Preis und Ehrenpreis der Firma Gajos Tiefbau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springpferdeprüfung Kl.M**, 6 j.,Quali z. Bundesch., Teilg. n. Leistung

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Werner Tapken
Matthias Zander
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   318  Chao Lee
S / Rhld / Db / 2013 / Comme il faut / Chacco-Blue / 106GD69
 9.20   
 2  Felix Koller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1271  Chato-Lou PS
W / 2013 /
 8.30   
 3  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1019  Quidam's Star Z WZ
H / Z.Rpf / B / 2013 / Quidam Vainqueur / Quick Star / 106LL17
 8.10   
 4  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   974  Pikeur Llandudno
H / Westf / Schi / 2013 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows
 7.70   
 5  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   1177  Vancouver 70
W / Hann / B / 2013 / Valentino / Landadel
 7.60   
 5  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   854  Los Angie
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Quidamo
 7.60   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Felix Koller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1272  Catender PS
W / 2013 /
 8.40   
 2  Martin Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   1029  Quintendros E
H / Holst / Schi / 2013 / Quintender / Cassini I / 106OF94
 8.20   
 3  Iva Eisermannova Mgr. 
RV Lippoldshausen e. V.
   296  Centurio PJ
W / Hann / F / 2013 / Carrico / Perigueux
 8.00   
 3  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   263  Catch me 67
W / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Cellestial / Balou du Rouet
 8.00   
 3  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   737  Hope 79
S / Westf / F / 2013 / Hogwart / Quo Vados I
 8.00   
 6  Thomas Gedigk 
RFV Ostbevern e.V.
   417  Coelestin Frodewin
H / Westf / B / 2013 / Cup Cooper / Ars Vivendi
 7.50   
 6  Dagmar Stock 
RFV von Lützow Herford e. V.
   907  Mon Copieux
W / Meckl. / B / 2013 / Messenger / Chacco-Blue
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   1099  Sixtina 6
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Corrado I / 105WJ75
 7.40   
 15  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   340  Chica de la Luna 30
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I
 7.20   
 15  Sophia Beucke 
PSV Sorge-Settendorf e.V
   315  Chantal 315
S / OS / B / 2013 / Cum Laude / Onassis
 7.20   
 17  Simone Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   919  Naranja B
S / Hann / B / 2013 / Nerrado / Canstakko
 7.10   
 17  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   1257  Ducati Deluxe
S / Rhld / Schwb / 2013 / Diar Noir / Colman / 106CG72
 7.10   
 19  Niels von Hirschheydt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   348  Chiefs Lady
S / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Con Air
 7.00   
 19  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   391  Cleo 231
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot
 7.00   
 21  Matthias Voss 
RUFV Osterbrock
   201  Carlimo
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Concept
 6.80   
 22  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   127  Calgary 86
H / Dt.Pf / Db / 2013 / Cocktail Jet / Calido I
 6.70   
 23  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   1016  Quick Caspar
H / OS / B / 2013 / Quick Star IV CH / Caspar
 6.50   
 24  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   134  Call me Buby
W / Westf / B / 2013 / Cassitano / FAN Holland (ex Holland)
 6.10   
 25  Jana Fink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   253  Cassus Boy M
W / Hann / B / 2013 / Cassus / Piggott / 106OF92
 6.00   
 25  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   850  Lore Jane ZSZ
S / OS / B / 2013 / Conello / Larome
 6.00   
 27  Maximilian Wurster 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1273  Chacsara
S / 2013 /
 5.70   
 28  Mathis Schwentker 
RFV Nendorf e. V.
   167  Capitan Canto
W / OS / R / 2013 / Cador / Lancer III
 5.50   
 29  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   1147  Talis - G
H / Westf / B / 2013 / Toulon / C-Indoctro
 0.00   
 29  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   231  Casino Calvin
W / OS / Schi / 2013 / Casino Berlin / Calvin
 0.00   
 29  Finn Appelhans 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   189  Cariba 25
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Carvallo BB
 0.00   
 29  Katrin Eckermann 
RV Kranenburg u.Umg.
   123  Cala Mandia
S / Westf / Df / 2013 / Capistrano / Valentino / 106NG21
 0.00   
 29  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1090  SIG De Numbo
W / OS / B / 2013 / Diarado's Boy / Numero Uno / 106LJ99
 0.00   
 29  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   308  Chalifornia
S / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Granulit
 0.00   
 ret.  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1221  Zinordanos
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos / 106BQ76
     
 ret.  Markus Scharmann 
RFV Vornholz e.V.
   359  Chocomel E
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Polydor
     
 ret.  Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
   472  Conte Bianco
W / Hann / Schi / 2013 / Contagio / Wanderkoenig
     
 ret.  Dana Teepe 
Integrierte Pferdesport Gemeinschaf
   1164  Unique 121
S / Hann / B / 2013 / Ustinov / Chico's Boy