Preis und Ehrenpreis der Firma AGFEO Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Punktespringprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   895  Melody 194
S / Holst / F / 2010 / Casall / Clinton I / 105NU65
 65.00  54.88   
 2  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   269  Catharina S
S / Westf / Schi / 2010 / Corlensky G I / Lancer II / 105PZ40
 65.00  55.65   
 3  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   586  Diablotin Copine G
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Carolus I / 106DR42
 65.00  55.70   
 4  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   802  Landprincess
S / Ung. / F / 2007 / Landprinz / Istafan / 104FV43
 65.00  58.71   
 5  Stefan Gerhardt 
TG Schaumburg e. V.
   674  Fine Edition 2
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet
 65.00  62.43   
 6  Jan Kersting 
RFV Büren e.V.
   257  Castello 182
W / Westf / Schi / 2006 / Chacco-Blue / Lamerto H
 65.00  64.24   
 7  Eileen Fornfeist 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   1011  Quentin Tarentino
W / OS / B / 2005 / Quintender / Carthago / 103FB12
 65.00  69.59   
 8  Laura Rieksmeier 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   376  Claire 141
S / Westf / F / 2010 / Catum / Grandeur
 65.00  69.87   
 9  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   1258  Edison D.N.
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II / 104XR68
 64.00  61.41   
 10  Annie Kamieth 
RV Kemnitz e.V.
   1028  Quintana 82
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Acorado I / 106HH85
 64.00  73.23   
 11  Nadine Legros 
RFV Wunstorf
   249  Cassilia 4
S / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Cassini II
 62.00  60.40   
 12  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   214  Caruso 527
W / ZW / B / 2009 / Ciro / Win Again / 105CC41
 62.00  72.54   
 13  Laura Rieksmeier 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   200  Carla Columna 34
S / Westf / B / 2011 / Caresse le Reve / Grandeur
 62.00  75.96   
 14  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   290  Celina WM
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows
 61.00  65.14   
 15  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   695  Gaudi 39
H / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Faschingsprinz / 105VZ41
 60.00  60.16   
 16  Annabell Kiel 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1036  Quito 45
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Caretino / 105JS38
 60.00  70.34   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 17  Tim Rethemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   309  Chalou 4
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico
 60.00  70.93   
 18  Iva Eisermannova Mgr. 
RV Lippoldshausen e. V.
   956  Percy 269
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Werther / 105KM59
 59.00  59.62   
 19  Maren Stute 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   817  Letizia 49
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 105GD58
 59.00  60.62   
 20  Adnan Al Alawi 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   1244  Balu - U
W / Holst / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Caletto II / 104NM99
 59.00  63.96   
 21  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   442  Comma 2
H / Db / 2007 / Contendro I / / 104FY44
 56.00  57.02   
 22  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   1249  Calvin 114
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Caletto I / 104XU36
 56.00  69.85   
 23  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   1082  Serrano 40
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino
 53.00  60.87   
 24  Marie Rellensmann 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   254  Cassy 100
S / Westf / B / 2012 / Cassitano / Ehrenmarsch
 53.00  69.25   
 25  Antonia Neuburg 
RFV Wunstorf
   991  Prestige 140
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / Conteur / 106DR38
 52.00  64.47   
 26  Luisa Försterling 
RFV Auetal e.V.
   660  Eric B
W / Hann / B / 2004 / Escudo I / Calypso II / 104ZY74
 50.00  62.61   
 27  Binja Gahmann 
RV Klein Drehle e.V.
   080  Belle Solay
S / Hann / B / 2010 / Bentley / Werther
 49.00  94.02   
 28  Lena Beringmeier 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   274  Catokia 7
S / Westf / B / 2008 / Catoki / Charisma
 47.00  86.32   
 29  Tom Schewe 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   1218  Zauber Girl
S / Old / B / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Glockenklang
 46.00  66.70   
 30  Carola Wegener 
RV Lembruch e. V.
   272  Catjall
H / Old / B / 2011 / Castino / Gracieux
 46.00  66.84   
 31  Anna von Guttenberg 
RFV Jettingen e.V.
   1250  Cor de Dinard
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Dinard L / 105DH41
 43.00  68.98   
 32  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   174  Captain Sharky 5
W / Westf / B / 2012 / Captain Jack / Polytraum
 38.00  75.64   
 33  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   1253  Bonfort
W / ESTSpH / Schi / 2007 / Balou du Rouet / Orkaan
 25.00  59.20   
 34  Lea Steinbrüchel 
RV Mettingen e.V.
   959  Perugia 6
S / Hann / B / 2010 / Perigueux / Fly High I
 14.00  66.18   
 35  Natalie Poerschke 
RFV Avenwedde e.V.
   955  Percy 248
W / Westf / F / 2005 / Parlando I / Dupont
 14.00  98.65   
 36  Charlotte Buschmann 
1. Vehlager ZRFV e.V.
   570  Daydream 107
S / Westf / Db / 2011 / Diarado / Quintero / 106CA38
 13.00  68.69   
 37  Larah Fänger-Freynhagen 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   248  Cassidy M
S / Old / Schwb / 2008 / Catoki / Parabol / 105TR74
 13.00  77.79   
 38  Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   286  Cedrick 13
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III / 105TR70
 12.00  64.77   
 40  Jan-Henrik Oestersandforth 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   416  Codexxo
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi
 0.00  76.34   
 ret.  Luisa Försterling 
RFV Auetal e.V.
   558  Dakira Deluxe
S / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / Contendro I / 105UY11
       
 ret.  Nina Christophliemke 
RFV Avenwedde e.V.
   982  Piro 39
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Carbid
       
 ret.  Marcel Balsmeier 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   246  Cassias 2
W / Westf / B / 2006 / Chardon / Cordobes I
       
 ret.  Frank-Dieter Beineke 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1219  Zenturio 20
H / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cantus
       
 ret.  Ann-Kristin Schwier 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   116  Cador 7
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Polydor
       
 ret.  Christin Stoll 
RFV Büren e.V.
   170  Caprice 484
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Landjuweel St Hubert (BEL)
       
 ret.  Rebecca Rath 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   301  Chablis T
S / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Escudo I
       
 ret.  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   573  Delaveau 2
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I
       
 ret.  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1022  Quilane
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine