Preis: Bioenergie Beerlage GmbH & Co. KG, Billerbeck Ehrenpreis: Klemens Geuker-Wiedemann GbR Kornbrennerei und Likörmanufaktur, Altenberge Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Bennie Kleijn
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Wencke Austrup-Wiesner 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   025  Anyway 61
H / KWPN / B / 2005 / Tygo / Burggraaf / B: Austrup-Wiesner,Wencke  / Z: Postma,SJ.
 44.00  39.50 
55,00 EUR
 
 2  Wencke Austrup-Wiesner 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   043  Barrichello 15
W / KWPN / R / 2006 / C-Indoctro / Hold Up Premier / B: Austrup-Wiesner,Wencke  / Z: ZG Buijert u.Schilder,
 44.00  40.13 
45,00 EUR
 
 3  Dunja Grevelhörster-Öhmann 
RV Osterwick e.V.
   381  Firefly 21
S / KWPN / F / 2007 / Flipper D'Elle / Krunch de Breve / B: Sportpferde Öhmann GmbH,  / Z: Maas,M.A.G.
 44.00  40.76 
38,00 EUR
 
 4  Janina Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   113  Carlos 745
W / KWPN / Schi / 2011 / Indorado / Wellington / B: Bäumer,Doris  / Z: ZG Reisig,D.L.u.J.H.
 44.00  41.86 
33,00 EUR
 
 5  Kevin Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   514  Lionidas 2
W / Westf / B / 2009 / Lord Z / Grannus / B: Hilgers,Dr. Monika  / Z: Hilgers,Dr. Monika
 44.00  42.63 
30,00 EUR
 
 6  Wencke Austrup-Wiesner 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   670  Sammy Joe 71
W / KWPN / Db / 2009 / Sir Oldenburg / Freestyle / B: Austrup-Wiesner,Wencke  / Z: ten Pas,G.W.
 44.00  46.66 
25,00 EUR
 
 7  Nele Paganetty 
LZRFV Gronau e.V.
   798  Caspar 237
W / Ung. / Db / 2006 / Agropoint Carthago's Lucky Boy / Irhas / 104KL44 / B: Paganetty,Nele 
 44.00  47.18 
25,00 EUR
 
 8  Florian Hölscher 
RV Nottuln e.V.
   619  Quel Charmeur 4
W / Old / Db / 2009 / Quarterline / Pilox / B: Hölscher,Verena  / Z: Stolle,Iris
 43.00  42.08   
 9  M.Wafa Amiri 
RV Osterwick e.V.
   746  Turin 3
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Chagallo / B: Thies,Alexander  / Z: Jöns,Ahrend
 40.00  40.75   
 10  Vivien Kumpf 
ZRFV Legden e.V.
   082  Calendira
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Wandervogel I / B: Kumpf,Vivien  / Z: Ahlf,Hans
 40.00  43.33   
Total = 251,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Nele Paganetty 
LZRFV Gronau e.V.
   799  Montellino 2
W / Hann / F / 2012 / Monte Bellini / Cordalme Z / B: Paganetty,Nele  / Z: Heitmann,Michael
 40.00  50.40   
 12  Philipp Bäumer 
ZRFV Altenberge e. V.
   815  Chrispy Chicken
S / Westf / Schi / 2010 / Cornado II / Rubiloh / 106BR54 / B: Quality Horses GmbH,  / Z: Buning,Antonius
 39.00  57.97   
 13  Hannah-Maria Wilhelms 
RV Nottuln e.V.
   512  Linus 360
W / Westf / B / 2008 / Lissabon / Labrador / B: Wolter-Wilhelms,Nicole  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
 38.00  47.75   
 14  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   146  CC Top de Cologne
S / Holst / Schi / 2012 / Carrico / Cantus / B: Ohk,Tim  / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
 37.00  42.90   
 15  Frank Balster 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   502  Lexxa 2
S / Westf / F / 2007 / Lupicor / Foxiland xx / B: Balster,Frank  / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
 37.00  45.88   
 16  Karen Grandin 
RFV Nienberge e.V.
   671  Samuraj 34
W / Hann / R / 2010 / Satisfaction I / El Bundy I / B: Kleijn,Bennie  / Z: Smidt,Muteus
 35.00  59.66   
 17  Lara Pappai 
RFV Beerlage-Holthausen e.V.
   325  El Capone 6
W / Hann / R / 2011 / Edward / Xaar xx / B: Pappai,Diana u. Lara  / Z: Pape,Günter
 31.00  57.82   
 18  Kira Wegmann 
RFV Ochtrup e.V.
   332  Emmi Lou 2
S / Hann / B / 2012 / Escudo I / Stolzenberg / B: Wegmann,Kira  / Z: Hüsing,Wolfgang
 12.00  40.79   
 19  Alexander Everskemper 
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
   692  Sharifa 15
S / OS / Db / 2008 / Stalypso / Grandeur / B: Everskemper,Elke  / Z: Everskemper,Elke
 12.00  42.47   
 20  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   196  Coeur de Cologne
S / Hann / Db / 2011 / Clinton II / Graf Top / B: Ohk,Sören  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
 12.00  43.29   
 21  Kevin Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   603  Plot Prada H
S / Westf / Db / 2011 / Plot Blue / Grannus / B: Hilgers,Dr. Monika  / Z: Hilgers,Dr. Monika
 12.00  46.10   
 22  Svenja Lobbe 
RFV Darfeld e.V.
   822  Daddy Cool
W / Westf / FUCHS / 2005 / Dinard L / / B: Lobbe,Herber 
 11.00  41.95   
 23  Karen Grandin 
RFV Nienberge e.V.
   426  Gut Kappelshof Canberra
S / Rhld / Schi / 2009 / Calico / Polydor / B: Grandin,Karen  / Z: Oertel-Speis,Nina
 8.00  42.61   
 24  Alina Hagemann 
ZRFV Altenberge e. V.
   451  Iscadell-Tren
W / KWPN / Df / 2013 / / B: Timmer,Heiko 
 6.00  48.76   
 25  Frank Balster 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   172  Chili du Lys
S / Westf / F / 2011 / Champion Du Lys / Lupicor / B: Balster,Frank  / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
 5.00  44.59   
 26  Anne Schulze Elfringhoff 
RFV Ochtrup e.V.
   188  Clooney 83
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Star Regent xx / B: Schulze Elfringhoff,Jan  / Z: Michaelis,Karen
 5.00  46.72   
 27  Philipp Bäumer 
ZRFV Altenberge e. V.
   816  Lionley
S / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Come On / 105TV17 / B: Quality Horses GmbH,  / Z: Lasarzik,Tanja
 5.00  46.86   
 el.  Janina Feldkamp 
RV Laer e.V.
   151  Chacomo 34
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Grand Marnier / B: Feldkamp,Janina  / Z: Ostendorf,Heinrich