appolina
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Pessoa / B: Gilles,Gianna  / Z: Brinkmann,Jutta
 65.00  60.00   
Total = 149,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Norbert Kreutzer 
Akademischer Reitclub Bonn
   026  Badenia 3
S / Rhld / Db / 2011 / Balou du Rouet / Walzertakt / B: Kreutzer,Norbert  / Z: Kreutzer,Norbert
 65.00  53.29 
36,00 EUR
 
 2  Franz Gilles 
RSG Burghof 1977
   637  Cordina 41
S / Westf / Schwb / 2006 / Sacre Coeur / Monsieur AA / B: Gilles,Franz  / Z: Lombeck,Friedrich
 65.00  54.08 
28,00 EUR
 
 2  Ingo Butter 
RFV Bad Honnef
   513  Quite White S
W / Holst / F / 2006 / Quantum / Alcatraz / 104ET00 / B: Schmitz,Miriam  / Z: Schmitz,Reiner
 65.00  54.08 
28,00 EUR
 
 4  Alina Petry 
RFV Wermelskirchen
   634  Chacuda
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I / 104HD28 / B: Petry,Alina  / Z: Frantz,Konstantin
 65.00  55.20 
22,00 EUR
 
 5  Matthias Bojer 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   108  Cascade 37
S / Rhld / Schi / 2007 / Contago / Lehnsherr GL / B: Bojer,Simone  / Z: Quadrante,Muriel
 65.00  56.07 
21,00 EUR
 
 6  Selina Uhlmann 
RV Würselen 1925 e.V.
   243  Delona 4
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Chambertin / B: Uhlmann,Selina  / Z: Schultz,Otto
 65.00  57.08 
15,00 EUR
 
 7  Nana Werres 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   242  Delilah 55
S / Westf / F / 2008 / Diamond Hit / Floresco / 106TM38 / B: Werres,Nana  / Z: Ekrod,Ulrich
 65.00  59.69   
Total = 150,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   073  Campino G 4
H / Rhld / BSchi / 2013 / Colestus / Amantus / B: Gelbach,Heinz-Hermann  / Z: ZG Gelbach,Eheleute
 65.00  60.05   
 17  Annina Burmester 
RFV Velbert
   024  Artami
W / Holst / B / 2008 / Artani / Caretino / B: Haep,Kirsten  / Z: Afflerbach,Jürgen
 64.00  59.64   
 18  Ingo Butter 
RFV Bad Honnef
   107  Casall's Cerro Torre
W / Holst / F / 2011 / Casall / Alcatraz / B: Schmitz,Miriam  / Z: Becker,Melanie
 64.00  60.85   
 19  Leonie Berwanger 
Meckenheimer RC e.V.
   199  Conets Granit
W / OS / B / 2009 / Cornet's Prinz / Graf Grannus / B: Berwanger,Bettina  / Z: Auge,Josef
 64.00  64.03   
 20  Anke Reininghaus 
LZuRV Bergische Höhen
   170  Clarissa 168
S / Westf / Schi / 2009 / Clarimo / Con Air / 105FJ53 / B: Wittke,Matthias  / Z: Wittke,Matthias
 63.00  61.38   
 21  Thomas Grimm 
RV Hebborner Hof
   022  Arisca 5
S / Rhld / B / 2013 / Acorado`s Ass / Domburg / B: Steffens,Horst  / Z: Steffens,Horst
 59.00  57.02   
 22  Matthias Bojer 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   160  Chocochamp
W / Dt.Pf / B / 2011 / Canturano I / Columbus (n.gek.) / B: Bojer,Matthias  / Z: Bojer,Matthias
 58.00  57.96   
 23  Alina Petry 
RFV Wermelskirchen
   635  Vlip Vlop Vip
S / Rhld / B / 2012 / Van Helsing / Ircolando / B: Petry,Alina  / Z: ZG Petry,Alina u.Anette
 57.00  58.20   
 24  Dennis Tolles 
Kutscherfreunde W&W Grimlinghausen
   110  Cash RS
W / Hann / F / 2008 / Catoki / Carbid / 105AL80 / B: Bera,Sabine  / Z: Schmerglatt,Rainer
 57.00  58.32   
 25  Deena Frerck 
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
   419  Light Eye Joe
W / Hann / Df / 2011 / Laith / De Niro / 106NG57 / B: ARLEFF Equestrian,  / Z: Kohne,Josef
 57.00  64.90   
 26  Leonie Berwanger 
Meckenheimer RC e.V.
   139  Champus for ever
W / Hann / Schi / 2010 / Campus / Forrester / B: Berwanger,Bettina  / Z: Ebken,Birgit
 56.00  53.39   
 27  Sabine Keßler 
RV Hebborner Hof
   570  Thetis GL
S / Rhld / BkaSc / 2004 / Templer GL xx / Rekord GL / B: Keßler,Sabine  / Z: Gliem,Dr. Günter
 56.00  54.97   
 28  Norbert Strothmann 
Meckenheimer RC e.V.
   364  Hidalgo 114
H / Hann / B / 2005 / High Spirits / Conteur / B: Strothmann,Norbert  / Z: Eisenmenger,Andreas
 56.00  57.89   
 29  Karsten-Alexander Gelbach 
RTG Silberberghof
   189  Coltero N
W / Holst / Schi / 2014 / Colman / Quintero / B: Weyand,Katja  / Z: Nickel,Arnd
 56.00  60.65   
 30  Julia Schmerbeck 
Süttenbacher RSG
   240  Darthago
H / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Carthago / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Gottschalk,Dietmar
 56.00  61.79   
 31  Nina Kombüchen 
RV Hebborner Hof
   488  Pontinus
H / Westf / B / 2004 / Pontifex / Argentinus / B: Rosendahl,Joachim  / Z: Welschof,Gerhard
 55.00  85.72   
 32  Annina Burmester 
RFV Velbert
   177  Coccolami
W / Holst / Schwb / 2009 / Crawford / Aloube Z / B: Haep,Kirsten  / Z: Afflerbach,Jürgen
 53.00  70.91   
 33  Leonie Schreurs 
RG Burg Stammeln
   143  Charlie Brown 99
W / Holst / B / 2007 / Conteur / Amigo xx / B: Schreurs,Georg  / Z: Rest,Reiner
 52.00  60.14   
 34  Alexandra Senger 
RFV Erkrath e.V.
   461  Nambia 3
S / Holst / Schi / 2012 / Nekton / Cassini II / B: Senger,Alexandra  / Z: Küpper,Dr. Georg
 52.00  66.00   
 35  Annina Burmester 
RFV Velbert
   067  Call me Spencer
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Baloubet du Rouet / B: Haep,Kirsten  / Z: Afflerbach,Jürgen
 37.00  88.19   
 36  Madline Gilles 
RSG Burghof 1977
   455  Mr. Moonlight 8
W / Rhld / R / 2012 / My Tender / Parademarsch I / B: Gilles,Gianna  / Z: Meinigke,Rainer
 23.00  57.12   
 37  Ann-Christin Güldenberg 
RFV Erkrath e.V.
   217  Corvo Z
H / Z.Rpf / B / 2010 / Candillo / Contender / B: Momberger,Ragnhild  / Z: Momberger,Ragnhild
 18.00  59.31   
 38  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   059  C'est Luke
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Acobat II / 106NY51 / B: Wirths,Gunnar  / Z: Rohlf,Inga
    
 ret.  Norbert Strothmann 
Meckenheimer RC e.V.
   210  Coppergirl
S / Holst / B / 2007 / Crawford / Caletto III / B: Strothmann,Norbert  / Z: Stecher,Ingrid
       
 ret.  Silke Sattler 
RFV Overath
   065  Calimero 580
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Acorado I / B: Sattler,Silke  / Z: Peters,Michael
       
 ret.  Christoph Laut Dr. 
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
   130  Ce zwei
W / Rhld / B / 2009 / Comme il faut / Fernando / B: Laut,Dr. Christoph  / Z: Laut,Dr. Christoph
       
 ret.  Dennis Tolles 
Kutscherfreunde W&W Grimlinghausen
   237  Dana Colé
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Point / B: Kaltofen,Jens  / Z: Wilsdorf,Michael
       
 ret.  Selina Uhlmann 
RV Würselen 1925 e.V.
   344  Galady
S / KWPN / B / 2011 / Blend / Jumper / B: Pfennigs,Jaqueline  / Z: Stiphout,M.H.J.M.