Preis des Reitsportgeschäfts H. Ottenhus Ehrenpreis des Tierarztes Dr. Marcus Risse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurreiterprüfung Kl. L* (geschl. Prfg.)

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Fischer
Gerd Focken
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
168  
Lisa Sophie Daut 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
Occasio embrace 
W / Old / B / 2007 / Onassis / Forrester  / B: Daut,Lisa Sophie  / Z: Grashorn,Gerald
 7.70   
 2 
088  
Janine Wöbeking 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Feeling Crazy 2 
S / Westf / B / 2006 / Fürst Heinrich / D'accord  / B: Wöbeking,Janine  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 7.50   
 3 
128  
Friederike Meyer zu Uphausen 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
Kaiserkurt 
W / Hann / B / 2009 / Kaiserkult / Wolkenstein II  / B: Meyer zu Uphausen,Friederike  / Z: Tiedemann,Dietrich Wilhelm
 7.30   
 4 
086  
Tabea Osterhues 
RuFV Bad Iburg e.V.
Faraway Down 
S / Old / Df / 2010 / Farewell III / Akzent II  / B: Osterhues,Martin  / Z: Götting,Hans
 7.00   
 5 
038  
Katharina Plantholt 
RUFV Hasbergen e.V.
Coconut Kiss 18 
W / DR / Falbe / 2009 / Classic Dancer II / Night-Star III  / B: Plantholt,Katharina  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
 6.90   
 6 
033  
Felice Antonia Emmanouilidis 
RV Bünde e.V.
Chicago 177 
W / DR / Falbe / 2011 / FS Chacco Blue / Marduc  / B: Emmanouilidis,Felice Antonia  / Z: Reese,Gunda
 6.70   
 7 
257  
Mia Holtgers 
RUFV Lastrup e.V.
Nifty 2 
S / DR / B / 2011 / Nemax / Coelenhage's Let's Be The Best  / B: Holtgers,Michael  / Z: Licht,Frank
 6.60   
 8 
051  
Johanna Rolf 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Da Vinci 255 
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nansen  / B: Rolf,Johanna  / Z: Leusmann,Werner
 6.50   
 8 
122  
Gina Rasper 
RUFV Venne e.V.
Jazz-Dance 2 
S / Old / B / 2005 / Jazz Time / De Niro  / B: Rasper,Gabi  / Z: Lübke,Heiner
 6.50   
 8 
193  
Marina Wiebusch 
RUFV Hasbergen e.V.
Shoun W 
W / Hann / B / 2009 / Sandro Hit / Brentano II  / B: Wiebusch,Marina  / Z: Wiebusch,Heinrich
 6.50   
      
  
     
         
 11 
046  
Carlotta Frintrop 
RC Gut Waldhof e.V.
Crystal Carissmo 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / unbekannt  / B: Viehoff,Stephan  / Z: Preservation Breeding Program,
 6.40   
 11 
085  
Pia Kleine-Ausberg 
RuFV Bad Iburg e.V.
Farabella S 
S / Old / B / 2009 / Rock Forever I / Freiherr  / B: Kleine-Ausberg,Pia  / Z: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta,
 6.40   
 13 
006  
Noemi Rohn 
RV Voxtrup e.V.
Arts- Dolina 
S / DR / Palom / 2010 / Arts-Dancer-Boy / Dancing Fox B  / 106HK53 / B: Rohn,Larissa  / Z: Arts,Hermann
 6.30   
 13 
132  
Marise Michalek 
ZRFV Versmold e. V.
Larry 219 
W / Westf / B / 2012 / Laureus / Florestan I  / B: Michalek,Marise  / Z: Frerich,Irmgard
 6.30   
 13 
183  
Pia Glosemeyer 
RUFV Venne e.V.
Rivw W 
S / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Ramiro's Son I  / B: Glosemeyer,Annette  / Z: Wiebusch,Sylke
 6.30   
 13 
170  
Gina Rasper 
RUFV Venne e.V.
Pokerface 35 
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir  / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
 6.30   
 17 
061  
Carina Rußwinkel 
RUFV Bissendorf Horsa
Die Eine 4 
S / Westf / R / 2013 / Dubarry / Rousseau (ex Rambo)  / B: Rußwinkel,Carina  / Z: Dahlhoff,Frank
 6.20   
 17 
095  
Selina Peuser 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
Fleur 413 
S / Westf / R / 2010 / Flanagan / Pik Labionics  / B: Peuser,Selina  / Z: Thier,Monika
 6.20   
 17 
196  
Anke Beimes 
RC Gut Waldhof e.V.
Sir Naseweiß 
W / Old / F / 2012 / Swarovski / Sixtus  / B: Beimes,Anke  / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
 6.20   
 17 
224  
Johanna Hölscher 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Waltraud F 
S / Old / B / 2003 / Welt Hit I O / Walldorf I  / B: Hölscher,Ursula  / Z: Funk,Burkhard
 6.20   
 21 
098  
Aline Bußmann 
RUFV Hasbergen e.V.
Frederik H 
W / Westf / Db / 2007 / Freudentraum / Foxtrott  / B: Bußmann,Christine  / Z: Hirnstein,Bernd
 5.80   
 21 
163  
Anna-Katharina Schlüter 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Namur 53 
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur  / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
 5.80   
 23 
214  
Mia Langenberg 
RuFV Bruchmühlen e.V.
Timberly D 
S / DR / R / 2008 / Hilkens Black Delight / Windur x AA  / B: Langenberg,Familie  / Z: Dirksen,Nicole
 5.70   
 24 
073  
Lisa Maria Runde 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Dunally's Boy 
W / Conne / Schi / 2012 / Dunally Lad / Dunlewey Go Charlie Go  / B: Runde,Lisa Maria 
 5.50   
 ret. 
054  
Lara Stumpe 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
Danny's Bella 
S / DR / Falbe / 2004 / Danny Gold / Apslau xx  / B: Steinmann,Dr. Holger  / Z: Otte,Manuela
     
 ret. 
198  
Katharina Marie Redeker 
ZRFV Versmold e. V.
Sky S 
W / DR / F / 2006 / Southern Comfort / Botticelli  / B: Grußendorf,Carsten  / Z: Stöter,Ulrich
     
 ret. 
207  
Jana Niemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Sunshine N 
S / Hann / B / 2012 / Santino / Meilenstiefel  / B: Haine-Niemann,Sabine  / Z: Haine-Niemann,Sabine
     
 ret. 
215  
Jenny Heuer 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Tony Stone 2 
W / DR / F / 2011 / Top Anthony II / Kaiser Franz  / B: Heuer,Jenny  / Z: Hahn,Sascha
     
 el. 
201  
Britta Stiegemeyer 
RuFV Bruchmühlen e.V.
Sola Shalima 
S / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Hohenstein  / B: Krüger-Stiegemeyer,Jörg  / Z: Unterbrink,Volker