DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis u. Ehrenpreis des Herrn Lutz Gössing Steinhagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Springpferdeprüfung Kl.M*, 5-6j.

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Storbeck
Harry Lorenz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   126  Cabablue
H / OS / B / 2013 / Cabachon / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.20   
 2  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   172  Casino Calvin
W / OS / Schi / 2013 / Casino Berlin / Calvin / B: Sosath,Gerd  / Z: Diedrichs,Marleen
 8.10   
 3  Niels von Hirschheydt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   213  Chiefs Lady
S / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Con Air / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
 8.00   
 4  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   1055  Scarpa
S / OS / B / 2013 / Catoki / Argentinus / B: Eser,Michael  / Z: Eser,Michael
 7.80   
 4  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   715  Hope 79
S / Westf / F / 2013 / Hogwart / Quo Vados I / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 7.80   
 6  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   1243  Zinordanos
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos / 106BQ76 / B: Waldbach,Björn  / Z: Brinkmann,Jörg
 7.60   
 7  Rudolf Müller 
RV Verl e.V.
   745  Katie 9
S / Holst / B / 2013 / Connor / Lasino / B: Plock,Frank  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   720  Imagine Magic Genie
S / Westf / Db / 2013 / Iceman de Muze / Cento / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Baumann,Alfons
 7.40   
 8  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   1194  Vancouver 70
W / Hann / B / 2013 / Valentino / Landadel / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
 7.40   
 10  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   228  Cleo 231
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
 7.20   
 11  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   134  Calessa
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Landos / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
 7.10   
 12  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   1104  So What 34
H / Westf / B / 2013 / Spiderman / Calypso II / B: Werning,Birgitt  / Z: Werning,Birgitt
 7.00   
 12  Christoph Meyer zu Hartum 
RFV von Lützow Herford e. V.
   194  Chacco's Kid PS
W / OS / Schi / 2013 / Chacco-Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 14  Lukas Wappler 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
   1264  Con Quidam della Cava RB
W / Holst / B / 2013 / Quintero / Capitol I / 106GI32 / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 6.90   
 15  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   896  Pikeur Llandudno
H / Westf / Schi / 2013 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Brinkmann,Dagmar  / Z: ZG Hagenbeck,Monika u.Jennifer
 6.70   
 16  Erwin Hesse 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1294  No Wonder 4
S / Holst / BkaSc / 2013 / Nerrado / Ladas / 106IB48 / B: Hesse,Erwin  / Z: Bentzien,Nadja
 6.20   
 17  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   1289  Calgary 86
H / Dt.Pf / Db / 2013 / Cocktail Jet / Calido I / B: Rieskamp-Goedeking,Tim  / Z: Hahn,Sascha
 5.60   
 18  Anna-Chiara Samson 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   835  Luxustime
S / Hann / F / 2013 / Londontime / San Remo / B: Samson,Anna-Chiara  / Z: Decke,Friedrich
 5.50   
 ret.  Jan-Henrik Oestersandforth 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   014  Alexxico
W / DSP / Schi / 2013 / Arctic / Firebird / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Wrana,Michael