Preis der Firma TAMM Consult/ THORNS Consult Ehrenpreis der Firma Pikeur/ Eskadron Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Springprüfung Kl.A*, gl. 1 Wert. Stadtm., A-Ebene

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Ullrich Müller
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Detlef Schröder 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   038  Aragon 478
W / Grpf.o.R / F / 2010 /
 0.00  39.89   
 2  Anne Wenske 
RFV von Lützow Herford e. V.
   545  Cüsten-Inga J
S / Holst / B / 2010 / Connor / Lord
 0.00  42.96   
 3  Madeleine Wissmann 
RFV Ravensberg e.V.
   185  Cardenta
S / Holst / Schi / 2011 / Cardento / Contender
 0.00  43.57   
 4  Vanessa Vana 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   849  Lordana 36
S / Old / B / 2006 / Lordanos / Longford
 0.00  44.43   
 5  Katharina Jach 
RFV Cherusker e.V.
   141  Calle kann alles
W / Westf / B / 2007 / Capilano / Cordobes II
 0.00  44.45   
 6  Louisa Piritz 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   568  Dave 29
W / DR / B / 2011 / Don Pedro / Lucky Strike
 0.00  45.26   
 7  Mia Langenberg 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   1154  Timberly D
S / DR / R / 2008 / Hilkens Black Delight / Windur x AA
 0.00  45.56   
 8  Christina Schnitgerhans 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   030  Amica Tertia
S / Westf / F / 2010 / Askaban / Polydor
 0.00  46.15   
 9  Eve Bohle 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   912  Nabab's Narcisse BS
S / Z.Rpf / B / 2010 / Nabab de Reve / Le Tot de Semilly
 0.00  48.04   
 10  Sandra Dieckmann 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   1021  Quilandra
S / OS / B / 2009 / Quinaro / Landfuerst
 0.00  48.07   
 11  Iris Kleineidam 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   064  Banjo Beluga
W / Hann / Df / 2005 / Belissimo M / Don Primero
 0.00  48.09   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Josie Bode 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   796  Lancada 4
S / Meckl. / Db / 2005 / Lancado / Lacantus / 103NA31
 0.00  49.06   
 12  Iris Diedrigkeit 
RFV von Lützow Herford e. V.
   137  Call me Cimba
S / Westf / B / 2010 / Carell / Lancer III
 0.00  49.06   
 14  Nora Steffens 
RFV Avenwedde e.V.
   630  Duke J
W / Old / Db / 2002 / De Niro / Dutchboy
 0.00  49.79   
 15  Mona Carina Lünstedt 
RFV Brake e.V.
   1189  Viene 3
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Rouletto
 0.00  50.72   
 16  Mario Wippermann 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
   858  Lou Loute
S / OS / B / 2015 / Lordanos / Quintender
 0.00  51.37   
 17  Stefanie Ganzemüller 
RFV Brake e.V.
   537  Cryspi
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Lorentin I
 0.00  51.68   
 18  Maja Landwehr 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   149  Camira 83
S / Hann / F / 2010 / Comte / Escudo II
 0.00  52.47   
 19  Ramona Imrecke 
RVV Vilsendorf e.V.
   378  Clarina B
S / Holst / Db / 2010 / Casiro I / Cor de la Bryere
 0.00  54.91   
 20  Franziska Hanke 
RFV Avenwedde e.V.
   484  Coopernicus
W / Westf / B / 2014 / Cup Cooper / Curd
 1.00  61.51   
 21  Madeleine Wissmann 
RFV Ravensberg e.V.
   780  Kiss Me Kate 6
S / Trak. / R / 2002 / Latimer / Maquisard xx
 4.00  43.95   
 22  Iris Kleineidam 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   602  Didier le rouge
W / Westf / Df / 2008 / Diamond Hit / Rubinstein I
 4.00  44.83   
 23  Anne Wenske 
RFV von Lützow Herford e. V.
   631  Duke's Enchantress
S / Hann / Db / 2014 / Duke of Hearts xx / Embassy I
 4.00  47.28   
 24  Detlef Schröder 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   467  Constanze 65
S / Hann / R / 2007 / Contendros Bube / Fielmann
 4.00  47.86   
 25  Luisa Schönbeck 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   097  Bon Ami 32
W / Hann / Schi / 2012 / Bonne Chance / Sandro Song
 4.00  50.18   
 26  Louisa Piritz 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   557  Dajana 86
S / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Prince Thatch xx
 4.00  53.44   
 27  Maja Landwehr 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   1109  So Pretty S.R.
S / Trak. / Db / 2012 / Windsor / Schwadroneur
 4.00  54.65   
 28  Lynn Hemeier 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   1113  Solèy Peel
S / Hann / B / 2010 / Satisfaction I / El Bundy I
 4.00  55.54   
 29  Lisa Rentz 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   035  Anton 624
W / Hann / B / 2007 / Argentinus / Le Primeur
 9.00  62.23   
 30  Michelle Artmann 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   381  Clark 36
W / DR / F / 2013 / Chattanooga / Hondsrug Don Gregory
 10.00  67.10   
 31  Silke Jünemann 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   720  Haithaboo
S / ISH / Schi / 2014 / Silver Banner / Mirah's Oyster Bandit
 16.00  56.77   
 ret.  Mario Wippermann 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
   1187  Versailles Queeny
S / OS / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Landjonker (Fruhling)