Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012

 

Preis der Fa. Pack Point Ehrenpreis der Fa. Pikeur / Eskadron Preis der Stadtwerke Bielefeld

11/1 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6j. LK 1-3

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   1237   Zita 90 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I  / B: Grönwoldt,Hans-Henning  / Z: Brandt,Jennifer
33,00 EUR   8.40 
 2  Leonie Röpke  
RFV Cherusker e.V. 
   732   Lambada 225 
S / Old / Hlb / 2007 / Lordanos / Rubin-Royal  / B: Wrenger,Malin  / Z: Havergo,Hermann
27,00 EUR   8.10 
 3  Birthe Bitter  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   796   Liviano Celano 
H / Dt.Sp. / Schi / 2007 / Lancelot Quainton / Carpalo  / B: Bitter,Birthe  / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
23,00 EUR   8.00 
 4  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   1343   Chewbacca 17 
W / Old / Schwb / 2007 / Charming Boy 38 / St.Ludwig's Akribori  / B: Aurin, Leon-Rafaelo  / Z: Imkamp, Karl-Heinz
20,00 EUR   7.90 
 4  Jacqueline Russell  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   408   Contessa 189 
S / Westf / Db / 2007 / Coronino / Pilot  / B: Gajos,Sascha  / Z: Gajos,Sascha
20,00 EUR   7.90 
 6  Britta Stahlsmeier  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   1338   Connor 46 
H / Dt.Sp. / Schi / 2007 / Centolys / Lesotho 4  / B: Bethke, Fritz  / Z: Bethke, Fritz
15,00 EUR   7.70 
 6  Christian Rhomberg  
 
   398   Congstar 
H / Westf / B / 2007 / Cobra / Boreas  / B: Rieskamp-Goedeking,Tim  / Z: Rieskamp-Goedeking,Tim
15,00 EUR   7.70 
 6  Eike Heise  
Reiterverein Nethegau-Brakel e.V. 
   055   Armitolan 
W / Westf / Db / 2007 / Armitage / FAN Holland (ex Holland)  / B: Berendes,Pia  / Z: Jakobs,Johannes
15,00 EUR   7.70 
 6  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   013   Airelinie R 
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Richter,Franz-Josef
15,00 EUR   7.70 
Total = 183,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Sabine Flörkemeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   291   Charlie Chaplin 13 
H / Westf / B / 2007 / Charisma / Pablo  / B: Bohlmeier,Ina  / Z: Bohlmeier,Ina
33,00 EUR   8.20 
 2  Bernd Stute  
RFV Ravensberg e.V. 
   250   Cavalinjo 
H / Old / F / 2007 / Clinton II / Le Mexico 2  / B: Peck,Jochen  / Z: Müscher,Bernhard
27,00 EUR   8.10 
 3  Dominika Turkova  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   875   Nymeria 
S / Holst / B / 2007 / Nekton / Lord Calando  / 103RN83 / B: Turkova,Dominika  / Z: Borßim,Hans
23,00 EUR   8.00 
 4  Nicole Stute  
RFV Ravensberg e.V. 
   1013   Quinexa 2 
S / Westf / R / 2007 / Qusander / Paradox I  / B: Stute,Nicole  / Z: Stute,Wilfried
20,00 EUR   7.90 
 5  Marcus Döring  
1. Vehlager ZRFV e. V. 
   121   Caitana 9 
S / Westf / B / 2007 / Completto / Weinberg  / B: Kretschmann,Detlef  / Z: Dummer,Nicole
16,00 EUR   7.80 
 5  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   1355   Con Cara 
S / B / 2007 / 
16,00 EUR   7.80 
 5  Maik Schlingheider  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   696   Independence W 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Rohdiamant  / B: Schönberg,Georg von  / Z: Schönberg,Georg von
16,00 EUR   7.80 
Total = 151,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 10  Sebastian Hollenbeck  
RFV Rulle e.V. 
   792   Littlefoot 32 
W / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus)  / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
   7.60 
 10  Sara Hollenbeck  
RFV Rulle e.V. 
   1169   Sunny 1044 
S / OS / B / 2007 / Spaceball / Lady's King  / B: Hollenbeck,Sara  / Z: Ferneding-Gründing,Maria
   7.60 
 10  Sandra Puhlmann  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   249   Cavaccio 
W / Holst / 2007 / Cassini I / Linaro  / B: Lange,Sigrid  / Z: Bade,Dietmar
   7.60 
 10  Ronny Lösche  
RFZV Ovenstädt e.V. 
   273   Cha Cha Cha 8 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Alexis Z  / B: Eckwert,Christian  / Z: Mohr,Carl-Martin
   7.60 
 10  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   410   Continentale KR 
S / Westf / Schi / 2007 / Cornet's Stern / Polydor  / B: Kohnert,Karl-Gerd  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
   7.60 
 15  Axel Berenbrinker  
RV Helleforth e.V. 
   670   Gustavsson 3 
W / LetW / B / 2007 / Geliuss / Kuerids (Querides)  / B: Schäfer,Julia 
   7.50 
 15  Maike Bernstorf  
RFV Brelinger Berg 
   988   Queen of Quality 
S / Hann / B / 2007 / Quality / Graf Grannus  / B: Pape,Dieter  / Z: Pape,Dieter
   7.50 
 17  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   990   Queensberry 14 
S / Old / F / 2007 / Quicksilber / Argentinus  / B: Wille,Michael  / Z: Baeumler,Franz
   7.40 
 17  Stefanie-Luise Sprenger  
RFV Bad Meinberg e.V. 
   144   Calvaro 55 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Deadly Nightshade xx  / B: Schlingheider,Maik  / Z: Weber,William
   7.40 
 19  Thorsten Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   1353   Careto 4 
W / BR / 2007 / Caretino /  / B: Brinkmann,Thorsten 
   7.30 
 20  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   864   Near and Clear 
S / Holst / Schi / 2007 / Nekton / Clearway  / B: Grönwoldt,Hans-Henning  / Z: Tigges Dr.,Martin
   7.20 
 20  Bernd Stute  
RFV Ravensberg e.V. 
   181   Caresse le Reve 
H / BWP / B / 2007 / Clinton / Fuego de Prelet  / B: Simons,Ute  / Z: Roete,Koen
   7.20 
 22  Leonie Röpke  
RFV Cherusker e.V. 
   610   Frantic 15 
W / Hann / Schi / 2007 / For Pleasure / Calido I  / B: Düstersiek,Christine  / Z: Düstersiek,Christine
   7.10 
 23  Toni Becher  
RV St. Georg Diemeltal e. V. 
   219   Casira 4 
S / Westf / B / 2007 / Casiro I / Grannus  / B: Prior,Michael  / Z: Noack-Kuhlmann,Andrea
   7.00 
 23  Britta Stahlsmeier  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   124   Cajo 5 
H / Holst / B / 2007 / Caretino / Contender  / B: Stall Brinkmann,  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore
   7.00 
 25  Ronny Lösche  
RFZV Ovenstädt e.V. 
   414   Cookie Bell 
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado II / Linaro  / B: Eckwert,Anne-Katherine  / Z: Harbeck,Rolf
   6.90 
 25  Oliver Cordes  
RUFV Lathen u. Umgebung 
   593   Flommy Fly 
W / Hann / Hlb / 2007 / Forsyth / Acord II  / B: Haßmann,Anja  / Z: Amend,Frank Christian
   6.90 
 27  Melanie Rzezonek  
RV Sundern-Spexard e.V. 
   731   Laidback Luke 
W / Westf / B / 2007 / Lordanos / Justinian xx  / B: Günther,Sascha  / Z: ZG Neuhaus,Franz-J.u.Lena
   6.80 
 27  Victoria Scharte  
ZRFV Versmold e.V. 
   1317   Beau 47 
S / KWPN / B / 2006 / Quidam's Rubin / Celano 1  / B: Stolwijk, W.R.M.  / Z: Stolwijk, W.R.M.
   6.80 
 29  Sabine Flörkemeier  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   1316   Sligo Oscar 
S / ISH / Schi / 2006 /  / B: Nagel, Christina  / Z: Comiskey, Tom
   6.70 
 29  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   171   Caprice Cooper 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Lantaan  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: ZG Knauer/Boettcher,
   6.70 
 31  Nadine Barnasch  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   002   A Present From Rosemarie 
W / Westf / Db / 2007 / Avec Coeur / Sir Shostakovich xx  / B: Barnasch,Nadine  / Z: Sänger,Rosemarie
   6.30 
 31  Victoria Scharte  
ZRFV Versmold e.V. 
   866   Nieuwmoeds Bink 
W / NWR / Schwb / 2007 / Orchard Red Prince / Leandros Sirik  / B: Rosemann,Svenja  / Z: Jurrius,A.B.P.
   6.30 
 33  Nadine Barnasch  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   435   Cornet's Playboy E 
W / Old / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Drosselklang I  / B: Edler,Kristina  / Z: Edler,Guenter
   5.50 
 ret.  Sara Hollenbeck  
RFV Rulle e.V. 
   260   Celina 181 
S / OS / Schi / 2007 / Celano / San Carlos  / B: Hollenbeck,Sara  / Z: Ferneding-Gründing,Maria
     
 ret.  Sandra Puhlmann  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   381   Comscody 
W / Hann / B / 2007 / Cento / Stakkato  / B: Puhlmann,Sandra  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Christoph Meyer zu Hartum  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   216   Casimir 135 
H / Westf / Schwb / 2007 / Christiano / Pilot  / B: Meyer zu Hartum,Christoph  / Z: Meyer zu Hartum,Gustav Meyer zu
     
 ret.  Annabell Busche  
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 
   871   Non Plus Ultra 12 
S / Westf / B / 2007 / Numero Uno / Pilot  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho
     
 ret.  Melanie Rzezonek  
RV Sundern-Spexard e.V. 
   461   Cristallo's Clara 
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Dinard L  / B: Günther,Sascha  / Z: Ellertmann,Heinrich
     
Richter:    Ferdi Jürgens
Matthias Zander
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.