DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation zum OLB-Jugend-Reitfestival 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Stilspringprüfung Kl. A* Qualifikation zum OLB-Jugend-Reitfestival 2019

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Fischer
Gerd Focken
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Nele Idelmann 
RUFV Großenkneten e.V.
   041  Contessa 188
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Colman / B: Idelmann,Marc  / Z: Siebert,Anneliese
 8.00     
 2  Lana Diedrichsen 
RFV Engter e.V.
   078  Eschnapur D
W / Hann / B / 2009 / Escudo I / Esclavo xx / 104UE12 / B: Diedrichsen,Sandra  / Z: Dahlkamp,Christa
 7.80     
 3  Fynn Bußmann 
RFV Holdorf e.V.
   097  For Granted
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Graf Grannus / B: Heilemann,Maike  / Z: Bobsien,Corinna Odine
 7.70     
 4  Fynn Bußmann 
RFV Holdorf e.V.
   074  Dustin K
W / Old / Schi / 2005 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Sergeant Pepper I / 103UX84 / B: Mende,Saskia  / Z: Kurz,Jürgen
 7.60     
 5  Annabell Bußmann 
RFV Holdorf e.V.
   136  Legolas Greenleaf
W / Holst / Hlb / 2009 / Landos / Zuenftiger xx / 104VP41 / B: Bußmann,Dr. Stefan  / Z: Schröder,Kristina
 7.40     
 6  Leonie Johannsmann 
PSV Hellern
   199  Smudo 8
W / Hann / B / 2006 / Samarant / Wesley / B: Johannsmann,Leonie  / Z: Rohlfing,Ullrich
 7.30     
 6  Anna Sophie Weichert 
RUFV Isterberg e.V.
   255  Nashville's First Lady WH
S / DR / F / 2005 / Nashville WH / Heidhof's Primeur / 104CW19 / B: Weichert,Frank  / Z: Heyne,Werner
 7.30     
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Sophie-Charlott Buschermöhle 
RUFV Bersenbrueck
   048  Cushy-Jolie
S / Old / B / 2010 / Cassito / Landor S / B: Buschermöhle,Jutta  / Z: Rode,Paul
 7.20     
 9  Carina Uhlmann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   277  Lasanta 2
S / Grpf.o.R / F / 2005 / Unbekannt / Ungek.Hengst / B: Uhlmann,Melanie  / Z: Ronne,Albert
 7.10     
 10  Maxime Moß 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   174  Quick Fire 3
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Carthago / B: Gerdener,Jörg  / Z: Johannsen,Manfred
 7.00     
 11  Anna Sophie Weichert 
RUFV Isterberg e.V.
   254  Clinton 67
H / Old / B / 2002 / Clintino / Grannox / B: Weichert,Frank  / Z: Temmen,Franz
 6.90     
 11  Tim Grosse Kettler 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   110  Guschtel
W / Old / F / 2013 / Grasco / Cordial Medoc / B: Wasmus,Julian  / Z: Wasmus,Jennifer
 6.90     
 13  Rabea Dolle 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   188  San Amee M
S / Old / Schi / 2012 / San Amour / Jazz Time / B: Dolle,Markus  / Z: Meyer,Adolf
 6.80     
 13  Lasse Kuhlmann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   160  Monja 39
S / DR / F / 1995 / Dragoner / Vulkan / B: Kollenberg,Maria  / Z: Mählmann,Karl-Friedrich
 6.80     
 15  Liv Mithöfer 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   252  Tajger
H / Pol. / BSche / 2012 / Romario / Ivoire de Grammont / B: Aufdemkamp,Jan 
 6.70     
 15  Emely Johannsmann 
PSV Hellern
   253  Dax 65
W / DR / Falbe / 2008 / Don Pedro / Playboy / B: Johannsmann,Leonie  / Z: Wortmann,Heinz
 6.70     
 17  Johanna Wenke 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   143  Liechtenstein 7
W / DR / B / 2007 / Lucky Strike / Vivaldi / B: Wenke,Marina  / Z: Fuchs-Gleis,Christine
 5.90     
 ret.  Sophie-Charlott Buschermöhle 
RUFV Bersenbrueck
   024  Cassandra 389
S / NRPS / B / 2006 / Kanjer Thore / Khadiboj van Klaverborch / B: Buschermöhle,Jutta  / Z: Baron,J.W.