Preis und Ehrenpreis des Autohaus Schnieder Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Springprüfung Kl. A**, gl. 2 Wert. Stadtm., A-Ebene

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Ullrich Müller
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Pia Evers 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   385  Claudius 66
W / Holst / F / 2009 / Contendro II / Lortino / 105LA55
 0.00  43.93   
 2  Vanessa Vana 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   849  Lordana 36
S / Old / B / 2006 / Lordanos / Longford
 0.00  45.37   
 3  Marina Wehmeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   239  Casperclaus
W / Rhld / Schi / 2010 / Congress / Calido I
 0.00  47.01   
 4  Anne Wenske 
RFV von Lützow Herford e. V.
   545  Cüsten-Inga J
S / Holst / B / 2010 / Connor / Lord
 0.00  47.21   
 5  Dana Kristkowitz 
RV Helleforth e.V.
   657  Enare
S / DSP / Db / 2006 / Santino / Ehrentusch
 0.00  47.33   
 6  Jana Fischer 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   1055  Rock'n Rose 7
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Weinberg
 0.00  47.42   
 7  Hannah Sophie Corduan 
RFV von Lützow Herford e. V.
   684  Foxy Brown 4
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Pik Labionics
 0.00  49.72   
 8  Malin Karlotta Hensch 
RFV Cherusker e.V.
   350  Chili's Gun
S / Westf / Schi / 2012 / Capilano / Graf Grannus
 0.00  49.85   
 9  Aileen Langer 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   514  Costa 63
W / Westf / B / 2009 / Cosmos (HUN) / Acorn
 0.00  50.04   
 10  Kira Baltes 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   953  Penny Lane 303
S / Westf / B / 2002 / Potsdam / Apart
 0.00  50.72   
 11  Lara Hagemeister 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   419  Coeur de Marie
S / Westf / Schi / 2011 / Calido II / Contender
 0.00  50.84   
 12  Julia Borgstedt 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   160  Canmore 3
H / Westf / Schi / 2012 / Capistrano / Lancer III
 0.00  52.49   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Mareike Köstermeyer 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   1207  Wendy 1062
S / Hann / F / 2010 / Weltmeyer / Wenzel I
 0.00  52.97   
 14  Isabell Buchmeier 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   1282  Gizmo
W / SCHI / 2011 /
 0.00  54.21   
 15  Mona Carina Lünstedt 
RFV Brake e.V.
   1189  Viene 3
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Rouletto
 0.00  54.65   
 16  Isabell Buchmeier 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   622  Doubledam 3
S / SF / B / 2013 / Canturo / Quidam de Revel
 0.00  56.19   
 17  Janina Werner 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   923  Ne kleine Rakete
S / OS / B / 2012 / Numero Uno / Landor S
 0.00  56.99   
 18  Rachel Lutze 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1216  World Lady 46
S / Hann / B / 2005 / World Diamond O / Matcho AA / 103TN20
 0.00  57.12   
 19  Luisa Schönbeck 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   097  Bon Ami 32
W / Hann / Schi / 2012 / Bonne Chance / Sandro Song
 0.00  57.30   
 20  Stefanie Ganzemüller 
RFV Brake e.V.
   537  Cryspi
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Lorentin I
 0.00  58.36   
 21  Julia Schäfer 
RV Helleforth e.V.
   572  Deister - J
W / KWPN / B / 2008 / Whistler / Casanova / 105NG84
 0.00  59.10   
 22  Claudia Quandt 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   108  C'est moi-Clara L
S / Westf / B / 2011 / Canstakko / Phantom
 4.00  44.27   
 23  Claudia Quandt 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   640  Edge of Glory
S / Hann / R / 2007 / Escudo II / Provider
 4.00  46.90   
 24  Eve Bohle 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   912  Nabab's Narcisse BS
S / Z.Rpf / B / 2010 / Nabab de Reve / Le Tot de Semilly
 4.00  50.20   
 25  Maja Landwehr 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   042  Arioso's Lutz B
H / Westf / F / 2008 / Arioso du Theillet / In Chala A AA / 104VS98
 4.00  59.62   
 26  Anne Wenske 
RFV von Lützow Herford e. V.
   631  Duke's Enchantress
S / Hann / Db / 2014 / Duke of Hearts xx / Embassy I
 4.00  62.08   
 27  Louisa Piritz 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   557  Dajana 86
S / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Prince Thatch xx
 8.00  50.18   
 28  Nora Steffens 
RFV Avenwedde e.V.
   630  Duke J
W / Old / Db / 2002 / De Niro / Dutchboy
 8.00  52.36   
 29  Pia Evers 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   369  Cinderella 555
S / Old / B / 2003 / Concetto / Cascadeur
 8.00  52.39   
 30  Mariella Engelkensmeier 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
   1128  Storm 39
W / Grpf.o.R / F / 2013 /
 8.00  61.16   
 31  Ramona Imrecke 
RVV Vilsendorf e.V.
   378  Clarina B
S / Holst / Db / 2010 / Casiro I / Cor de la Bryere
 9.00  83.24   
 32  Lea Marie Stephan 
RFV von Lützow Herford e. V.
   316  Chantalle 8
S / DSP / B / 2011 / Casper B / Can Can
 13.00  64.97   
 33  Lisa Rentz 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   035  Anton 624
W / Hann / B / 2007 / Argentinus / Le Primeur
 26.00  117.06   
 el.  Maja Landwehr 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   149  Camira 83
S / Hann / F / 2010 / Comte / Escudo II