Bielefeld-Brake, Sommerturnier vom 04.-07.08.2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

1. Abt. Preis der Firma Echterdiek Baustoffe GmbH 2. Abt. Preis der Firma Friedrich Bansmann OHG Ehrenpreis des Weinparadies Hess

12 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR Wertnote
   Platzierte Teilnehmer 
 
 Abteilung: 1
 
 1  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   935   Monte Madina 
S / Westf / B / 2011 / Monte Bellini / Lordanos  / B: Westerfelhaus,Ralf  / Z: Westerfelhaus,Renate
60,00 EUR   8.60 
 2  Holger Wenz  
ZRFV Versmold e. V. 
   343   Chiquitita 16 
W / SWB / B / 2010 / Chacco-Blue / Quiletto  / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Feretti,Susanne
50,00 EUR   8.30 
 3  Katja Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   523   Curacao R 
W / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Matcho AA  / B: Ronne,Holger  / Z: Ronne,Heinrich
39,00 EUR   8.10 
 3  Alina Härtel  
RSG Eggeland Alhausen e.V. 
   978   Penelope 363 
S / Westf / B / 2010 / Piano II / Arpeggio  / 105AR66 / B: Hõrtel,Alina  / Z: R³ther-Rohde,Wilhelm-Josef
39,00 EUR   8.10 
 3  Markus Tschischke  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   788   Interconti 3 
W / Old / F / 2010 / Incolor / Lady's King  / B: Stables Papazyan-EOOD,  / Z: Middelbeck,J³rgen
39,00 EUR   8.10 
 6  Lucie Perutikova  
RV Nethegau Brakel e.V. 
   224   Cassata 3 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Con Air  / 105EP79 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
25,00 EUR   7.90 
 6  Friedrich-Wilhelm Koller  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   446   Contador 44 
W / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Clearway  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Gattermann,Kai
25,00 EUR   7.90 
 6  Bernd Klein  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1014   Qaipirinha 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: B³nger Dr.,Frederic  / Z: Rollwage,Karl-Henning
25,00 EUR   7.90 
 6  Andres Mauricio Quintero Palomar  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1302   Primor MzH 
H / Westf / B / 2011 / Peking /  / B: ZG Meyer zu H÷lsen, Albrecht u. Uta  / Z: ZG Meyer zu H÷lsen, Albrecht u. Uta
25,00 EUR   7.90 
 6  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   533   Cypress Hill 13 
W / KWPN / B / 2010 / Canturano I / Animo  / B: Hagemeister,Lara  / Z: Hulshof,Johannes Bernardus
25,00 EUR   7.90 
 11  Ines Sieveke  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   241   Castro 52 
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I  / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Andresen,Harald
   7.70 
 11  Franziska-Caroline Krstic  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   236   Cassina Quinar 
S / Holst / Schwb / 2010 / Cancara / Quinar  / B: Krstic,Franziska-Caroline  / Z: Plock,Frank
   7.70 
 11  Rebecca Pohl  
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
   1316   Chat with Picobello Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cardento / Achill-Libero H  / 104TV75 / B: Pohl, Reinfried  / Z: Picobello Horses
   7.70 
 11  Sebastian Hollenbeck  
RUFV Rulle 
   1133   Sapphire 7 
S / OS / F / 2010 / Stakkato / Zeus (Nurzeus)  / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
   7.70 
 11  Christoph Meyer zu Hartum  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   282   Chacladine 
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Lancer III  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
   7.70 
 11  Lisa-Marie Grohmann  
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
   057   Ballerina 305 
S / Westf / B / 2010 / Basic / Latouro  / B: Kellermeier,Kirsten  / Z: Dienst,Hans-Joachim
   7.70 
Total = 352,00 EUR
 
 Abteilung: 2
 
 1  Janina Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   774   Hermes le Unique 
H / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calando IV  / B: Niehus,Julika  / Z: Kampen,Gerhard
   8.50 
 2  Christine Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   087   Bloomberg 
W / KWPN / B / 2010 / Bustique / Acobat II  / B: Finkeldey,Sabrina  / Z: Verhagen,Jan
   8.20 
 2  Carsten Ronne  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   393   Coachella 2 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Pinocchio  / B: Ronne,Carsten  / Z: Klasing,Dietmar
   8.20 
 4  Holger Wenz  
ZRFV Versmold e. V. 
   228   Cassico 3 
W / Holst / F / 2011 / Carrico / Cassini I  / B: Christ,Jens  / Z: Schockem÷hle,Vanessa
   8.00 
 4  Holger Ronne  
RFV Telgte-Lauheide e.V. 
   1207   Valerie 67 
S / OS / F / 2010 / Valentino / Watzmann  / B: Kegel,Werner  / Z: Kegel,Werner
   8.00 
 4  Maximilian Schreiber  
RFV Avenwedde e.V. 
   1253   Zeitlos- U 
H / Westf / B / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / It's Me du Mesnil  / B: Uphus,Josef  / Z: Uphus,Josef
   8.00 
 7  Janina Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   413   Colonel K 
H / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor  / B: ZG Kottmann Dr.,Friedhelm u.Birgit  / Z: ZG Kottmann Dr.,Friedhelm u.Birgit
   7.80 
 7  Hans-Gerd Gleis  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1214   Veit 32 
W / Hann / Df / 2010 / Valentino / Sandro  / B: Griesen,Bernhard  / Z: Griesen,Bernhard
   7.80 
 7  Nadine Manara  
RC Gut Waldhof e.V. 
   854   Leordanos 
W / OS / B / 2010 / Lordanos / Landcapitol  / B: Manara,Nadine  / Z: Schrand,Alwin
   7.80 
 7  Christina Winkler  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   895   Lovely Rosie 
S / DSP / F / 2010 / Levistano / Kolibri  / B: Lorenz,Nicole  / Z: Arnold,Lutz
   7.80 
 7  Constanze Schewe  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   1035   Quiara F 
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Pit I  / B: Schewe,Constanze  / Z: ZG Feldhaus,
   7.80 
 7  Friedrich-Wilhelm Koller  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   539   Dailysun 
S / OS / Schwb / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
   7.80 
Total =
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 29  Carsten Ronne  
RUFV Melle-Gesmold e.V. 
   658   Faicy 
S / Westf / R / 2010 / For Contest / Paradox I  / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
   7.60 
 29  Julia Niermann  
RFV Ravensberg e.V. 
   029   Angelina 325 
S / Hann / Schi / 2010 / Avagon / Kolibri  / B: Niermann,Julia  / Z: Werschkull,Georg
   7.60 
 29  Christine Düstersiek  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   183   Captian Jack D 
W / Hann / B / 2010 / Campbel Czech / Concetto  / B: D³stersiek,Christine  / Z: D³stersiek,Christine
   7.60 
 29  Axel Berenbrinker  
RV Helleforth e.V. 
   488   Cosma 32 
S / Westf / Schi / 2010 / Cellestial / Monte Carlo I  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke
   7.60 
 33  Lisa-Marie Grohmann  
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
   918   Ma Jolie 17 
S / DR / B / 2010 / Mandingo / Mumm  / B: Grohmann,Michael  / Z: Grohmann,Michael
   7.50 
 33  Sarah Sudhölter  
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. 
   1301   Candace 
S / Westf / Schwb / 2011 / Cornado I /  / B: Stall Brinkmann  / Z: Bruck, Karl-Heinz
   7.50 
 33  Friedrich Meier  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   1319   Casey 33 
H / Hann / B / 2011 / Carrico / Staron  / B: Gehrke, Katja  / Z: T÷pfer, Joachim
   7.50 
 33  Dieter Smitz  
TG Schaumburg e. V. 
   289   Champorado Affair 
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I  / B: Ibing,Tobias  / Z: Ibing,Tobias
   7.50 
 33  Katharina Albersmeier  
RV St.Georg Diemeltal e.V. 
   356   Chwuppdiwupp 
S / Hann / B / 2011 / Castino / Dinard L  / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,  / Z: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
   7.50 
 33  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   364   Claas C'Obolensky 
W / Old / B / 2010 / Corlensky G I / Lavaro  / B: Wille,Michael  / Z: Wille,Michael
   7.50 
 39  Rabea Deseniß  
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
   111   Cailin 8 
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Calato  / B: Karle,G³nther  / Z: J³rgens,Joachim
   7.40 
 39  Lucie Perutikova  
RV Nethegau Brakel e.V. 
   871   Lionheart 11 
W / Westf / F / 2010 / Lordanos / Zeus (Nurzeus)  / 105EP76 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Sagel,Thomas
   7.40 
 39  Rudolf Müller  
RV Verl e.V. 
   1057   Quintus H.-P. 
W / Westf / B / 2010 / Quintender / Grannus  / B: Nolte,Hans-Peter  / Z: Nolte,Hans-Peter
   7.40 
 42  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1331   For Mary's Fame 
S / Westf / F / 2010 / For Contest /  / B: Budde, Heinrich Gerd  / Z: Bl³ggel, Ralf
   7.30 
 42  Sophie Hennemeier  
RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
   941   Namira vh Vreenenhof 
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Non Stop / Stakkato  / B: Hennemeier,Sophie  / Z: Leon,Jonge de
   7.30 
 44  Leonie Röpke  
RFV Cherusker e.V. 
   108   Cadiz 58 
S / Holst / Schi / 2010 / Calico / Corrado II  / B: R÷pke,Anke  / Z: R÷pke,Klaus
   7.20 
 44  Sandra Puhlmann  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   923   Marleen's Candango 
W / Holst / B / 2010 / Calido I / Landgraf I  / B: Stahlsmeier,Erika  / Z: Stahlsmeier,Britta
   7.20 
 46  Bernadette Kögel Dr.  
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
   855   Leox 
W / Westf / B / 2009 / Lex Lugar / Falkenberg  / B: K÷gel Dr.,Arnd  / Z: ZG K÷gel Dr.,Arnd u. Bernadette
   7.10 
 47  Markus Tschischke  
RFV v. Bismarck Exter e.V. 
   1234   Watson KG 
W / OS / B / 2010 / Warrant / Cordalme Z  / B: G³nther,Klaudia  / Z: Meyer,Rudolf
   7.00 
 47  Bernd Klein  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   344   Chloe 30 
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Latus II  / 104ZX24 / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kriener,Meinolf
   7.00 
 49  Jacqueline Russell  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   677   Fina Donna 
S / Old / B / 2011 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Sion  / B: Majoros,Valeri  / Z: Majoros,Valeri
   6.90 
 50  Rudolf Müller  
RV Verl e.V. 
   465   Corazon 58 
S / Holst / B / 2010 / Catoki / Landjunge  / B: R÷pke,Klaus  / Z: Plock,Frank
   6.80 
 50  Juan Alconada Brooks  
RUFV Menslage e.V. 
   1298   Caskari 
H / DSP / B / 2011 / Cantoblanco / Askari  / B: Farms, Estancia  / Z: Klakow, Dr. Frank-J³rgen
   6.80 
 52  Amelie Luhede  
1. Vehlager ZRFV e.V. 
   1255   Zita 108 
S / BWP / Db / 2010 / Zidane /  / B: Eisenmenger,Andreas  / Z: Joosen,Chantal
   6.70 
 53  Christoph Meyer zu Hartum  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   180   Captain Espero 
W / Westf / Db / 2010 / Christoph Columbus / Carry  / B: Woestmann Dr.,Alfons  / Z: Woestmann Dr.,Alfons
   6.20 
 53  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   484   Cortina M 3 
S / Westf / Schi / 2011 / Coronas / Colbert GTI  / B: Maubach,Marianne  / Z: Mohrfeld,Erich
   6.20 
 53  Ines Hölscher  
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal 
   1313   Lucie 234 
S / Westf / Schi / 2011 / Levisonn / Cordalme Z  / B: T÷pfer, Joachim  / Z: Brinkmann, Wolfgang
   6.20 
 56  Juan Alconada Brooks  
RUFV Menslage e.V. 
   1299   Lornet Stern 
W / BWP / B / 2011 / Cornet's Stern / Colman  / B: Alconada Brooks, Juan  / Z: Stal de Ridder BVBA
   6.10 
 57  Mona Rabea Schütze  
RFV Dörentrup e.V. 
   1135   Scarlett 672 
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato's Highlight / Graf Top  / B: Sch³tze,Jochen  / Z: Schr÷der,Fred
   5.90 
 58  Bernadette Kögel Dr.  
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
   349   Christa B 
S / Westf / Schi / 2009 / Capilano / Landfriese I  / B: S³lwald,Jennifer  / Z: Bruns,Ulrich
   5.50 
 59  Nadine Kassner  
RFV Cherusker e.V. 
   503   Couture 
H / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
   5.30 
 60  Maximilian Schreiber  
RFV Avenwedde e.V. 
   766   Hägerort's Feiner Fritz 
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Popcorn  / B: Heitmann-Brinkmann,Hubert  / Z: Heitmann-Brinkmann,Hubert
   5.00 
 ret.  Christine Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   399   Coco Monsieur 
W / Hann / B / 2010 / Cento / Landadel  / B: Schormann,Christine  / Z: Wecke,Heinrich
     
 ret.  Britta Stahlsmeier  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   1209   Van Lou 
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Lordanos  / B: Simons,Udo  / Z: Ramsbrock,Heinrich
     
 ret.  Dagmar Stock  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   201   Carlotta 275 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Coronino  / B: Hoppe-Kl³ter,Ute  / Z: Kircheis,Udo
     
 ret.  Michelle Artmann  
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. 
   220   Casino Royal LA 
W / Holst / B / 2009 / Cassini I / Cardino  / B: Artmann,Michelle  / Z: Kuhn,Rudolf
     
 el.  Clemens Gockeln  
RV Nethegau Brakel e.V. 
   412   Cologne G 
W / Westf / Db / 2010 / Coronas / Concepcion xx  / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
     
Richter:    Christiane Giesen
Hans-Ullrich Müller
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.