Preis u. Ehrenpreis der Porta Möbel Gütersloh Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Stilspringprüfung Kl.A*, gl. Teil-Prfg. zu LP 27

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Storbeck
Fritz Ostmeyer
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
210  
Ann-Sophie Gläser 
RFV Avenwedde e.V.
Cheyenne 976 
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Aquilino  / B: Gläser,Ann-Sophie  / Z: Brockhaus u. Gläser,
 8.20   
 2 
868  
Mariella Lange 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Norbert Uno W 
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino  / B: Lange,Claudia  / Z: Gestüt Wahl & Co,
 8.00   
 3 
032  
Ann-Marleen Sirges 
RFV Ravensberg e.V.
Armageddon 53 
W / KWPN / Db / 2006 / C-Indoctro / Nimmerdor  / B: Sirges, Familie,  / Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker,
 7.90   
 4 
1176  
Emma Lüking 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Tuvalu 
W / Trak. / R / 2001 / Sapros / Arogno  / B: Koch,Beatrix  / Z: Koch,Beatrix
 7.80   
 4 
826  
Enrica Obernolte 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
Lucie 234 
S / Westf / Schi / 2011 / Levisonn / Cordalme Z  / B: Töpfer,Joachim  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 7.80   
 6 
930  
Malinda León 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Ralesko 
W / Trak. / B / 2010 / Kasparow / Couleur-Fuerst  / 105LZ13 / B: León,Michael  / Z: Gunia,Gisela
 7.70   
 6 
234  
Carla Grett 
RFV Avenwedde e.V.
Cloud Number Nine 5 
S / Westf / B / 2013 / Casiro I / Cambridge  / B: Bettenworth,Gisela  / Z: Wied,Markus u.Kevin
 7.70   
 8 
1099  
Viktoria Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
Smoby 
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor  / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 7.60   
 9 
1212  
Kai Kröger 
RuFV Bruchmühlen e.V.
W.K. Carisma 
S / Hann / B / 2005 / Converter / Pablo  / B: Kröger,Wilhelm  / Z: Kröger,Wilhelm
 7.50   
 10 
957  
Charlotte Thiel 
RV Helleforth e.V.
Rick Star Finley 
W / Westf / R / 2007 / For Pleasure / Lancer III  / B: Hoffschmidt Werbeflaggen,Firma  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 7.40   
 11 
147  
Julia Borgstedt 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Canmore 3 
H / Westf / Schi / 2012 / Capistrano / Lancer III  / B: Borgstedt,Julia  / Z: Möhle,Friedrich
 7.30   
 12 
212  
Lina Koch 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Chicarto 
W / B / 2005 /  / B: Koch,Katja 
 7.20   
 12 
229  
Johanna Henrichs 
ZRFV Schloß Holte e.V.
Cliff 79 
W / Westf / B / 2011 / Chacco Chacco / Acordplus  / B: Henrichs,Johanna  / Z: Rellensmann,Herbert
 7.20   
      
  
     
         
 14 
024  
Malin Luise Settertobulte 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
Amy K 3 
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Sion  / B: Keuter,Norbert  / Z: Keuter,Norbert
 7.10   
 15 
878  
Lara Steinmann 
RFV Cherusker e.V.
Pascarolo 
W / Westf / F / 2012 / Peking / Polydor  / B: Steinmann,Jörg  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
 7.00   
 15 
169  
Laura Marleen Stephan 
RFV Avenwedde e.V.
Cash Machine 
W / Holst / Schi / 2011 / Connor / Acobat II  / B: Stephan,Laura Marleen  / Z: Sieker,Malte
 7.00   
 15 
1127  
Finja Mayleen Neubauer 
RV Helleforth e.V.
St.Annens Get up 
W / DR / F / 2011 / Golden Gate N / Grisu N  / 105LD34 / B: Neubauer,Finja Mayleen  / Z: Carstensen,Claus Dieter
 7.00   
 18 
874  
Rieka Große Siestrup 
RFV Clarholz-Lette e.V.
Otello 38 
W / DR / Falbe / 2001 / Okay Big Bambu / Astor  / B: Familie Große Siestrup,  / Z: Deharde,Klaus
 6.80   
 19 
137  
Lena Fortkord 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Calina 109 
S / Bay / Db / 2011 / Cassito / Quartier Latin  / B: Fortkord,Andrea  / Z: Willkommer,Georg
 6.50   
 20 
182  
Rika Rodemann 
RV Verl e.V.
Cat Balou 30 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Lord Capitol  / B: Rodemann,Rika  / Z: Rodenbeck,Henry Josef
 6.30   
 21 
888  
Milena Busse 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
Pia F 
S / Westf / B / 2004 / Polany / Feuerfunke xx  / B: Witte,Sabrina  / Z: Froböse,Wilhelm
 6.00   
 21 
388  
Daria Zaluski 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
Dijon 40 
H / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Collin L  / B: Brinkmann,Dirk  / Z: Scharpenberg,Heinz
 6.00   
 21 
667  
Lea Antonia Henrichs 
ZRFV Schloß Holte e.V.
Golden Moment 
W / DR / F / 2009 / Hesselteich's Golden Dream / Playback  / B: Henrichs,Lea Antonia  / Z: Lüning,Marlies
 6.00   
 24 
675  
Joline Sofie Edinger 
RV Helleforth e.V.
Grey Rebell TH 
W / Hann / 2012 / Grey Top / Rebel Z I  / B: Edinger,Joline Sofie  / Z: Hanken,Tamme
 5.70   
 25 
991  
Nicola Findeklee 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
Rosenkönigin 4 
S / Trak. / Schwb / 2010 / Donauzauber / Connery  / B: Beckert,Kirsten  / Z: Ritter,Andrea
 5.00   
 26 
742  
Dascha Derendorf 
RFV von Lützow Herford e. V.
Kantaro 5 
W / DR / B / 2006 / Top Karetino / Notre Beau  / B: Derendorf,Dirk  / Z: Kaiser,Beate
 4.90   
 27 
1196  
Katharina Falk 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
Vau Plus 
H / DR / Db / 2011 / Validos Highlight / Mariano  / B: Falk,Katharina  / Z: ZG Pütz u.Hagen,
 2.00   
 28 
087  
Charlotte Katharina Sigge 
RFV von Lützow Herford e. V.
Big Caliguar 
W / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Top Karetino  / B: Sigge,Susanne  / Z: Hülsmann,Anton
 0.00   
 ret. 
135  
Lea-Marie Nolte 
RV Helleforth e.V.
Caley Coco 
S / Westf / Db / 2010 / Christiano / Prestige xx  / B: Nolte,Lea-Marie  / Z: Scholand,Paul
     
 el. 
924  
Nele Schliekmann 
RFV Avenwedde e.V.
Quitana VA 
S / Holst / F / 2011 / Quintago / Alcatraz  / B: Schliekmann,Rüdiger  / Z: von Allwörden,Manfred
     
 el. 
146  
Kira-Louisa Beckmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
Canita 3 
S / Old / Schi / 2010 / Corlensky G I / Landor S  / B: Beckmann,Anja  / Z: Brandes,Dieter
     
 el. 
1271  
Hannah Seibel 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
Cassini Royal 6 
W / Westf / Db / 2006 / Cassini II / Careras  / 106EL56 / B: Seibel,Hannah  / Z: Hartung,Alfred
     
 el. 
241  
Marsha Stevens 
RFV Avenwedde e.V.
Cognat NT 
W / Westf / B / 2010 / Crusander / Coronado  / B: Stevens,Marsha  / Z: Nagel-Tornau,Peter
     
 el. 
1293  
Lena Heckenkamp 
RV Osnabrück e.V.
Cornet Singula 
S / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Singular Joter I  / 104AM91 / B: Heckenkamp,Lena  / Z: Hastedt,Helmut