Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012

 

Preis- und Ehrenpreis der Fa. Willi Kerker Nutzfahrzeuge

23/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* LK 1+2

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   392   Conchita S 
S / Westf / Schi / 2005 / Con Cento / Quidam de Revel  / 103MU37 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
84,00 EUR   0.00  0.00  0.00  34.10 
 2  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   455   Crack the Shadows 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Larenco  / B: Hamann,Mia  / Z: Hamann,Mia
70,00 EUR   0.00  0.00  0.00  35.60 
 3  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   314   Chief's Hope 
S / Holst / Schi / 2003 / Calato / Cantus  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Utesch,Otto
60,00 EUR   0.00  0.00  0.00  35.92 
 4  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   355   Cloud No. Seven 
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Lordship  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Horst,Annette
53,00 EUR   0.00  0.00  0.00  36.92 
 5  Marcus Döring  
1. Vehlager ZRFV e. V. 
   931   Pikeur Captain Chancy 
H / Westf / B / 2006 / Captain Fire / Landadel  / 103OI21 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Champions Home Ltd.,
49,00 EUR   0.00  0.00  0.00  40.05 
 6  Rebecca Golasch  
ZRFV Versmold e.V. 
   1321   Corazon vom Wellberg 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky / Wogenbrecher  / 103CW57 / B: Künzli, Rita  / Z: Hörstrup, Clemens
35,00 EUR   0.00  0.00  0.00  40.17 
 7  Marcus Döring  
1. Vehlager ZRFV e. V. 
   464   Crossfire 14 
H / Dt.Sp. / B / 2006 / Cellestial / Askari  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Banik,Rudi
35,00 EUR   0.00  0.00  0.00  41.97 
 8  Rebecca Golasch  
ZRFV Versmold e.V. 
   1323   Corona M 
S / Württ / Db / 2003 / Cornet Obolensky /  / B: Markheiser, Klaus  / Z: Markheiser, Klaus
35,00 EUR   0.00  0.00  0.00  42.16 
 9  Hans-Gerd Gleis  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   758   Lennox 270 
W / LetW / B / 2004 / Le Champ / Calando IV  / 103KQ66 / B: Thiesbrummel,Klaus 
   0.00  0.00  0.00  42.92 
 10  Hans-Gerd Gleis  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   051   Arino du Rouet 
H / OS / F / 2005 / Larino / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   0.00  0.00  0.00  49.71 
Total = 421,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 11  Dennis Buddenberg  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   412   Conversus 
H / Holst / F / 2004 / Chambertin / Lavaletto  / GBR43183 / B: Litz,Annika  / Z: Schneider,Horst
   0.00  0.00  4.00  36.15 
 12  Sebastian Hollenbeck  
RFV Rulle e.V. 
   810   Lord-Paul 
H / OS / B / 2005 / Lord Pezi / Cordalme Z  / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
   0.00  0.00  4.00  37.00 
 13  Philip Gorontzi  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   755   Leadership 
W / Dt.Sp. / F / 2005 / Lassini / Glistan  / 103LA23 / B: Maubach,Marianne  / Z: Weiland,Bernd
   0.00  0.00  4.00  37.39 
 14  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e.V. 
   1221   Willem Corland 
W / KWPN / Schi / 2003 / Corland (DK: Corlando) / Heartbreaker  / 102TO55 / B: Huep,Lisa  / Z: Steggink,H.J.
   0.00  0.00  4.00  39.14 
 15  Gerd Lübbert zur Lage  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   074   Balouja 2 
S / Hann / Df / 2006 / Balou du Rouet / Calypso II  / B: Töbelmann,Hans-Georg  / Z: Wilmhoff,Alfred
   0.00  0.00  4.00  40.25 
 16  Marion Ostmeyer  
RFV Ravensberg e.V. 
   712   Karamell 5 
W / Ung. / F / 2005 / Kalimeris D'Ariel / Gold  / B: Keri,Zoltan 
   0.00  0.00  4.00  41.29 
 17  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   752   L'Avion 3 
W / Holst / F / 2006 / Limbus / Carthago  / B: Larocca,Jose Maria  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
   0.00  0.00  4.00  42.89 
 18  Lisa Huep  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   946   Piko's Boy 
W / Westf / R / 2001 / Pik Labionics / Volturno  / 103CO99 / B: Huep,Lisa  / Z: Wittenberg,Anne
   0.00  0.00  4.00  43.38 
 19  Frank Thenhausen  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   239   Catanya 2 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Collin L  / B: Noack-Kuhlmann,Andrea  / Z: Spieß,Frauke
   0.00  0.00  4.00  44.16 
 20  Sebastian Hollenbeck  
RFV Rulle e.V. 
   1110   Salvatore 23 
W / Old / Db / 2006 / Stalypso / Pik Labionics  / B: Hollenbeck,Paul  / Z: Wulf,Franz-Josef
   0.00  0.00  8.00  41.19 
 21  Markus Tschischke  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   1098   Rubina Royal 5 
S / Old / Df / 2004 / Royal Hit / Grundstein I  / B: Meierkord,Julietta  / Z: Dralle,Günter
   4.00  43.16     
 22  Christian Rhomberg  
 
   1339   Annahof's Fatiniza 
S / Holst / B / 2005 / For Pleasure /  / 103EI92 / B: Medkongress AG  / Z: Voss, Karsten
   4.00  46.38     
 23  Anneke Wilharm  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   1090   Royal Lorenzo 
W / Hann / B / 2004 / Royal Z I / Landetto  / B: Wilharm,Anneke  / Z: Broka,Peter
   4.00  48.13     
 24  Kira Gammersbach  
Warsteiner Reitverein e.V. 
   1349   Zoly 2 
S / KWPN / Schi / 2004 / Casco 4 /  / 102VR24 / B: Gammersbach, Kira 
   4.00  50.98     
 25  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   1001   Quickborn 6 
W / KWPN / Db / 2006 / Quantum / Achill-Libero H  / B: Grönwoldt,Hans-Henning  / Z: Comb.Stevens-Beenders,
   8.00  43.11     
 26  Philip Gorontzi  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   248   Cause I'm Cool 
W / Hann / BkaSc / 2005 / Contendro I / Spartan  / B: Maubach,Marianne  / Z: Helwig,Klaus
   8.00  44.79     
 27  Christian Rhomberg  
 
   308   Chiara Bella 
S / OLD / SCHI / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Burggraaf  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Weinrich,Dietmar
   8.00  47.53     
 28  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   151   Campai Catzu 
W / OS / 2006 / Coupe de Coeur / Landadel  / B: Röpke,Anke  / Z: Lampe,Nadja
   8.00  48.69     
 29  Frank Thenhausen  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   753   Lavita 29 
S / Westf / B / 2006 / Landor S / Polydor  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
   14.00  67.09     
 ret.  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   1340   Fantast vh Zwarte Pannenhof 
H / BWP / B / 2005 / Clinton 53 /  / 103EB65 / B: Lena Zeitloh u.vd Heffinck  / Z: Bekaert, Lieven u.Johan
           
Richter:    Ferdi Jürgens
Elisabeth Kramer
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.