Preis und Ehrenpreis der Firma Heinzelmännchen Gebäudereinigung neue Startzeit 15:30 Uhr !!!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprfg.Kl.L m.St., Heinzelmännchen-Cup

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Luisa Schönbeck 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   305  Chaka Zulu 6
H / Rhld / RkaSc / 2010 / Congress / Weltruf
 0.00  34.49  0.00  34.49   
 2  Madeleine Grobosch 
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
   1106  Smiley 11
S / Hann / B / 2011 / Simbayo / Adlantus As
 0.00  36.67  0.00  36.67   
 3  Bonnie Bollin 
RFV Lemgo e.V.
   457  Condor M 2
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry
 0.00  0.00  4.00  35.48   
 4  Franziska Temborius 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   101  Bonita M
S / Westf / R / 2005 / Balou du Rouet / Monsieur AA
 8.00  36.04  8.00  36.04   
 5  Sarah Niermann 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   1031  Quinzzi
W / Holst / Schwb / 2009 / Quo Vados I / Lasino
 1.00  71.18       
 6  Sarah Lidia Jäcksch 
ZRFV Versmold e. V.
   420  Coke D
W / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Perplex
 4.00  62.47       
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Pia Evers 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   385  Claudius 66
W / Holst / F / 2009 / Contendro II / Lortino / 105LA55
 0.00  35.15  0.00  35.15   
 2  Pascal Sievering 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   399  Clooney M
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Coronado
 0.00  0.00  4.00  32.74   
 3  Pascal Sievering 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   440  Comic Blue
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39
 0.00  0.00  8.00  35.44   
 4  Friederike Ellermeier 
RFV Steinheim e.V.
   349  Chike's Candy Girl
S / Westf / B / 2013 / Chike / Calmaro
 8.00  36.44  8.00  36.44   
 5  Celine Stammkötter 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   1165  Unitron
W / SWB / Db / 2001 / C-Indoctro / Emilion / GRE40197
 4.00  61.13       
 6  Franziska Evers 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   441  Coming Up
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Catano / 103SR29
 4.00  63.03       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 7  Tabea Elena Bergmann 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   216  Casalito S
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Carry
 4.00  63.48       
 14  Lisa Richter 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   1117  Spiridon JU
W / Hann / Schi / 2010 / Stalypso / Carthago
 4.00  64.57       
 15  Marina Wehmeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   239  Casperclaus
W / Rhld / Schi / 2010 / Congress / Calido I
 4.00  64.65       
 16  Nora Kreideweiß 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   819  Levistig
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Bernstein B
 4.00  66.18       
 17  Inka Bitter 
RFV von Lützow Herford e. V.
   540  Cupidu B
W / Grpf.o.R / Db / 2012 /
 4.00  66.34       
 18  Kyra Celina Schwietering 
RV Nethegau Brakel e.V.
   945  Paspadou 3
W / Westf / B / 2006 / Pik Labionics / Salinator
 5.00  69.39       
 19  Kim Meyer zu Bentrup 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   434  Colours your Life
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Lasino
 5.00  69.56       
 20  Celina Beermann 
RFV Cherusker e.V.
   109  C'est si bon dB
S / Westf / B / 2011 / Cordobes II / Conteur
 7.00  78.54       
 21  Nora Kreideweiß 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   865  Lucia 213
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Glass Hanover
 8.00  57.13       
 22  Sebastian Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   431  Collino K
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Piano II / 105FX24
 8.00  63.12       
 23  Nele Hohmeier 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   1097  Simply Sam
W / Westf / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Rapallo
 9.00  71.16       
 24  Fabian Krome 
RV Nethegau Brakel e.V.
   516  Coulthard 16
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus / 105FO34
 9.00  86.93       
 25  Hanna Unterberg 
RV Altenautal e.V.
   074  Bcascha
S / Holst / Schi / 2009 / Casall / Carthago / 104QQ15
 11.00  78.86       
 26  Lisa Retzlaff 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   592  Diaktiv
W / OS / B / 2012 / Diarado / Quite Easy I
 13.00  68.53       
 27  Caroline Narten 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1000  Quaitine V
S / Hann / B / 2012 / Quidam's Rubin / Voltaire
 13.00  101.18       
 28  Nele Hohmeier 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   839  Loewe 19
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Rapallo
 16.00  81.38       
 29  Kim-Noreen Lorenz 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   962  Piccola GE
S / DSP / BkaSc / 2012 / Quick Amour GE / Balou du Rouet
 16.00  83.95       
 30  Celina Leandra Kramm 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   449  Con Kolibri
W / Westf / Schi / 2006 / Contini / Kolibri
 32.00  115.27       
 31  Eva Weber 
RFV Paderborn e.V.
   026  Alonso 18
W / Westf / F / 2003 / Arpeggio / Grande
 32.00  131.17       
 ret.  Jolene Laker 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   671  Final Cugar
W / Westf / B / 2012 / For Contest / Potsdam
           
 ret.  Markus Fuchs 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   1245  Glow of Gavi
H / Hann / Db / 2011 / Gavi / Don Primero
           
 el.  Vanessa Töpfer 
RFV von Lützow Herford e. V.
   110  C'est Tout 2
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Silvio I
           
 el.  Daniela Wemhöner 
RFV von Lützow Herford e. V.
   460  Connected
H / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Calido I