Preis u. Ehrenpreis des Herrn Lutz Gössing Steinhagen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Springpferdeprüfung Kl.M*, 5-6j.

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Storbeck
Harry Lorenz
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
126  
Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Cabablue 
H / OS / B / 2013 / Cabachon / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.20   
 2 
172  
Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
Casino Calvin 
W / OS / Schi / 2013 / Casino Berlin / Calvin  / B: Sosath,Gerd  / Z: Diedrichs,Marleen
 8.10   
 3 
213  
Niels von Hirschheydt 
RFV von Lützow Herford e. V.
Chiefs Lady 
S / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Con Air  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
 8.00   
 4 
1055  
Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
Scarpa 
S / OS / B / 2013 / Catoki / Argentinus  / B: Eser,Michael  / Z: Eser,Michael
 7.80   
 4 
715  
Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
Hope 79 
S / Westf / F / 2013 / Hogwart / Quo Vados I  / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 7.80   
 6 
1243  
Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
Zinordanos 
W / Westf / B / 2013 / Zento (NLD) / Lordanos  / 106BQ76 / B: Waldbach,Björn  / Z: Brinkmann,Jörg
 7.60   
 7 
745  
Rudolf Müller 
RV Verl e.V.
Katie 9 
S / Holst / B / 2013 / Connor / Lasino  / B: Plock,Frank  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 7.50   
      
  
     
         
 8 
720  
Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
Imagine Magic Genie 
S / Westf / Db / 2013 / Iceman de Muze / Cento  / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Baumann,Alfons
 7.40   
 8 
1194  
Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
Vancouver 70 
W / Hann / B / 2013 / Valentino / Landadel  / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
 7.40   
 10 
228  
Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
Cleo 231 
S / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Pilot  / B: Schulte,Gustav  / Z: Schulte,Gustav
 7.20   
 11 
134  
Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
Calessa 
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Landos  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Detlef
 7.10   
 12 
1104  
Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
So What 34 
H / Westf / B / 2013 / Spiderman / Calypso II  / B: Werning,Birgitt  / Z: Werning,Birgitt
 7.00   
 12 
194  
Christoph Meyer zu Hartum 
RFV von Lützow Herford e. V.
Chacco's Kid PS 
W / OS / Schi / 2013 / Chacco-Blue / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 14 
1264  
Lukas Wappler 
Reit-u. Voltigierverein Bad Oeynhau
Con Quidam della Cava RB 
W / Holst / B / 2013 / Quintero / Capitol I  / 106GI32 / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 6.90   
 15 
896  
Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
Pikeur Llandudno 
H / Westf / Schi / 2013 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Brinkmann,Dagmar  / Z: ZG Hagenbeck,Monika u.Jennifer
 6.70   
 16 
1294  
Erwin Hesse 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
No Wonder 4 
S / Holst / BkaSc / 2013 / Nerrado / Ladas  / 106IB48 / B: Hesse,Erwin  / Z: Bentzien,Nadja
 6.20   
 17 
1289  
Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
Calgary 86 
H / Dt.Pf / Db / 2013 / Cocktail Jet / Calido I  / B: Rieskamp-Goedeking,Tim  / Z: Hahn,Sascha
 5.60   
 18 
835  
Anna-Chiara Samson 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
Luxustime 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / San Remo  / B: Samson,Anna-Chiara  / Z: Decke,Friedrich
 5.50   
 ret. 
014  
Jan-Henrik Oestersandforth 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
Alexxico 
W / DSP / Schi / 2013 / Arctic / Firebird  / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Wrana,Michael