Preis des Transportunternehmen Hollenbeck, Bramsche Preis des F+S Trucks, Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Kerstin Grumann
Anja Fischer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Nicole Finke 
FuRV Neuenkirchen
   738  Shiva S 2
S / Old / Db / 2008 / Quidam / Pablo / B: Finke,Nicole  / Z: Schulte,Dieter
 0.00  52.44   
 2  Henry Cohen 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   704  Quintessa 28
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Ginsberg / B: Cohen,Henry  / Z: Kolthoff,Werner
 0.00  53.75   
 3  Dirk Aufdemkamp 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   031  Baghera 4
S / Grpf.o.R / B / 2007 / / B: Aufdemkamp,Dirk 
 0.00  54.19   
 4  Ivan Dimitrov Ivanov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   665  Poli Loli L
S / Pol. / F / 2007 / Phin Phin / Italic des Salines / 104HQ08 / B: Schockemöhle,Paul 
 0.00  54.96   
 5  Liesa Behrens 
RV Sudweyhe e. V.
   052  Betty Balou 6
S / Grpf.o.R / F / 2005 / / B: Theilmann,Heiko 
 0.00  55.71   
 6  Leonie Timmer 
RVV Burg Gretesch e.V.
   297  Comet 245
W / Holst / B / 2010 / Cormint / Lancer II / B: Timmer,Lasse  / Z: Horns,Erwin
 0.00  56.89   
 7  Ivan Dimitrov Ivanov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   403  EARLY MORNING MIST
S / SBS / B / 2004 / Lancaster V / Kannan / 103TO06 / B: Philippaerts Ludo Horse Trading Bvb 
 0.00  57.82   
 8  Clara Blau 
RUFV Rulle
   649  Paul 812
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / B: Blau,Clara 
 0.00  58.18   
 9  Martin Kersten 
RUFV Alfhausen
   019  Amica 131
S / Westf / Db / 2010 / Arko / Rockwell / B: Brüning,Christian  / Z: Brüning,Christian
 0.00  58.81   
 10  Johannes Vornholt 
RUFV Rulle
   855  Loris Day
S / OS / B / 2010 / Lord Pezi / Voltaire / B: Olding,Carsten  / Z: Olding,Carsten
 0.00  59.28   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   885  Domingo S ex Tip Top 28
W / KWPN / B / 2008 / Tygo / Zeoliet / 104LJ53 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Schuiling,J.W.
 0.00  52.56   
 2  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   068  C-Star 2
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quick Star / 105AW10 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  54.17   
 3  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   550  Lemontree 7
S / Old / B / 2005 / Junior Mariner / Landfrieden / B: Razgulyaev,Nikolay  / Z: Oldenb.Hengststation Höffmann GmbH,
 0.00  54.72   
 4  Leonie Bredemeier 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   385  Diara Rouge
S / OS / B / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  55.34   
 5  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   895  Clinton's Berlin
H / KWPN / Schi / 2009 / Clinton / Caspar / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: de Crom,J.T.M.
 0.00  55.84   
 6  Stefan Recker 
RUFV Rulle
   006  Acquiro
H / Old / B / 2006 / Argentinus / Papillon Rouge / B: Recker,Sibyl  / Z: König,Leo
 0.00  57.47   
 7  Clara Blau 
RUFV Rulle
   425  Et Voilá
W / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Fly High I / B: Blau,Clara  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 0.00  57.98   
 8  Lena Böning 
RUFV Rulle
   642  Nuestra Muchacha
S / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Ferragamo / B: Böning,Lena  / Z: Witte,Dr. Horst
 0.00  58.60   
 9  Ida Svensson 
Dammer Reit-Club e.V.
   860  Zoey 12
S / Old / B / 2011 / Quality / Concetto / 105HT64 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Staufenbiel,Arnold
 0.00  58.94   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   883  Quasi Fomia Z
S / Z.Rpf / B / 2006 / Quasimodo Z / Ahorn / 103IZ06 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Aerts,Anja
 0.00  60.95   
 21  Leonie Bredemeier 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   203  Chachacha 2
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  61.32   
 22  Ida Svensson 
Dammer Reit-Club e.V.
   858  Giulietta G
S / KWPN / B / 2011 / Gigolo van de Padenborre / Lancelot / 105BT04 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Goelst,Dhr.
 0.00  61.55   
 23  Nadja Kapp-Hanley 
RUFV Venne e.V.
   856  Giovanni S
H / KWPN / Schwb / 2011 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Numero Uno / 105FB36 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Buijert u.Schilder,
 0.00  62.44   
 24  Cameron Hanley 
RUFV Rulle
   423  ESI Toulouse
H / ISH / B / 2011 / Livello / Quasimodo van de Molendreef / 105JG90 / B: Hanley,Cameron 
 0.00  63.25   
 25  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   871  Marlon vd Heffinck
H / BWP / F / 2012 / Desir du Chateau / Diabeau / 105LK25 / B: Rybalka,Ganna  / Z: Van de Heffinck BVBA,
 0.00  63.80   
 26  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   861  Clarinette 2
S / Lux.W / B / 2012 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Quidam de Revel / B: Hof Kasselmann KG,  / Z: Nepper,Andre
 0.00  64.78   
 27  Werner Kleimann 
RFV Holdorf e.V.
   179  Celebration 50
S / Hann / B / 2010 / Charilan / Ramires / B: Aufdemkamp,Korinna  / Z: Aufdemkamp,Dirk
 4.00  53.75   
 28  Leonie Timmer 
RVV Burg Gretesch e.V.
   118  Caprice 447
S / BWP / F / 2002 / Ewout v.d. kleine Roost / Fantastique / BER40030 / B: Timmer,Leonie  / Z: Boonen,Henri
 4.00  55.53   
 29  Clara Blau 
RUFV Rulle
   635  Nick 179
W / Dt.Pf / HbSch / 2007 / Newcomer / Carry / B: Blau,Familie  / Z: Weber,Lars
 4.00  56.71   
 30  Jonas Hartmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   172  Cayman 50
W / Dt.Pf / B / 2010 / Cocktail Jet / Florentino / B: Olding,Carsten  / Z: Keller,Gudrun
 4.00  58.45   
 31  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   867  Perfect Blue Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Plot Blue / Heartbreaker / 105NC56 / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Schellekens,Wil
 4.00  59.91   
 32  Sascha Hahn 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   169  Catniss 3
S / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / Godolphin / 105DL12 / B: Schulze-Averdiek,Antonius  / Z: ZG Buddenbrock u.Gerhardt,
 4.00  60.31   
 33  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   693  Quenya H
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 4.00  60.39   
 34  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   101  Calvato KR
W / Westf / B / 2011 / Coronas / Polydor / B: Ronne,Christel  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 4.00  60.50   
 35  Boseon Kim 
RFV Greven e.V.
   904  Catender
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Contender / 104UR10 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Gehrke,Günther
 4.00  61.15   
 36  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   870  Covent Garden 5
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Rüter / B: Rüter,Johannes  / Z: Rüter,Johannes
 4.00  61.85   
 37  Sabrina Eckhardt 
RV Sudweyhe e. V.
   431  Famos Boy 3
H / Hann / B / 2007 / For Keeps / Contendro I / B: Eckhardt,Sabrina  / Z: Blanken,Stefan
 4.00  62.09   
 38  Gerhard Meier zu Farwig 
RUFV Venne e.V.
   705  Quintin M
W / Hann / Db / 2011 / Quintender / Argentinus / B: Meier zu Farwig,Gerhard  / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
 4.00  62.24   
 39  Anne-Sophie Naz 
Gastlizenz GER
   906  Bakara de Lacke
W / / 105JF35 / B: Naz, 
 4.00  64.33   
 40  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   898  De Lütt 2
S / Holst / B / 2011 / Casall / Cassini I / 105MN16 / B: Lim,Seongyun  / Z: Meuser,Matthias
 4.00  67.34   
 41  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   644  Obora's Amber
S / ESTSpH / B / 2010 / Arko / Alexander der Grosse / 105EY69 / B: Trentmann,Sven  / Z: Gestuet Obora,
 4.00  68.31   
 42  Dirk Aufdemkamp 
PRV Gut Stockum/Natbergen
   786  Takashi
S / KWPN / B / 2006 / Timeless / Elcaro / B: Bieler,Lena  / Z: Kooistra,W.
 8.00  58.63   
 43  Werner Kleimann 
RFV Holdorf e.V.
   776  Sunflower WK
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Narew xx / B: Kleimann,Werner  / Z: Kleimann,Werner
 8.00  59.09   
 44  Saskia Stricker 
RUFV Rulle
   225  Cheldon White
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / / B: BG Stückemann u.Stricker, 
 8.00  59.87   
 45  Maik Balgenort 
RC Gut Waldhof e.V.
   520  L.A. 21
S / Westf / Db / 2009 / Landjonker / Grannus / B: Suerbaum,Carina  / Z: Kusel,Jörn
 8.00  60.75   
 46  Martin Kersten 
RUFV Alfhausen
   087  Calida CB
S / OS / Db / 2012 / Calido I / Cento / B: Brüning,Christian  / Z: Brüning,Christian
 8.00  61.45   
 47  Alexander Bontemps 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   879  Farino Z
H / Z.Rpf / F / 2011 / For Pleasure / Landor S / 105BL89 / B: Bontemps,Gabriele  / Z: Hullen,Elvira
 8.00  69.26   
 48  Bryan White 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   154  Casquall
W / Holst / F / 2011 / Casall / Quantum / B: White,Bryan  / Z: Schröder,Christian
 9.00  72.44   
 49  Liesa Behrens 
RV Sudweyhe e. V.
   033  Balesca 2
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Ritual / B: Mellberg,Ole Johan  / Z: Mellberg,Ole Johan
 10.00  77.43   
 50  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   360  Cyraleen H
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 10.00  93.16   
 51  Astrid Espel 
RUFV Venne e.V.
   417  Emelda 2
S / KWPN / B / 2009 / Sir Shutterfly / Concorde / B: Wormstall,Roswitha  / Z: de Crom,F.A.G.
 12.00  58.70   
 52  Carsten Ronne 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   372  Delaveau 2
W / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I / B: Uhlen,Sophia  / Z: Bastian,Hans
 12.00  61.10   
 53  Bernd Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   792  Tinkerbell BS
S / Westf / B / 2011 / Tamango / Contendro I / B: Heinsmann,Kim Torben  / Z: Specht,Bernhold
 12.00  69.66   
 54  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   882  He's the One KLT
H / SWB / B / 2010 / Common Sense (SWE) / Quite Easy I / 105KD18 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Ekenborn,Ilse
 14.00  77.33   
 55  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   899  Sancho 496
W / OS / Df / 2008 / Sandro Boy / Cento / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 16.00  57.59   
 56  Stefanie Feldmann 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   570  Lilofee 30
S / Old / B / 2007 / Lordanos / Quebec / B: Raupach,Julia  / Z: Bielefeld,Weiolet
 16.00  59.53   
 57  Gerhard Autmaring 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   563  Libelle 304
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Ruiz Soler / B: Franzen,Annegret  / Z: Franzen,Anne
 20.00  60.64