Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012

 

Preis der Autohäuser Berning KG und Pleitner's PS-Zentrum Ehrenpreis der Fa. Uvex

25 Springprüfung Kl. S* 7+8 j.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   1155   Sonntagsfrische 
S / Hann / B / 2005 / Stolzenberg / Landadel  / 103RI88 / B: Raute,Friedel  / Z: Raute,Friedel
230,00 EUR   0.00  64.94 
 2  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   392   Conchita S 
S / Westf / Schi / 2005 / Con Cento / Quidam de Revel  / 103MU37 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
180,00 EUR   0.00  65.14 
 3  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   384   Con Cornet S 
H / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor  / 103CT98 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
135,00 EUR   0.00  65.34 
 4  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   723   La Principessa 
S / Holst / F / 2004 / Limbus / Carthago  / B: Einhaus,Bernd-Felix  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
105,00 EUR   0.00  66.60 
 5  Holger Wenz  
ZRFV Versmold e.V. 
   1345   Top Gun 79 
W / Holst / Schi / 2004 / Bartlgut's Limotas / Corofino 2  / 102ZW34 / B: Gkouskova, Anna  / Z: Appen, Sigrid von
85,00 EUR   0.00  67.66 
 6  Jens Goldfuß  
ZRFV Rietberg-Druffel e. V. 
   419   Coolman Cosmo H 
W / Westf / Db / 2004 / Charisma / Polydor  / B: Hauptmeier,Wiltrud  / Z: Hauptmeier,Wiltrud
70,00 EUR   0.00  68.54 
 7  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e.V. 
   395   Condor 561 
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Quinar  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Plock,Willi
70,00 EUR   0.00  70.37 
 8  Frank Thenhausen  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   251   Cavalli 
H / Westf / B / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus  / B: Noack-Kuhlmann,Andrea  / Z: Noack-Kuhlmann,Andrea
65,00 EUR   0.00  70.47 
 9  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e.V. 
   1019   Quintato 
W / Old / Df / 2005 / Quidam's Rubin / Stakkato  / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Meiners,Wilhelm
60,00 EUR   0.00  70.50 
 10  Ulrich Schröder  
Warsteiner Reitverein e.V. 
   160   Canchita 
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Alcatraz  / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: Peters,Timm
60,00 EUR   0.00  71.84 
 11  Rudolf Müller  
Reiterverein Verl e.V. 
   566   Feivel 184 
H / Holst / B / 2005 / For Pleasure / Contender  / B: Külker,Dieter  / Z: Hartjes,Wolfgang
   0.00  72.26 
 12  Toni Haßmann  
RV Lienen e.V. 
   451   Cotopaxi 7 
H / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / 102SA75 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Roloff,Hermann
   0.00  73.04 
 13  Hans-Gerd Gleis  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   758   Lennox 270 
W / LetW / B / 2004 / Le Champ / Calando IV  / 103KQ66 / B: Thiesbrummel,Klaus 
   0.00  73.06 
Total = 1.060,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 14  Thorsten Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   936   Pikeur Conradinio van seven oa 
W / Old / B / 2005 / Conterno Grande / Cordalme Z  / 103RB27 / B: Stall Brinkmann,  / Z: Meulewaeter,Johan
   0.50  75.17 
 15  Britta Stahlsmeier  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   1026   Quitania 3 
S / Westf / B / 2004 / Quidam's Rubin / Charisma  / 103HD22 / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
   0.50  75.93 
 16  Philip Gorontzi  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   156   Campino 344 
W / Dt.Sp. / Df / 2005 / Converter / Capriol  / 103PL88 / B: Maubach,Willi  / Z: Reppe,Johannes
   0.75  76.35 
 17  Ulrich Schröder  
Warsteiner Reitverein e.V. 
   1217   White Askari 
S / Holst / Schi / 2004 / Askari / Calido I  / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: Rohweder,Klaus
   1.00  77.38 
 18  Svenja Herz  
RFV Stall Moorhof 
   019   Alicia SN 
S / S.Wbl / B / 2004 / Feliciano / Damiro  / 103KA20 / B: Stall Moorhof,  / Z: Jonasson,Birgitta
   1.00  77.88 
 19  Lisa Huep  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   158   Can fly so High 
S / LetW / Schi / 2004 / Gardegeneral / Cento  / 103KN58 / B: Huep,Lisa 
   2.75  84.66 
 20  Dennis Buddenberg  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   1137   Shawara 
S / KWPN / B / 2004 / E-Pilot / Hamlet  / B: Perwas,Romina  / Z: Boonman,L.W.,
   3.25  86.15 
 21  Gerd Lübbert zur Lage  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   524   Earl Egidius 
W / Hann / Schi / 2005 / Escudo I / Picard  / B: Johann To Büren,Horst  / Z: Johann To Büren,Horst
   4.00  68.81 
 22  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   415   Cool Cat 6 
S / Holst / Schi / 2005 / Quinar / Carthago  / 103AV49 / B: Einhaus,Bernd-Felix  / Z: ZG Belz,Marion u.Norbert
   4.00  69.41 
 23  Rudolf Müller  
Reiterverein Verl e.V. 
   417   Cool Toddy 
S / Holst / B / 2005 / Con Air / Zuenftiger xx  / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: Schröder,Kristina
   4.25  74.67 
 24  Nick Rademaker  
ZRFV Versmold e.V. 
   1347   Aminka 5 
S / KWPN / B / 2005 /  / 103HG91 / B: Seidlitz, Jennifer  / Z: Euverman-Claus, C.
   5.00  77.68 
 25  Bernd Drewes  
Reiterverein Nethegau-Brakel e.V. 
   073   Balou D 2 
W / Westf / B / 2005 / Balou du Rouet / Pilot  / B: Drewes,Josef  / Z: Drewes,Josef
   6.00  81.12 
 26  Markus Beringmeier  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   245   Catokia 
S / Holst / B / 2004 / Catoki / Lennon  / B: Möhring,Wilhelm  / Z: Munk,Harald
   6.50  83.77 
 27  Dennis Buddenberg  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   201   Carlsson vom Dach 2 
W / Old / Schwb / 2005 / Contendro I / Aldan  / B: Abing,Frederik  / Z: Abing,Frederik
   8.00  66.36 
 28  Markus Tschischke  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   362   Coco Lavoro 
W / Westf / Df / 2004 / Corianus / Lancer III  / B: Tschischke,Markus  / Z: ZG Thomas,Peter u.Sabine
   8.00  68.73 
 29  Hans-Gerd Gleis  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   051   Arino du Rouet 
H / OS / F / 2005 / Larino / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
   9.50  79.29 
 30  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   393   Condero 3 
H / Westf / Db / 2005 / Contendro I / Calido I  / B: Niermann,Julia  / Z: Boyar van Baaren,Oemer
   10.00  81.91 
 31  Nick Rademaker  
ZRFV Versmold e.V. 
   1346   Sunshine 555 
S / Old / Schi / 2005 / Celano 1 / Concetto 2  / 103DQ76 / B: Gkouskova, Anna  / Z: Kamp, J.W.C.A.
   11.00  85.14 
 32  Jan-Steffen Ploghaus  
RFV Cherusker e.V. 
   175   Captain Jack Sparrow 14 
H / Holst / F / 2005 / Cardino / Carolus I  / 103FR21 / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Teegen,Kathi
   12.00  89.13 
 33  Jörg Witte  
RFV Päse e.V. 
   1303   Sampras 15 
W / Hann / F / 2004 / Stolzenberg /  / 103HX27 / B: Witte, Jörg  / Z: Tons, Diethelm
   12.50  75.71 
 34  Philip Gorontzi  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   248   Cause I'm Cool 
W / Hann / BkaSc / 2005 / Contendro I / Spartan  / B: Maubach,Marianne  / Z: Helwig,Klaus
   13.75  80.68 
 35  Ralf Lummer  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   223   Cassandra 251 
S / Westf / Schi / 2004 / Contini / Labrador  / B: Stratmann,Thea  / Z: Stratmann,Thea
   14.75  84.58 
 36  Axel Fromm  
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
   208   Caruso 411 
W / Holst / Db / 2004 / Carpaccio / Silvester  / B: Reitenauer Dr.,Sylvia  / Z: Bruemmer,Manfred
   15.00  101.67 
 37  Ina Wattenberg  
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
   840   Lyron 5 
H / Westf / Db / 2004 / Lancer III / Silvio I  / B: Wattenberg,Marcus  / Z: Kramer,Peter
   17.00  93.59 
 ret.  Anneke Wilharm  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   1090   Royal Lorenzo 
W / Hann / B / 2004 / Royal Z I / Landetto  / B: Wilharm,Anneke  / Z: Broka,Peter
       
 ret.  Andreas Tölle  
RFV des Delbrücker Land e.V. 
   203   Carmen 255 
S / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender  / B: Ebbesmeier,Manfred  / Z: Classen,Victor
       
Richter:    Carl-Ludwig Brinkmann
Elisabeth Kramer
Matthias Zander
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.