DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Dressurschule Jürgen van Damme Ehrenpreis: SQ Reitsportartikel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/1 Dressurprüfung Kl.M**, Aufg. M 10

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Kathrin Gottenstroeter
C: Fritz Ostmeyer
M: Claudia Vogelsang
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Ivan Nieto Sanchez 
RV Altenautal e.V.
   1111  Sonnentanz 9
H / Westf / Db / 2012 / Sorento / Krack C / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Schooltink,Franz
 231.500 
 (4) 
 247 
 (1) 
 238.500 
 (1) 
 70.294%
717 
 
 2  Ana Teresa Pires 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   497  Eyecatcher 8
W / Westf / F / 2011 / Estobar NRW / Fürst Piccolo / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Norbert
 229 
 (6) 
 242 
 (2) 
 235 
 (2) 
 69.216%
706 
 
 3  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   381  Die Callas
S / Hann / R / 2012 / Desperados / Westernhagen / B: Obermeyer,Andre  / Z: Obermeyer,Andre
 234.500 
 (1) 
 236 
 (3) 
 230.500 
 (3) 
 68.725%
701 
 
 4  Ute Fisser-Hülsmeier 
RFV Hille e.V.
   621  Frida Gold 6
S / Westf / F / 2009 / Florestan I / Londonderry / B: Hülsmeier,Volker  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker
 230.500 
 (5) 
 230 
 (4) 
 225.500 
 (6) 
 67.255%
686 
 
 5  Max Panknin 
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
   705  Herzfürst
H / Trak. / R / 2001 / Schiffon / Radom / B: Heydenreich,Nicholas  / Z: Kasch,Rainer
 234.500 
 (1) 
 222 
 (8) 
 227 
 (4) 
 67.010%
683.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 6  Ana Teresa Pires 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   493  Especially
S / Westf / B / 2010 / Estobar NRW / Florencio I / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Norbert
 234.500 
 (1) 
 230 
 (4) 
 212.500 
 (11) 
 66.373%
677 
 
 7  Sarah Rethage 
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
   472  El Rano
W / Hann / B / 2006 / El Bundy I / Wolkentanz I / B: Rethage,Sarah  / Z: Buß,Johann
 221.500 
 (8) 
 221 
 (9) 
 225.500 
 (6) 
 65.490%
668 
 
 8  Carina Bachmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   620  Freundeskreis 2
W / Old / Df / 2011 / Fürst Fugger / Wolkentanz I / B: Brosswitz,Nadine  / Z: Boeckmann,Gerhard
 223 
 (7) 
 215 
 (11) 
 226 
 (5) 
 65.098%
664 
 
 9  Britta Wassermann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   414  Don Geronimo
W / Old / F / 2002 / Don Gregory / Freiherr / B: Wassermann,Britta  / Z: Wernke,Josef
 214.500 
 (12) 
 230 
 (4) 
 218 
 (9) 
 64.951%
662.5 
 
 10  Max Panknin 
RSV St. Georg Papenhausen e.V.
   1164  Tip Top P
S / Trak. / F / 2010 / Imperio / Scharahnanduc / B: Panknin,Dr. Annette  / Z: Panknin,Dr. Annette
 218 
 (11) 
 228 
 (7) 
 215.500 
 (10) 
 64.853%
661.5 
 
 11  Sven Jensen 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
   103  Bon Chameur
W / Hann / F / 2009 / Belissimo M / Weltmeyer / B: Becht-Thiele,Heidi  / Z: Struebing,Georg
 221 
 (9) 
 221 
 (9) 
 212.500 
 (11) 
 64.167%
654.5 
 
 12  Carina Bachmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   218  Christ 4
W / Hann / 2009 / Christ / Royal Blend / B: Sportpferde Scholz,  / Z: Wehrs,Eitel
 218.500 
 (10) 
 208 
 (12) 
 222.500 
 (8) 
 63.627%
649 
 
 ret.  Laura-Patricia Muncz 
Hanseatischer Reitclub e.V.
   997  Royal Cosmo
W / Hann / R / 2010 / Royal Classic / De Niro / 104QW30 / B: Muncz,Laura-Patricia  / Z: Tietje,Dr. Stefan
           
 ret.  Annika Feldhaus 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1301  Bliss 8
S / Old / B / 2012 / / B: Hubert Kasselmann