Brake, Sommerturnier vom 03.-06.08.2015

 

Preis und Ehrenpreis der Stadtwerke Bielefeld

27 Springprüfung Kl.S* Youngster 7-8j.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   334   Champion 127 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pluspunkt  / 105NV23 / B: Schröder,Gerhard  / Z: Griese,Henrik
230,00 EUR   0.00  57.65 
 2  Niels von Hirschheydt  
RV Hardenberg e. V. 
   1067   Neo 27 
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini II  / 105NB09 / B: Seuren,Jörn  / Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans
180,00 EUR   0.00  59.07 
 3  Martin Fink  
RFV Milte-Sassenberg e.V. 
   532   Corona 108 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Calypso I  / 104NG15 / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion
135,00 EUR   0.00  59.41 
 4  Hans-Gerd Gleis  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   833   Greta B 2 
S / Westf / F / 2009 / Grasco / Fillis  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Berenbrinker,Axel
105,00 EUR   0.00  61.69 
 5  Jörg Fänger  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   309   Cedrick 13 
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III  / B: BG Fõnger u.Toeffling,  / Z: Toeffling,Gerhard
85,00 EUR   0.00  62.57 
 6  Jörg Fänger  
RSC Osnabruecker Land e.V. 
   576   Curlywurly 3 
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando  / B: BG Fõnger u.Toeffling,  / Z: Toeffling,Gerhard
70,00 EUR   0.00  64.75 
 7  Holger Wenz  
ZRFV Versmold e. V. 
   492   Conner 58 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / For Pleasure  / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: Meyer zu Bexten,Ulrich
70,00 EUR   0.00  66.51 
 8  Dennis Buddenberg  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   1537   Obora's Amber 
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse  / 105EY69 / B: Gestuet Obora,  / Z: Gestuet Obora,
65,00 EUR   0.00  66.71 
 9  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   227   Cariba del Pierre 
S / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Lord  / 105JQ36 / B: Schütte,Dr. Peter  / Z: Schütte,Dr. Peter
60,00 EUR   0.00  68.24 
 10  Tim Brüggemann  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   087   Barbados IV 
W / Württ / B / 2010 / Caspar / Corradino  / 105BR32 / B: Brüggemann,Felix  / Z: Schmid,Karl
60,00 EUR   0.00  70.42 
 11  Jan Lösche  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   631   Diablotin Copine G 
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I  / B: Götting,Birgit u. Thomas  / Z: Götting,Birgit
60,00 EUR   4.00  57.65 
 12  Tim Rieskamp-Goedeking  
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
   138   Caesarin 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Calando IV  / 105MB23 / B: Schlieckmann,Jessica  / Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,
60,00 EUR   4.00  60.16 
 13  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   194   Candice 21 
S / OS / B / 2009 / Chap / Grosso Z  / B: Nagel,Familie  / Z: Schmidt/Schmidt GbR,
   4.00  61.47 
 14  Thomas Düing  
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
   363   Chenoa 9 
S / Holst / Schi / 2009 / Cefalo / Calato  / B: Düing,Bernd  / Z: Schüssler,Horst
   4.00  63.00 
 15  Christine Hortmann  
ZRFV Neuenkirchen e. V. 
   284   Castella H 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Noble Champion  / 105CF54 / B: Philipp Bücker u. Christine Hortman  / Z: Hinken,Bernhard
   4.00  64.09 
 16  Ines Sieveke  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   290   Castro 52 
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I  / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Andresen,Harald
   4.00  64.10 
Total = 1.180,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 17  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   139   Caillaux 
W / Westf / Db / 2009 / Cornado I / Landcapitol  / 104UT01 / B: Nagel,Familie  / Z: Meyer zu Hartum,Kirsten
   4.00  64.76 
 18  Andreas Surenkamp  
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. 
   1426   Voll Toll 
H / Hann / B / 2010 / Vesuv / Burggraaf  / B: Schröder,Andrea  / Z: Tietjen,Fritz Dieter
   4.00  65.62 
 19  Ronja Günther  
ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
   1058   Naima 18 
S / Westf / Db / 2009 / Nitron / Landino  / B: Günther,Sascha  / Z: Schulte,Guido
   4.00  66.07 
 20  Tim Brüggemann  
ZRFV Riesenbeck e.V. 
   317   Cellestago 
H / OS / B / 2010 / Cellestial / Acolino  / 105BR42 / B: Brueggemann,Maren  / Z: Dransmann,Martin
   4.00  67.37 
 21  Michael Symmangk  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   1404   Van Lou 
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Lordanos  / B: Simons,Udo  / Z: Ramsbrock,Heinrich
   4.00  68.04 
 22  Imke Harms  
TG Poggenhagen 
   793   Gatsby L 
W / Hann / Schi / 2010 / Gabbiano / Graf Remus  / 105RW00 / B: Harms,Erika  / Z: Lorenz,Angelika
   4.00  68.36 
 23  Janina Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   469   Colonel K 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Polydor  / B: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,  / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
   4.00  68.79 
 23  Axel Berenbrinker  
RV Helleforth e.V. 
   541   Cosma 32 
S / Westf / Schi / 2010 / Cellestial / Monte Carlo I  / B: Berenbrinker,Axel  / Z: ZG Schumacher,Rudi u.Anke
   4.00  68.79 
 25  Heiko Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   449   Coco Monsieur 
W / Hann / B / 2010 / Cento / Landadel  / 105MH29 / B: Schormann,Christine  / Z: Wecke,Heinrich
   4.00  69.78 
 26  Thorsten Brinkmann  
RFV von Lützow Herford e. V. 
   113   Bon Amie 7 
S / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I  / 105BH14 / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Wullweber,Kai
   4.00  70.10 
 27  Jan-Steffen Ploghaus  
RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
   023   Alexa 427 
S / Bay / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Aldato  / B: Bauer,Dr. Petra  / Z: Bauer,Dr. Petra
   4.00  70.21 
 28  Jessica Schlieckmann  
RFV Avenwedde e.V. 
   166   Call me Cabitt S 
W / Holst / B / 2010 / Casiro I / Caletto I  / 105NO66 / B: Schlieckmann,Jessica  / Z: Schlieckmann,Jessica
   4.00  71.85 
 29  Maximilian Schreiber  
RFV Avenwedde e.V. 
   588   Dabuten van Overis Z 
H / Z.Rpf / F / 2009 / Darco / Jus de Pomme  / 105EK06 / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Lenaerts,G
   8.00  63.88 
 30  Niels von Hirschheydt  
RV Hardenberg e. V. 
   834   Greta Stern O 
S / Westf / B / 2010 / Grandilot / Corofino I  / 105QL66 / B: Ostmeier,Doris  / Z: Ostmeier,Doris
   8.00  67.40 
 31  Leonie Bußmann-Wöhle  
ZRFV Laggenbeck e. V. 
   140   Caio NB 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Anmarsch  / B: Neukötter,Matthias  / Z: Neukötter,Matthias
   8.00  70.86 
 32  Henrik Griese  
RFV Cherusker e.V. 
   674   ECL Corvo 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos  / 104EV39 / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: Haßmann,Anja
   8.00  71.19 
 33  Simone Frense  
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
   289   Castlefield Socks 
W / Hann / F / 2009 / Calido I / Balou du Rouet  / 104PX40 / B: Koof,Ina  / Z: Otten,Martin
   8.25  72.40 
 34  Sandra Puhlmann  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   1036   Marleen's Candango 
W / Holst / B / 2010 / Calido I / Landgraf I  / B: Stahlsmeier,Erika  / Z: Stahlsmeier,Britta
   8.50  73.27 
 35  Jana Schumacher  
RFV Wermelskirchen 
   1398   Valcetto OT 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Concetto I  / 105GT87 / B: Hof am Eifgen,  / Z: Tiemann,Otto
   9.00  75.78 
 36  Achim Ostermeyer  
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
   933   Langali 
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II  / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
   9.25  92.27 
 37  Sandra Puhlmann  
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 
   728   Femme Fatale L 
S / OS / F / 2009 / Lord Z / Aircraft  / B: Lohse,Antonia Caroline  / Z: Lohse,Antonia Caroline
   14.50  81.45 
 38  Torben Hietel  
RV Altenautal e.V. 
   1337   Soraya Joseph 
S / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Arpeggio  / B: Karpenstein,Britta  / Z: Karpenstein,Britta
   17.25  92.49 
 39  Axel Berenbrinker  
RV Helleforth e.V. 
   243   Carradina 
S / OS / B / 2009 / Cristo / Corrado I  / 104FA65 / B: Wördemann,Mareen  / Z: Gestüt Lewitz,
   17.75  94.31 
 ret.  Christine Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   407   Circle of Love 
S / OS / B / 2009 / Cento / Contender  / 105LL77 / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
       
 ret.  Iva Eisermannova Mgr.  
RV Lippoldshausen e. V. 
   1100   Percy 269 
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Werther  / 105KM59 / B: Eisermann,Jörg  / Z: Engelke,Fritz
       
 ret.  Nadine Legros  
RFV Wunstorf 
   277   Cassilia 4 
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II  / B: Legros,Gabriela  / Z: Reich,Christoph
       
 ret.  Sebastian Holtgräve-Osthues  
RFV Büren e.V. 
   408   Citimara 
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Cassini I  / B: Berenspöhler,Dieter  / Z: Merschmann,Manfred
       
 ret.  Lutz Ricken Prof.Dr.  
RV Bad Wildungen 
   601   Dalucia 
S / Westf / B / 2009 / Diarado / Rolls Royce  / B: Peters,Friedrich-Wilhelm  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
       
 ret.  Ronja Günther  
ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
   065   Aurum et Argentum 
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Ramiro's Son I  / B: Günther,Sascha  / Z: Fester,Paul-Josef
       
 ret.  Simone Frense  
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V. 
   650   Diraba 
S / Hann / R / 2010 / Diarado / Contendro I  / B: Equestrian Globe GmbH,  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
       
 ret.  Christine Schormann  
RFV Bad Oeynhausen e.V. 
   593   Daiane Blue V 
S / Westf / Db / 2010 / Diarado / Chacco-Blue  / 105RK20 / B: ZG Vehlber u.Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
       
 el.  Steffen Rullmann  
RV Klein Drehle e.V. 
   387   Chiquiletta 
S / Old / B / 2009 / Checkpoint Charly / Quidam  / B: König,Leo  / Z: König,Leo
       
Richter:    Julia Meyer zu Hartum
Hubert Uphus
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.