DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressur Reiterwettbewerb

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Ilsabe Sievers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Hannah Dalhoff 
RUFV Lohne e.V.
   008  Carlsson 75
W / DR / BkaSc / 2012 / Chelsea London / No Limit / B: Dalhoff,Philipp  / Z: Wördemann,Sigrid
 8.20   
 2  Charlotte Brands 
RUFV Menslage e.V.
   062  Dolly Deluxe
S / 2008 / / B: Brands,Hermann 
 8.00   
 3  Johanna Wulf 
RUFV Vörden e.V.
   010  Casimir 90
W / DR / Df / 2001 / Confetti / Vulkan / B: Becker,Elisa  / Z: Ehlerding,Willi
 7.80   
 4  Nina Meckfessel 
RUFV Alfhausen
   093  Wind of Change 35
S / Hann / B / 2006 / Wind Dancer / Gardeulan I / B: Borcherding,Dörthe  / Z: Reinke,Kati
 7.70   
 5  Lina Burger 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   147  Heronimus C
W / 2006 / / B: Ramsbrock 
 7.60   
 6  Saskia Quindt 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   044  Sorry I'm Luke
W / Old / BSche / 2007 / Semper / Dornpfad xx / B: Schneider,Kim Pia  / Z: Grüschow,Michaela u.Claus
 7.50   
 6  Alina Windhorn 
RUFV Venne e.V.
   114  Felix 1219
W / B / 1992 / / B: Windhorn,Alina 
 7.50   
 8  Virginia Luisa Alemani 
RUFV Lohne e.V.
   054  Barny Blue
W / 2004 / / B: Alemani,Virginia Luisa 
 7.40   
 9  Maylien Auffahrt 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   144  Don Paganino
W / Westf / F / 2004 / Don William / Royalist / B: Auffahrt,Stephan  / Z: Auffahrt,Stephan
 7.30   
 9  Finnja Wenke 
RV Quernheim e. V.
   126  Ability 21
W / DR / 2005 / Alibi / Bowler Hat / B: Wenke,Merlin  / Z: Stöver,Petra
 7.30   
   nicht plaziert:           
 11  Greta Stolte-Greskamp 
ZRUFV Berge e.V.
   053  Warren Noel
W / DR / Df / 2003 / Kooihuster Wessel / Folklore / B: Harte,Elmar  / Z: Lachtrup,Wilfried
 7.20   
 12  Matteo Wahrenberg 
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
   077  Minoesch
S / -n.gefunde / 2012 / / B: Wahrenberg 
 7.10   
 13  Malin Brackmann 
RV Gehrde e.V.
   037  Rheia 6
S / Hann / Df / 2009 / Retoucheur / Wuemmestern / B: Ellerbrock,Maike  / Z: Kiehne,Hilke
 7.00   
 13  Julia Egbers 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   091  Sulaika
S / 2000 / / B: Egbers 
 7.00   
 15  Angelina Renken 
RFV Elisabethfehn e.V.
   110  Balu
W / 1999 / / B: Sieve 
 6.90   
 15  Lena Entrup 
RuFC Dinklage e.V.
   090  Spirit 332
W / 2005 / / B: Entrup,Simone 
 6.90   
 17  Maike Espelage 
RV Vechta e.V.
   105  Ubina
S / 2011 / / B: Espelage 
 6.80   
 17  Sophia Menke 
RUFV Lohne e.V.
   056  Blümchen
S / 2004 / / B: Entrup, Simone 
 6.80   
 17  Linn Barlag 
Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
   081  Palina
S / DUNKE / 2001 / / B: Linn Barlag 
 6.80   
 20  Fiona Hollmann 
PC Dinklage
   015  Crimetime
W / Old / B / 2001 / Calimbo / Caprimond / B: Hollmann,Fiona  / Z: Wittig,Petra
 6.70   
 20  Anna Krajina 
RuFV Nortrup
   116  Cocktail W
W / DR / F / 2000 / Champagner W / Derano Gold / B: Wassmann,Jörn  / Z: Wassmann,Hilde
 6.70   
 20  Pauline Taiber 
RUFV Ankum
   060  Crispi 6
S / DR / SCHWB / 2007 / Bernhard / Henry / B: Taiber,Andrea  / Z: Heidkroß,Hiltrud
 6.70   
 23  Lena Wedermann 
RFV Elisabethfehn e.V.
   106  Fabouche
S / 2019 / / B: Schaumburg,Annika 
 6.60   
 24  Marcel Wiechmann 
RFV Elisabethfehn e.V.
   111  Landstar
W / 1997 / / B: Sieve 
 6.50   
 24  Lena Dänekamp 
RFV Elisabethfehn e.V.
   109  Al Maguar
W / 2009 / / B: Dänekamp 
 6.50   
 26  Jonna Ewering 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   153  Pinkie Pie
S / DR / Df / 2001 / Contus / Courage / B: Ewering,Jenny  / Z: Klein Lamping,Laurenz
 6.30   
 27  Jule Dierkes 
ZRFG Dörenthe e.V.
   112  Moonlight
S / 2001 / / B: Perschke,Mona 
 6.00