Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Bärbel Lüdecke
Friedrich Rudolf Hagendorn
VP: Franz Maier
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Moritz Gress 
RFV Steinheim
   232  Zenta 8
S / DR / Schi / 2001 / Leonardo I / / 103EF82 / B: Gress,Marco  / Z: Wiedenmann,Peter
 7.80   
 2  Jana Roth 
RFV Fronhofen
   032  Captain's Pleasure
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / For Pleasure / 105PJ79 / B: Roth,Sabine  / Z: Snoek,Hendrik
 7.50   
 3  Luisa Mayer 
RFV Ochsenhausen
   205  Sharina 39
S / DSP / Schwb / 2014 / Sir Sandro / Lenys Lemon / B: Mayer,Luisa  / Z: Mayer,Franz Anton
 7.30   
 4  Elena Bares 
RSG Grafenholz Untersulmetingen
   020  Bella 1224
S / Pony o.R / B / 2010 / / B: Bares,Tanja 
 7.20   
 5  Alishia Bellinger 
RSC Rupertshof e.V.
   188  Quentino 39
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / / B: Bellinger,Melanie 
 7.10   
 6  Lina Sophie Strobel 
RFV Bad Waldsee e.V.
   099  Fair Lady 383
S / KWPN / Schi / 2010 / Larino / Burggraaf / B: Strobel,Simone 
 7.00   
 6  Mia Brill 
RV Sulmingen
   178  Perlinjo
W / Grpf.o.R / Palom / 2011 / / B: Brill,Anja 
 7.00   
 8  Noemi Ederle 
RFV Bad Schussenried
   151  Limelight M
W / Holst / F / 2010 / Lavaletto / Carolus I / B: Ederle,Leonie  / Z: Mayer,Hans-Peter
 6.90   
 8  Anna Dobler 
RFV Hauerz
   007  Annabell 512
S / NF / B / 2012 / Alibaba / Morning Sun / B: Dobler,Josef  / Z: Dobler,Josef
 6.90   
   nicht plaziert:           
 10  Anna Dobler 
RFV Hauerz
   230  Zack Zack Jumping
W / Old / B / 2005 / Zatinus / Corlando / B: Schmaus,Rainer  / Z: Thoeben,Christa
 6.80   
 10  Charlotte Fink 
RFV Jettingen e.V.
   217  Ten Doorn's Finian
W / NF / Schwb / 2008 / Sulaatik's Peter Pan / Beaucandan Brendan / B: Fink,Ellen  / Z: Roggen,Claude
 6.80   
 12  Nina Ersing 
RFV Schwendi
   135  Jade 50
S / Old / B / 2005 / Rebel Z I / Julio Mariner xx / B: Dewein,Sabine  / Z: Rohde,Hartwig
 6.70   
 13  Laura Schmitt 
RFV Weiler e.V.
   183  Puccini 94
W / Pony o.R / Palom / 2003 / / B: Schmitt,Martina 
 6.60   
 14  Timo Engler 
RFV Eberhardzell
   220  Uranos 32
W / Pol. / B / 2014 / Caretino (POL) K / Ekoton / B: Engler,Manfred 
 6.50   
 15  Myriam Schlachter 
RFV Ochsenhausen
   235  Blarco
W / 2014 /
 6.30   
 16  Katharina Sauter 
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
   237  Carla vom Klint
S / 2011 /
 6.00   
 16  Kira Schänzle 
RV Moosbeuren
   182  Prinz Poldi 22
W / DR / Creme / 2007 / FS Pontiac / / B: Emsberger,Britta  / Z: Dobner,Sabine
 6.00   
 18  Sophie Riegger 
RFV Krumbach e.V.
   164  Miss Farny
S / Pony o.R / B / 2014 / / B: Assfalg,Christine 
 5.70   
 19  Lisa Mayer 
RC Schoren-Engen
   131  Irbis 6
W / Pol. / DbSch / 2009 / Polder / Bacardi Rum / B: Mayer,Mirjam 
 4.30   
 20  Pia Neugebauer 
RC Schoren-Engen
   156  Malou 51
S / DR / B / 2004 / Mentos / Winner W / B: Neugebauer,Pia  / Z: Kauertz,Ulrike
 4.00   
 el.  Johanna Frittmann 
RC Bach
   254  Elton John 12
W / Bay / BSchi / 2008 / Entertainment / Rasso / B: Frittmann,Petra  / Z: Weißenhorn,Peter