Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012

 

1. Abt. Preis- und Ehrenpreis der Fa. Milse Bau 2. Abt. Preis- und Ehrenpreis der Fa. Wehmeyer Direktmarketing

14 Springpferdeprüfung Kl. M* 5-6j.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Marcus Döring  
1. Vehlager ZRFV e. V. 
   931   Pikeur Captain Chancy 
H / Westf / B / 2006 / Captain Fire / Landadel  / 103OI21 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Champions Home Ltd.,
84,00 EUR   8.50 
 2  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   752   L'Avion 3 
W / Holst / F / 2006 / Limbus / Carthago  / B: Larocca,Jose Maria  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
70,00 EUR   8.30 
 3  Marcus Döring  
1. Vehlager ZRFV e. V. 
   464   Crossfire 14 
H / Dt.Sp. / B / 2006 / Cellestial / Askari  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Banik,Rudi
60,00 EUR   8.20 
 4  Janina Schröder  
RFV Cherusker e.V. 
   072   Balimba 
S / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Gralshüter  / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
51,00 EUR   8.10 
 4  Philip Gorontzi  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   543   Equipe 8 
S / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Cordial Medoc  / B: Maubach,Marianne  / Z: Heye-Hammerlage,Gaby
51,00 EUR   8.10 
 6  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   1001   Quickborn 6 
W / KWPN / Db / 2006 / Quantum / Achill-Libero H  / B: Grönwoldt,Hans-Henning  / Z: Comb.Stevens-Beenders,
35,00 EUR   8.00 
 6  Nathalie Bahners  
Reiterverein Albersloh e.V. 
   992   Querida 56 
S / Westf / F / 2007 / Quidam's Rubin / Charisma  / B: Vornholt,Hubert  / Z: Vornholt,Hubert
35,00 EUR   8.00 
Total = 386,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   623   Galiano PKZ 
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck /  / 103KZ71 / B: Milovanov,Andrij 
84,00 EUR   8.40 
 2  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
   020   Alida 81 
S / Hann / B / 2006 / Argentinus / Landadel  / 103SA49 / B: Goessing,Christa  / Z: Hölscher,Hermann
70,00 EUR   8.30 
 3  Rudolf Müller  
Reiterverein Verl e.V. 
   426   Coraggiosa 2 
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Julio Mariner xx  / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: ZG Knauer/Boettcher,
60,00 EUR   8.20 
 4  Britta Stahlsmeier  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   978   Quai 2 
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma  / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
51,00 EUR   8.10 
 4  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   456   Crespo PKZ 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landadel  / 103LA09 / B: Milovanov,Andrij  / Z: Nolte-Wittland,Marianne
51,00 EUR   8.10 
 6  Hans-Georg Johannsmann  
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 
   453   Couleur Encore 
W / Old / F / 2006 / Couleur-Rubin / Quattro B  / B: Sims,Joan  / Z: Sims,Joan
35,00 EUR   8.00 
 6  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   1018   Quinta Kunta O 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Corofino I  / B: Ostmeier,Doris  / Z: Ostmeier,Doris
35,00 EUR   8.00 
 8  Bernd Stute  
RFV Ravensberg e.V. 
   079   Barino B 
H / KWPN / B / 2006 / Larino / Cavalier (Mister)  / B: BG Stute u.Vorkauf,  / Z: ZG Brinkman,G.u.G.F.
   7.90 
 8  Ronny Lösche  
RFZV Ovenstädt e.V. 
   1097   Rubina 374 
S / Hann / B / 2007 / Royal Blend / Quasi Roi  / B: Kowohl,Detlev  / Z: Tonner,Olaf H.
   7.90 
 8  Igor Vasiljev  
RFV Ravensberg e.V. 
   549   Exellent 9 
W / Hann / Db / 2006 / El Bonito / Lands River  / 103KY73 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Tietjen,Fritz Dieter
   7.90 
Total = 386,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 8  Markus Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   1328   Light-Fly-Lady 
S / Westf / F / 2006 / Light On /  / B: Brinkmann, Wolfgang  / Z: Grüner, Ewald
   7.90 
 8  Oliver Cordes  
RUFV Lathen u. Umgebung 
   444   Cosa Nostra 11 
S / Westf / B / 2006 / Coulthard Top / Singular Joter I  / B: Koch,Sibylle  / Z: Seidel-Fehling,Sven
   7.90 
 8  Markus Tschischke  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   521   Dumbledore 72 
W / NRPS / Db / 2007 / Douglas (Rousseau) / Zeoliet  / B: Schlinkmeier,Klaudia  / Z: Marum,J.A. van
   7.90 
 11  Frank Thenhausen  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   239   Catanya 2 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L  / B: Noack-Kuhlmann,Andrea  / Z: Spieß,Frauke
   7.80 
 11  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
   1359   Quaentino R 
W / -n.gefunde / 2006 / 
   7.80 
 11  Maik Bessmann  
RFV Harsewinkel e.V. 
   036   Amsterdam 23 
H / Hann / Db / 2007 / Adlantus As / Graf Remus  / B: Bessmann,Maik  / Z: Böttjer,Wilfried
   7.80 
 14  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   151   Campai Catzu 
W / OS / 2006 / Coupe de Coeur / Landadel  / B: Röpke,Anke  / Z: Lampe,Nadja
   7.70 
 14  Igor Vasiljev  
RFV Ravensberg e.V. 
   228   Cassido 2 
W / Holst / F / 2007 / Cassini II / Calido I  / 103KY74 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Schröter,Guido
   7.70 
 14  Sebastian Hollenbeck  
RFV Rulle e.V. 
   729   Lady-Quick 
S / OS / Db / 2007 / Lord Pezi /  / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
   7.70 
 17  Thorsten Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   1168   Sunny 993 
H / Hann / Db / 2006 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Decker,Ludwig Jun.
   7.50 
 17  Anneke Wilharm  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   293   Charly 1455 
H / OS / Db / 2007 / Chalan / Rouletto  / B: Socher,Wolfgang  / Z: Wöhling,Kay
   7.50 
 17  Nathalie Bahners  
Reiterverein Albersloh e.V. 
   1357   Aralia 7 
S / 2006 / 
   7.50 
 20  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e.V. 
   149   Camelot 106 
H / OS / Schi / 2006 / Cellestial / Prinz Oldenburg  / 103RS43 / B: Behring,Susanne  / Z: ZG Walter,Maik u.Franz
   7.40 
 21  Christine Wecke  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   119   Cafe Europa 
S / OS / B / 2006 / Colander / Silvio I  / 103RX25 / B: Wecke,Monika  / Z: Gestüt Lewitz,
   7.30 
 21  Frank Thenhausen  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   753   Lavita 29 
S / Westf / B / 2006 / Landor S / Polydor  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
   7.30 
 23  Christian Rhomberg  
 
   101   Blitz 313 
H / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Concorde  / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
   7.10 
 24  Rudolf Müller  
Reiterverein Verl e.V. 
   163   Cantaro G 2 
H / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coronado  / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
   6.80 
 25  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   446   Cosma Go R 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Rellensmann,Hartwig
   6.60 
 26  Dennis Buddenberg  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   288   Chappi Chap 
W / Westf / Schi / 2006 / Calido's Boy / Argentinus  / B: Wasmus,Jennifer  / Z: Buddenberg,Manfred
   6.40 
 26  Ronny Lösche  
RFZV Ovenstädt e.V. 
   305   Chess 34 
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Contender  / B: BG Sommer u.Rieke,  / Z: Gerken,Hans-Joachim
   6.40 
 28  Vivien Friske  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   075   Balou's Best 
W / Hann / R / 2006 / Balou du Rouet / Feiner Graf  / B: Friske,Regina  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
   6.20 
 28  Marcus Homberg  
RFV Ostönnen e.V. 
   539   Enare 
S / Dt.Sp. / Db / 2006 / Santino / Ehrentusch  / B: Mittelteicher,Alicia  / Z: Ebermann,Ludwig
   6.20 
 30  Sebastian Hollenbeck  
RFV Rulle e.V. 
   1110   Salvatore 23 
W / Old / Db / 2006 / Stalypso / Pik Labionics  / B: Hollenbeck,Paul  / Z: Wulf,Franz-Josef
   5.50 
 30  Anke Wortmann-Gerlach  
RFV Cherusker e.V. 
   998   Quick and funky 
H / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Latouro  / 103DB80 / B: Wortmann,Eckhardt  / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
   5.50 
 ret.  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   355   Cloud No. Seven 
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Lordship  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Horst,Annette
     
 ret.  Klaus Thiesbrummel  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   536   Emilio 94 
W / Westf / B / 2006 / Attila  / B: Thiesbrummel,Klaus  / Z: Thiesbrummel,Klaus
     
 ret.  Dennis Haubrok  
RFV Zum Kirschensiek e.V. 
   1069   Rocket's Casanova 
H / Rhld / B / 2007 / Rocket Star / Rigaud  / B: Haubrok,Dennis  / Z: Schweimanns,Peter
     
 ret.  Claudia Lüking  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   654   Grand Coeur L 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Watzmann  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
     
 ret.  Dennis Buddenberg  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   370   Colinus 
W / Old / B / 2007 / Collin L / Argentinus  / B: Wasmus,Jennifer  / Z: Boehme,Hanne
     
 ret.  Christian Rhomberg  
 
   131   Caline 21 
S / Dt.Pf / F / 2006 / City Banking / Weinberg  / B: Rieskamp-Goedeking,Christian  / Z: Hahn,Sascha
     
Richter:    Ferdi Jürgens
Matthias Zander
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.