DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Familie Thomas u. Katrin Gottenströter Bielefeld Ehrenpreis: Reitsport Schockemöhle Mühlen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl. S*, gl. Sicht. z. Westf. u. Deutschen Meisterschaft JR

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Klaus Storbeck
C: Harry Lorenz
M: Dr. Stefan Luczak
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Selina Söder 
RG Himmelgarten e. V.
   1060  Scuderia
W / Old / R / 2008 / Sir Donnerhall I / Escudo I / 105LD28 / B: Baumüller-Söder,Karin  / Z: Active Equestrian,
 264.000  261.000  257.000  782.000   
 2  Nina Verina Braun 
RFV Ostbevern e.V.
   1110  Solitaire V
S / Rhld / Db / 2005 / Sir Donnerhall I / Donnerschlag / B: Braun,Sabine  / Z: Emunds,Beate
 258.000  254.000  269.000  781.000   
 3  Lia Welschof 
RFV Hövelhof e.V.
   564  First Class 88
W / DSP / R / 2011 / Fürst Romancier / Wind Dancer / B: Welschof,Lia  / Z: ZG Blum,
 262.000  260.000  258.500  780.500   
 4  Greta Zeuzem 
RV St.Georg Münster e.V.
   971  Rock it Man
W / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Florestan I / B: Zeuzem,Isabel  / Z: Rudde,Heinrich
 262.500  254.500  257.500  774.500   
 5  Kea Renners 
RV Rhede e.V.
   811  Lord Locksley 15
W / Westf / Df / 2008 / Lugato / Rubinstein I / B: Renners,Kea  / Z: Lücke,Werner
 261.500  255.500  254.000  771.000   
 6  Aileen Biermann 
RV Rhede e.V.
   972  Rock me 8
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Ehrentraum / B: Biermann,Aileen  / Z: Blomen,Hermann-Josef
 259.500  249.500  254.500  763.500   
 6  Fabia Stonjek 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   1096  Smaragd 73
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N / B: Stonjek,Frank  / Z: Wencek,Baerbel
 263.000  247.000  253.500  763.500   
 8  Anna Friederike Noack 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   521  Feiner August
W / Westf / F / 2008 / Florencio I / Worldly I / B: Noack,Simone  / Z: Frerick,August
 260.500  251.500  247.000  759.000   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 9  Hanna Heßling 
RV Rhede e.V.
   418  Don Welfino
W / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Welfenloewe / B: Heßling,Hanna  / Z: Brühan,Jürgen
 250.000  250.500  252.000  752.500   
 10  Maresa Buch 
RV Sundern-Spexard e.V.
   142  Candela Waluka
S / Trak. / Db / 2008 / Insterburg / Guy Laroche / 104UR30 / B: Waldmann,Ulrike  / Z: Schneider,Willi
 252.500  245.000  244.000  741.500   
 11  Jan Ole Färber 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   681  Hägrid
W / Westf / B / 2006 / Hogwart / Dinard L / B: Färber,Matthias  / Z: Erdmann,Agnes
 243.000  236.000  251.000  730.000   
 12  Jana Katharina Laukemper 
RV Sundern-Spexard e.V.
   582  Florentine 84
S / Trak. / Db / 2005 / Solero / Giorgio Armani / 104VL32 / B: Meier zu Sieker,Friedrich  / Z: Schuster,Hildegard
 249.000  241.500  238.500  729.000   
 12  Henrike Neuhoff 
Landw. RV Kalthof e.V.
   961  Rigoletta 21
S / Rhld / Schwb / 2005 / Ruisador / Mephistopheles / B: Neuhoff,Uwe  / Z: Schwerdt,Mark
 241.500  243.500  244.000  729.000   
 14  Ninya Wingender 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   384  Die Päbstin
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Grand Cru / B: Wingender,Catrin  / Z: Busemann,Theda
 240.000  234.500  249.500  724.000   
 15  Luca Michels 
Akademischer Reitclub Bonn
   1254  Rendezvous 91
W / Rhld / B / 2008 / Riccione / Weltmeyer / 104QM37 / B: Michels,Stefan  / Z: Gestüt Babiacki,
 236.500  239.500  246.000  722.000   
 16  Moritz Lennart Settertobulte 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   073  Benni Balou W
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / World Magic / B: Spittel,Jürgen  / Z: Wulff,Günter
 239.000  241.000  241.000  721.000   
 17  Shirin Brüning 
Landw. RV Kalthof e.V.
   684  Hamilton 37
W / Westf / B / 2008 / Hogwart / Landadel / B: Brüning,Sylvia  / Z: Jakobs,Johannes
 237.000  236.000  246.500  719.500   
 18  Emma Egbert 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   297  Daisy von der Held
S / ZW / F / 2009 / Damon Hill / Wolkentanz I / B: Egbert,Emma  / Z: Stoltz-Schmit,Corinne
 233.500  236.500  248.000  718.000   
 19  Lena Klein-Ridder 
ZRFV Heiden e.V.
   558  Fire Day
W / Westf / Db / 2010 / Fürst Romancier / San Remo / B: Klein-Ridder,Werner  / Z: Närmann,Josef
 242.000  239.500  235.000  716.500   
 20  Johanna Seppendorf 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   393  Dioressa
S / Hann / R / 2007 / Danone II / Rotspon / B: Seppendorf,Johanna  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
 239.500  229.000  230.000  698.500   
 21  Paulina Nabbefeld 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   1182  Unity 20
S / Old / B / 2006 / United / Rubinstein I / B: Nabbefeld,Cornelia  / Z: Breckweg,Gabriele
 228.500  225.000  239.500  693.000   
 ret.  Julia Rohmann 
RFV Alt Marl e.V.
   908  Quasi Gold MD
H / DSP / Is / 2009 / Quaterback / Nuget / B: Schumann,Fritz  / Z: Dobberthien,Dr. Marliese
           
 el.  Maike Mende 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   589  Florine 16
S / Old / Df / 2012 / Foundation / Lauries Crusador xx / 106LM96 / B: Grawunder,Kirsten  / Z: Gustenberg,Klaus