Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012

 

Preis der Fa. Gartemann GmbH Ehrenpreis der Fa. Pikeur / Eskadron

21/1 Stilspringprüfung Kl. L Jun / JR

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Christine Oberschelp  
RFV Ravensberg e.V. 
   1350   Loredes 
W / Holst / B / 2003 / Lordanos / Lasino  / 102UQ89 / B: Octavia Farms LLC  / Z: Heilshorn, Günther
48,00 EUR   8.40 
 2  Daniela Wemhöner  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   107   Britney 11 
S / Hann / Db / 2002 / Brentano II / Metternich  / 103NQ83 / B: Wemhöner,Sylvia  / Z: Küst,Heiner
40,00 EUR   8.00 
 3  Jessica Krawinkel  
ZRFV Schloß Holte e.V. 
   1135   Shalico 
W / Old / R / 2000 / Sion / Pik Ramiro  / B: Krawinkel,Jessica  / Z: Oberländer,Veronika
34,00 EUR   7.80 
 4  Isabell zu Jührden  
RV St. Georg Sende e. V. 
   133   Calit 
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Silvester  / 102VJ10 / B: Jührden,Isabell zu  / Z: ZG Gutbier,Wolfgang u.Gudrun
29,00 EUR   7.70 
 4  Kira Kim Baltes  
ZRFV Schloß Holte e.V. 
   916   Penny Lane 303 
S / Westf / B / 2002 / Potsdam / Apart  / B: Baltes,Claudia  / Z: Hollenhorst,Elisabeth
29,00 EUR   7.70 
 6  Ann-Kristin Schwier  
RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
   432   Corinne 5 
S / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Ribbeck  / B: Schwier,Heidi  / Z: Ramsbrock,Heinrich
20,00 EUR   7.60 
 7  Christin Schrader  
RFZV Ovenstädt e.V. 
   1022   Quipu WB 
H / SAnha / B / 2000 / Quebec / Dorado  / B: Schrader,Christin  / Z: Berg,Inge
20,00 EUR   7.50 
 8  Mareen Beinker  
RFV Melle-Gesmold e. V. 
   1071   Rodney King 
H / Dt.Pf / B / 1996 / Rubin S / Kaspar  / B: Niermann,Julia  / Z: Komm,Thorsten
20,00 EUR   7.40 
 9  Paulina Pottharst  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   1176   Sylvester H 
W / Hann / Db / 2004 / Silvio I / Wanderer  / B: Pottharst,Uwe  / Z: Hahl,Günther
20,00 EUR   7.30 
 10  Mona Rabea Schütze  
RFV Lemgo e.V. 
   1154   Sonja 374 
S / Old / Schi / 1995 / Sandro / Wiesengrund  / B: Schütze,Jochen  / Z: Ubbing,Wilhelm
   7.10 
 11  Cassandra Cöhring  
RFV Lemgo e.V. 
   376   Combole R 
W / Old / Schi / 2001 / Contender / Grossglockner  / B: Rabe,Wolfgang  / Z: Rabe,Wolfgang
   7.00 
 11  Viktoria Müller  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   618   Fu Vo 
W / Hess / F / 2001 / Furioso's Sohn / Diabolo x  / B: Müller,Viktoria  / Z: Schoppe,Gerhard
   7.00 
Total = 260,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 13  Vanessa Maubach  
RFV Bad Meinberg e.V. 
   065   Avario 2 
W / Westf / Df / 2003 / Arpeggio / Paradiso  / B: Maubach,Marianne  / Z: Königshorst,Paul
   6.90 
 13  Kea Valentina Kostmann  
Bielefelder RFC e.V. 
   1215   What's up 22 
W / Hann / B / 2002 / Waterford / Pik Bube II  / B: Kostmann,Guido  / Z: Grade,Heinz
   6.90 
 15  Aileen Grohmann  
RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-Falke 
   300   Chelsea 57 
S / Holst / Db / 2003 / Carbano / Barnaul xx  / B: Grohmann,Michael  / Z: Völz,Lothar
   6.80 
 15  Anke Hildebrandt  
RFV Cherusker e.V. 
   1207   Vive la Raute 
S / Hann / F / 2007 / Toronto / Prestige Pilot  / B: Raute,Friedel  / Z: Meyer,Ute
   6.80 
 17  Maik Balgenort  
RFV Venne e.V. 
   005   Acantus 3 
H / Hann / Db / 2005 / Ars Vivendi / Amoroso  / B: Tellmann,Charlotte  / Z: Ottens,Wilhelm
   6.70 
 17  Shanice Eberhart  
 
   1362   Chanel 406 
S / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Corradino  / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
   6.70 
 17  Cassandra Cöhring  
RFV Lemgo e.V. 
   403   Contara R 
S / Westf / Schwb / 2004 / Contendro I / Wenzel I  / B: Rabe,Wolfgang  / Z: Rabe,Wolfgang
   6.70 
 20  Tessa-Sophie Röwekamp  
Bielefelder RFC e.V. 
   023   Alla 17 
S / LetW / B / 2002 / Audi Quattro / Lear  / B: Röwekamp,Gabriele 
   6.60 
 21  Mirja Tadajewski  
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
   327   Chouan 
W / OS / Df / 2006 / Centadel / Papillon Rouge  / B: Tadajewski,Mirja  / Z: Gestüt Lewitz,
   6.50 
 22  Alicia Mittelteicher  
Reiterverein Verl e.V. 
   598   Flying Camel 
S / Westf / B / 2007 / Flamur / Lagoheidor G  / B: Mittelteicher,Alicia  / Z: Remy,Jacques
   6.00 
 22  Inken Meier  
Reiterverein Nethegau-Brakel e.V. 
   558   Fantastica 26 
S / Westf / F / 2000 / Fantastico / Diamantino  / B: Stork,Gertraude  / Z: Kook,Gerd-Dieter
   6.00 
 22  Sarah Deumer  
RFV Bad Meinberg e.V. 
   615   Frenchy-Fine 
S / Hann / R / 2002 / Frenchman I / Graf Remus  / B: Deumer,Sarah  / Z: Meyer,Hanke
   6.00 
 22  Vanessa Maubach  
RFV Bad Meinberg e.V. 
   232   Cassiopeia 82 
S / Holst / Schwb / 2006 / Caretino / Contender  / B: Hagemann,Hans-Otto  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore
   6.00 
 26  Annika Herrmann  
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh 
   736   Laniflu 
W / Westf / B / 2006 / Lacordos / Newcastle  / B: Herrmann,Kerstin  / Z: Große-Venhaus Dr.,Ludger
   5.50 
 27  Joana Langejürgen  
RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-Falke 
   349   Cleo 109 
S / Old / F / 1997 / Cordial Medoc / Dior  / B: Schröder,Oliver  / Z: Spönemann,Wilhelm
   5.30 
 ret.  Shanice Eberhart  
 
   1361   Castellaro 
H / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III  / B: Eberhart,Evelyne  / Z: ZG Horstmeyer,Norbert u.Phillip
     
 ret.  Theresa Sophia Leitner  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   198   Carlotta 116 
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Calando IV  / B: Leitner,Theresa Sophia  / Z: Kampen,Gerhard
     
 ret.  Theresa Mäscher  
RFV Lützow Schuckenbaum e.V. 
   894   Pamina de la Pierre 
S / SF / Schi / 2003 / Arioso du Theillet / Jasmin  / B: Mäscher,Theresa  / Z: Liebherr,Isolde
     
 ret.  Nina Wasel  
RG Kornspringer Köln 1952 
   1348   Pikatchu 18 
W / Westf / F / 2005 / Piano 18 /  / 103FR45 / B: Wasel, Thomas  / Z: Wannhof, Monika
     
 ret.  Alicia Mittelteicher  
Reiterverein Verl e.V. 
   773   Level Seven 
W / Hann / B / 2004 / Laptop / San Fernando  / B: Rexing,Carl  / Z: Mahlstedt,Lore
     
 ret.  Steffen Rullmann  
RFV Bruchmühlen e. V. 
   018   Alexa B 
S / DR / Db / 2003 / Viscount / Kadett  / B: Rullmann,Steffen  / Z: Krüger,Dirk
     
 ret.  Taina Meier  
RFV Cherusker e.V. 
   860   My Browny 
H / PiPl / FSche / 2006 / Coloured Nashur / Great Dean  / B: Meier,Finja  / Z: ZG Oelkers,
     
 ret.  Finja Meier  
RFV Cherusker e.V. 
   1192   Vabia 
S / DR / B / 2006 / Veivel R / Dschingis-Khan  / B: Laufmöller,Martina  / Z: Laufmöller,Martina
     
Richter:    Ferdi Jürgens
Matthias Zander
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.