DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Westfalen Urlaubsreisen Bielefeld Ehrenpreis: Carolinen-Brunnen Bielefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurpferdeprfg. Kl.M, 6j., Quali zum Bundeschampionat

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Cornelia Albrecht
Klaus Storbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nicole Wego 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   691  Harrods 3
W / Hann / Df / 2013 / Hochadel / Rotspon / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Venhaus, Bernhard u.Nadine,
 8.6   
 2  Eva Möller 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1299  Ballando 2
H / 2013 /
 8.4   
 3  David Taylor 
RFV Holzhausen u.U.e.V.
   842  MDM Zodiac OLD
H / Old / R / 2013 / Zonik / Donnerschwee / 106LH36 / B: Matti,Max J. u.Doris  / Z: Huslage,Bernhard Sen.
 8.2   
 4  Lars Schulze Sutthoff 
RFV Greven e.V.
   974  Rock Revolution
W / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Davignon I / B: Schulze Sutthoff,Bernard  / Z: Schulze Sutthoff,Bernard
 8.1   
 5  Zina Facklam 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   405  Dom Perignon 49
W / Hann / F / 2013 / Dimaggio / De Niro / B: Hof Kasselmann,  / Z: Wernicke, Christiane u.Maik,
 8   
 6  Nicole Wego 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   380  Didou
W / Old / F / 2013 / Dolany / Münchhausen / B: Wahlen,Heide  / Z: Wahlen,Heide
 7.6   
 6  Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1011  S Rockyna
S / Westf / B / 2013 / Sir Donnerhall I / Feuerschein I / B: Schulz,Claudia  / Z: Schulz,Claudia
 7.6   
 6  Bianca Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
   778  Lemonie HE
S / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / Wittinger / B: Holtkamp-Endemann,Sylla  / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
 7.6   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Helen Langehanenberg 
RV St.Georg Münster e.V.
   145  Candy OLD
S / Old / Db / 2013 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich / 106DD11 / B: Paul u. Hilde Wendeln,  / Z: Wendeln,Paul
 7.5   
 9  Lena Caroline Grünerwald 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1302  For Romance II
H / DB / 2013 / / B: Paul Schockemöhle Hengsthaltg. 
 7.5   
 9  Jessica Süss 
RSV Krefeld
   627  Frohnaldo
W / Old / Schwb / 2013 / Foundation / San Amour / B: Löffler,Frank  / Z: Bartels,Fred
 7.5   
 9  Nina zur Lage 
RUFV Alfhausen
   821  Love Parade 16
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Regazzoni / B: zur Lage,Johannes  / Z: Lage,Johannes zur
 7.5   
 9  Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   441  Drama Queen
S / Westf / F / 2013 / Deveraux / Louis le Bon / 106DD00 / B: Langehanenberg,Helen  / Z: Langehanenberg,Helen
 7.5   
 14  Andreas Senge 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1158  Tanzgräfin 2
S / Old / Db / 2013 / For Romance I / Sandro Hit / B: Sanktjohanser,Lilian  / Z: Luers,Heinz
 7.4   
 15  Lune Karolin Müller 
RV Altenautal e.V.
   104  Bon Scolari
H / Hann / 2013 / Bon Bravour / Scolari / B: Zahner,Scott  / Z: Wagner,Frauke
 7.2   
 15  Marilena Gerdes 
RV Vechta e.V.
   437  Dornröschen 197
S / Hann / R / 2013 / Don Schufro / Sandro Hit / B: Schulze,Wolfhard  / Z: Schulze,Wolfhard
 7.2   
 17  Sandra Kötter 
RUFG Falkenberg e.V.
   319  Danubio OLD
W / Old / Db / 2013 / Dante Weltino / Laudabilis / 106DB72 / B: Sieverding,Wilhelm jun.  / Z: Wagner,Esther
 7.1   
 17  Charline Wetzler 
RV Scherpenseel
   445  Dresscode 8
W / Westf / R / 2013 / Destano / Friedensritter / B: Wetzler,Charline  / Z: Moormann,Frank
 7.1   
 19  Stephanie Leuenberger 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   1132  Statement 3
W / Trak. / B / 2013 / Oliver Twist / Exclusiv / B: Gestüt Letter Berg / Voss,  / Z: Langels,Bernhard
 7   
 20  Jürgen Höfler 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   639  Fürst Rudi
W / Old / B / 2013 / Fürst Romancier / Sandro Hit / B: Lampe,Christoph  / Z: Lampe,Christoph
 6.9   
 21  Svenja Kämper-Meyer Dr. 
RV St.Georg Münster e.V.
   020  Amanyara M
S / Hann / Schwb / 2013 / Ampere (NLD) / Davignon I / B: Meyer,Hans-Jürgen  / Z: Meyer,Hans-Jürgen
 6.6   
 22  Gerhard Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   317  Dankesehr 2
W / Westf / Df / 2013 / Dankeschön / Worldman / B: Budraß,Gabriele  / Z: Kahlert,Friedrich-Wilhelm
 6.5