Bielefeld-Brake Dressur und Springturnier vom 09.-12. August 2012

 

Preis der Herforder Brauerei Ehrenpreis der Fa. Uvex

26 Springprüfung Kl. S*

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   786   Lissbonia 
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor  / 103MP31 / B: Große-Wienker,Heinz-Bernd  / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
320,00 EUR   0.00  58.61 
 2  Ina Tünnermann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   388   Con Top 
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Laptop  / 102VJ12 / B: Kruppa-Tünnermann,Astrid  / Z: Oellrich,Harald
250,00 EUR   0.00  58.85 
 3  Rebecca Golasch  
ZRFV Versmold e.V. 
   1326   KN Malna 
S / Hann / Db / 1999 / Lastro 3 /  / GER27688 / B: Nagel, Familie  / Z: Brinkemöller, Josef
185,00 EUR   0.00  60.10 
 4  Mattia Faccincani  
RFV Rulle e.V. 
   341   Classic Star 4 
H / Holst / Schi / 1997 / Contender / Montanus  / ITA07645 / B: Faccincani,Mattia  / Z: Schmalbach,Norbert Carl
136,00 EUR   0.00  60.20 
 5  Sarah Sudhölter  
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 
   1331   San Severo 2 
W / Hann / Df / 1998 / Westerland 15  / GER43339 / B: Sudhölter, Sarah  / Z: Stecker, Lübbe
112,00 EUR   0.00  61.72 
 6  Julia Lange  
RFV Ströhen e.V. 
   763   Leon 507 
W / Hann / B / 2003 / Lafontaine / Grabensprung  / B: Lange,Irmtraud  / Z: Scheel,Hans-Jürgen
95,00 EUR   0.00  61.86 
 7  Klaus Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   930   Pikeur Cafu 
W / Holst / B / 2001 / Candillo / Carolus I  / GER42947 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Teegen,Kathi
85,00 EUR   0.00  63.84 
 8  Philip Gorontzi  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   382   Comtessa 88 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Acord II  / 103BL65 / B: Maubach,Marianne  / Z: Mohrfeld,Erich
75,00 EUR   0.00  64.53 
 9  Ulrich Schröder  
Warsteiner Reitverein e.V. 
   160   Canchita 
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Alcatraz  / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: Peters,Timm
75,00 EUR   0.00  65.40 
 10  Dennis Buddenberg  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   201   Carlsson vom Dach 2 
W / Old / Schwb / 2005 / Contendro I / Aldan  / B: Abing,Frederik  / Z: Abing,Frederik
75,00 EUR   0.00  68.75 
 11  Ulrich Schröder  
Warsteiner Reitverein e.V. 
   823   Luagranna 
S / Hann / Db / 2002 / Lux / Argentinus  / 102UF34 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Deters,Arnd
75,00 EUR   0.25  69.95 
 12  Götz Radert  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   1342   Radscha 61 
H / Old / B / 2003 / Renegade Z N / Acord 2  / B: Radert, Manfred  / Z: Amend, Frank Christian
75,00 EUR   0.50  70.59 
 13  Markus Tschischke  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   1211   Weica 10 
S / Old / B / 2001 / Wildcard / Drosselklang II  / B: Schütte,Helmut  / Z: Schütte,Helmut
   4.00  58.53 
 14  Dennis Buddenberg  
RFV von Bismarck Exter e.V. 
   1159   Sri Lanka E 
S / BWP / F / 2001 / Premium de Laubry / Brownboy  / AUT40846 / B: Erbschwendtner,Franz  / Z: Dwerse Hagen BVBA, De
   4.00  59.71 
 15  Ina Tünnermann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   254   Cayene 
S / Hann / Schi / 1999 / Calido I / Silvio I  / GER45188 / B: Kruppa-Tünnermann,Astrid  / Z: Heuer,Hermann
   4.00  61.58 
 16  Markus Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   939   Pikeur For Fun 
W / Westf / Schwb / 2002 / For Pleasure / Polydor  / 102PX64 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Brinkmann,Wolfgang
   4.00  61.65 
Total = 1.558,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 17  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   034   American Beauty 4 
S / Holst / B / 2002 / Acorado I / Landgraf I  / GER46162 / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hansen,Hans-Hinrich
   4.00  61.73 
 18  Axel Berenbrinker  
RV Helleforth e.V. 
   759   Lenz B 
W / Westf / Schi / 2001 / Lamerto H / Pilot  / B: Block,Manfred  / Z: Berenbrinker,Axel
   4.00  65.43 
 19  Thorsten Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   935   Pikeur Conradin 
W / Holst / Schi / 1999 / Corrado I / Sandro  / 102YE20 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig
   4.00  65.44 
 20  Jörg Rethemeier  
Reiterverein Nethegau-Brakel e.V. 
   588   Flash Gordon 30 
W / Westf / B / 2005 / For Keeps / Polydor  / B: Lonnemann,Uwe  / Z: Kipp,Wolfgang
   4.00  67.46 
 21  Britta Stahlsmeier  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   1026   Quitania 3 
S / Westf / B / 2004 / Quidam's Rubin / Charisma  / 103HD22 / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
   4.00  68.24 
 22  Thorsten Brinkmann  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   934   Pikeur Cassano 
H / Holst / B / 2003 / Cassini I / Contender  / 102TM78 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
   4.00  68.76 
 23  Axel Fromm  
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. 
   1040   Ramnes 
W / Old / B / 2002 / Rubin-Royal / Laurion  / 103IS81 / B: Köhler,Monika  / Z: Grashorn,Gerald
   4.25  69.76 
 24  Sarah Sudhölter  
ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 
   1332   Amity 5 
S / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky /  / 103IC45 / B: Sudhoelter, Gabriele  / Z: ZG Nabbe, Thomas u.Sally
   4.50  70.53 
 25  Svenja Herz  
RFV Stall Moorhof 
   389   Conception 2 
W / Holst / Db / 2000 / Contender / Sir Shostakovich xx  / GER41816 / B: Stall Moorhof,  / Z: Hein,Claus-Albert
   4.50  70.57 
 26  Jan-Steffen Ploghaus  
RFV Cherusker e.V. 
   582   Firestorm 3 
W / Westf / B / 2002 / Fillis / Amoroso Assai  / 103FR20 / B: Ploghaus,Jutta  / Z: Saken,Bernhard
   4.75  71.95 
 27  Gerd Lübbert zur Lage  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   524   Earl Egidius 
W / Hann / Schi / 2005 / Escudo I / Picard  / B: Johann To Büren,Horst  / Z: Johann To Büren,Horst
   8.00  62.03 
 28  Philip Gorontzi  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   961   Placida 5 
S / Westf / B / 2000 / Polydor / Report I  / GER28146 / B: Gorontzi,Philip  / Z: ZG Gorontzi,Eberhard u.Wolfgang
   8.00  65.58 
 29  Jacek Tarka  
RFV Nendorf 
   1049   Red Sunrise 
S / Hann / B / 2003 / Reccio L / Drosselklang II  / B: Z.P.H.Vertus,  / Z: Renzelmann,Friedrich
   8.00  66.36 
 30  Lisa Huep  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   340   Classic Fashion 
S / Württ / B / 2002 / Cash and Carry / Cor de Angelo J  / 102NO92 / B: Huep,Lisa  / Z: Schönherr,Hariolf
   8.00  66.69 
 31  Jan-Steffen Ploghaus  
RFV Cherusker e.V. 
   368   Colin 25 
S / Old / F / 2004 / Couleur-Rubin / Lefevre  / 103NX75 / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Lucas,Ralf
   9.00  72.02 
 32  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   465   Crossing Jordan 7 
S / Holst / B / 2005 / Cassini I / Lavall II  / 103MP30 / B: Röpke,Anke  / Z: Schneider,Astrid
   9.75  75.42 
 33  Ulrich Schröder  
Warsteiner Reitverein e.V. 
   1217   White Askari 
S / Holst / Schi / 2004 / Askari / Calido I  / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: Rohweder,Klaus
   10.25  77.58 
 34  Martin Lange  
RFV Ströhen e.V. 
   820   Louis d'or 30 
W / Old / B / 2002 / Lord Pezi / Rakett  / B: Lükens,Jörn  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
   11.75  83.75 
 35  Julia Niermann  
RFV Ravensberg e.V. 
   281   Chalima D 
S / Westf / Schi / 2001 / Charisma / Dobrock  / 102VG50 / B: Niermann,Julia  / Z: Damm,Silke
   12.00  67.98 
 36  Jacek Tarka  
RFV Nendorf 
   647   Gorado 
W / Hann / B / 2004 / Go on Top / Acorado I  / B: Waering,Rolf  / Z: ZG Spreckels Dr.,Ina u.Hoops,Jens
   13.00  72.08 
 37  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
   326   Chopin 89 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Alme  / 102TQ53 / B: Goessing,Christa  / Z: Dam,W.C. van
   13.50  74.22 
 38  Christine Wecke  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   323   Chocolat Cherie 
S / Old / Df / 2003 / Couleur-Rubin / Quattro B  / 103RX26 / B: Wecke,Christine  / Z: Bruns,Hans-Jürgen
   16.00  67.90 
 39  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   723   La Principessa 
S / Holst / F / 2004 / Limbus / Carthago  / B: Einhaus,Bernd-Felix  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
   24.50  85.60 
 40  Ralf Lummer  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   223   Cassandra 251 
S / Westf / Schi / 2004 / Contini / Labrador  / B: Stratmann,Thea  / Z: Stratmann,Thea
   33.00  88.25 
 ret.  Rebecca Golasch  
ZRFV Versmold e.V. 
   1325   KN Colorado 
W / Holst / Schi / 1999 / Corrado 44 / Lagos 9  / GER43546 / B: Nagel, Familie  / Z: Vollersen, Johann
       
 ret.  Martin Lange  
RFV Ströhen e.V. 
   350   Cleon 
W / Westf / B / 2003 / C-Indoctro / Lord  / B: Grill,Andreas  / Z: Schmidt,Heinz
       
 ret.  Nadine Barnasch  
RFV v.Lützow Herford e. V. 
   290   Charis 25 
S / Old / Schwb / 2002 / Contendro I / Gracieux  / 102SN94 / B: Edler,Kristina  / Z: Edler,Guenter
       
 ret.  Ronja Mindrup  
RUFV Hagen St. Martinus 
   1300   Enso 
H / Westf / B / 2003 / E-Pilot / Potsdam NRW  / B: Laubinger, Marko  / Z: Stein, Manfred
       
 ret.  Tim Holzkamp  
RFV Lopshorn Lage e.V. 
   768   Leopold 197 
H / Holst / Schi / 2002 / Lascadell / Arcus  / B: Holzkamp,Tim  / Z: Thormählen,Claus Christian
       
 ret.  Jens Lichtsinn  
RFV Großer Weserbogen e.V. 
   1145   Singa 5 
S / Hann / Db / 2000 / Singular Joter I / Wendekreis  / B: Kellermeier,Anne  / Z: Wiese,Oskar
       
 ret.  Rebecca Golasch  
ZRFV Versmold e.V. 
   1322   San-Siro 
H / Hann / Db / 2003 / San Brasil 2 / Graf Grannus 2  / 102WB75 / B: Ingenhoven von Roden, Robert  / Z: Kreher, Kerstin
       
Richter:    Carl-Ludwig Brinkmann
Ferdi Jürgens
Matthias Zander
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.