Preis der Firma Innogy und der Firma Hafen Trier Ehrenpreis der Firma Fischers Lagerhaus Trier Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Wolfgang Weinand
Josef Jürgens
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   170  First Vleut
W / KWPN / Db / 2010 / Vleut /
      
   Victoria Kiefer 
RFV Dreiländereck e.V
   278  Quidame 4
S / OS / B / 2011 / Quintender / Limbus
      
   Eva Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   150  Duffy 42
S / ZW / B / 2011 / Diarado / Cassius Clay
      
   Stefan Berling 
Club Etrier Pegasus
   193  Grey Gooze KS
S / KWPN / RSchi / 2011 / Indorado / Emilion
      
   Alexander Wagner 
RSG Saarburg 79 e.V.
   200  Iniesta Z
S / Z.Rpf / Schi / 2010 /
      
   Stephanie Hein 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   211  Kumquat du Gibet
W / Lux.W / B / 2012 / Kannan / Olisco
      
   Marco Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   225  Lightman
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Baloubet du Rouet
      
   Jörg Ruppert 
RFV Wittlich e.V.
   237  Lucien R
S / Old / B / 2008 / Lordanos / Landherr
      
   Emma Berntsson 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   358  Quebec
W / -n.gefunde / 2010 /
      
   Dominic Gosert 
RV Schweich e.V.
   303  Sir Denver
W / Rhld / Db / 2010 / Sir Schiwago / Don William / 105XH35
      
   Leonie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   325  Wesley 147
W / ZW / B / 2012 / Waldes / Locato
      
   Thomas Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
   327  Wimpel 182
W / Westf / B / 2006 / Chico's Boy / Arpeggio
      
   Leonie Berwanger 
Meckenheimer RC e.V.
   074  Champus for ever
W / Hann / Schi / 2010 / Campus / Forrester
      
   Andrea Weier 
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
   088  Chicago Sky
W / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Lenz
      
   Leon Lersch-Kessel 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   101  Classic dream
S / Old / B / 2007 / Cordalme Z / Landcapitol / 106BW18
      
   Eva Julkunen 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   110  Colani 67
W / Westf / F / 2011 / Cathanos / Ehrenmarsch
      
   Jasmin Mostowski 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   156  Eminula- N
S / KWPN / B / 2009 / Flipper D'Elle / Ramiro
      
   Martin Doll 
RVV Georgienhof e.V.
   224  Lifestyle 49
W / Westf / B / 2004 / Lissabon / Ahorn Z / 103JW29
      
   Andre Widdershoven 
Meckenheimer RC e.V.
   242  Luxino 2
W / Old / B / 2006 / Luxius / Silvio I
      
   Bastian Wacht 
RSG Saarburg 79 e.V.
   281  Quo Vadis d'Aloes
W / SF / B / 2004 / Quat'Sous / Socrate de Chivre
      
   Markus Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
   322  Vergissmeinnicht 2
S / Hann / Schi / 2007 / Uccello / Athletico
      
   Toini Glesener 
Cercle Equestre de Luxembourg
   330  Zeltik d'Alêne
W / Lux.W / Db / 2009 / Zento / Palfrenier
      
   Diana Lenzen 
RSV Gerolstein e.V.
   015  Aperio 8
W / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Pit I
      
   Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   012  Amutrichta
S / KWPN / F / 2005 / Concorde / Optimist (Overture)
      
   Victoria Kiefer 
RFV Dreiländereck e.V
   295  Salouba
S / OS / B / 2010 / Sir Shutterfly / Casio
      
   Julie de la Chevallerie 
RFV Wittlich e.V.
   066  Ce la vie R
S / Old / F / 2009 / Check In / Carbano
      
   Larissa Dücker 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   075  Charanto 2
H / Holst / Schwb / 2004 / Charisma / Lesanto / 103AQ32
      
   Fabienne Schneider 
RSG Soonwald
   078  Checker 41
W / Holst / B / 2008 / Coriano / Con Air
      
   Marc Heimes 
Club Etrier Pegasus
   084  Chica Bonita de Cristal
S / Rhld / Schi / 2010 / Cristallo / Wall Street / 106EU89
      
   Armin Scherrmann 
TGS Primsmühle e.V.
   100  Cirabelle
S / OS / Schwb / 2012 / Calido I / Argentinus
      
   Sarah Doll 
RVV Georgienhof e.V.
   121  Conte Coeur
W / Old / Db / 2006 / Colman / Contendro I
      
   Anna-Maria Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   122  Contendra 51
S / Old / B / 2011 / Conthargos / Sandro / 105TV02
      
   Marco Gerhards 
Dockendorfer RC
   126  Cosmopolitan 41
S / Old / Schi / 2008 / Casiro I / Carthago
      
   Eva Heuser 
RV Idar-Oberstein e.V.
   124  Coralie 23
S / ZW / F / 2007 / Cassius Clay / Einsatz
      
   Stefan Berling 
Club Etrier Pegasus
   052  Casalina 7
S / Holst / B / 2011 / Casquetto / Acorado I
      
   Alexander Wagner 
RSG Saarburg 79 e.V.
   051  Casa Blanca 3
H / ZW / Hlf / 2009 / Chalabre II / Royal (n.gekört)
      
   Stephanie Hein 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   064  Cayleigh 3
S / Lux.W / B / 2008 / Catwalk van de Helle / Rex Z / 104NC96
      
   Marco Schmorleiz 
RZV Mayen e.V.
   063  Cava Girl M
S / Z.Rpf / F / 2006 / Crown Z / Alpha / 104WY56
      
   Jörg Ruppert 
RFV Wittlich e.V.
   006  All Pleasure 3
H / Westf / Db / 2010 / Arpeggio / For Pleasure
      
   Emma Berntsson 
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
   357  Skyline
S /
      
   Dominic Gosert 
RV Schweich e.V.
   042  Calistra 14
S / Rhld / B / 2009 / Co-Pilot / Darco
      
   Leonie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   116  Concordis Colleoni
W / Westf / Schi / 2009 / Clinton I / Landor S
      
   Thomas Lunkes 
TGS Lunkeshof e.V.
   103  Clio 32
S / Holst / Schi / 2008 / Casero / Lansing / 104VX14
      
   Leonie Berwanger 
Meckenheimer RC e.V.
   118  Conets Granit
W / OS / B / 2009 / Cornet's Prinz / Graf Grannus
      
   Andrea Weier 
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
   093  Chinook W
H / OS / B / 2007 / Contact Me / Graf Sponeck / 104PG10
      
   Leon Lersch-Kessel 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   105  Clitschko 12
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Carinue
      
   Eva Julkunen 
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
   128  Credit Crunch
W / Holst / Db / 2007 / Cormint / Cash and Carry / 104VA71
      
   Diane Kettmann 
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
   017  Armiteus
W / Lux.W / F / 2010 / Armitage / Zeus (Nurzeus)
      
   Victoria Kiefer 
RFV Dreiländereck e.V
   067  Cendro 2
W / OS / B / 2004 / Cellini / Sandro