1. Abt.: Preis des Autohaus Pietsch, Melle 2. Abt.: Preis der Firma FIP Mineralöle, Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Fischer
Kerstin Grumann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Mathis Schwentker 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   128  Carat 120
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / 105BC96 / B: Glania,Werner  / Z: Trost,Hans Werner
 0.00  55.00  0.00  35.71   
 2  Katharina Knoop 
RUFV Emlichheim e.V.
   456  Follow Me 52
W / KWPN / Df / 2010 / C-Indoctro / Nimmerdor / 104PV34 / B: Knoop,Fritz  / Z: Veenvliet,Maarten
 0.00  52.90  0.00  38.85   
 3  Stefan Recker 
RUFV Rulle
   006  Acquiro
H / Old / B / 2006 / Argentinus / Papillon Rouge / B: Recker,Sibyl  / Z: König,Leo
 0.00  54.55  0.00  39.44   
 4  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   864  Donald 558
H / Hann / Schwb / 2011 / Diarado / For Edition I / 105WZ38 / B: Müller,Natascha  / Z: Meyer-Sauber,Carlo
 0.00  54.85  0.00  40.78   
 5  Leonie Bredemeier 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   302  Con Cento PS
W / OS / Db / 2011 / Conthargos / Nintender / 105OT12 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  55.57  0.00  41.32   
 6  Ida Svensson 
Dammer Reit-Club e.V.
   860  Zoey 12
S / Old / B / 2011 / Quality / Concetto / 105HT64 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Staufenbiel,Arnold
 0.00  55.89  0.00  42.87   
 7  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   068  C-Star 2
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quick Star / 105AW10 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  54.41  4.00  34.53   
 8  Maira Große-Albers 
RV Klein Drehle e.V.
   174  Cecilia 36
S / OS / Schi / 2010 / Corlensky G I / Guidam de Henry / B: Große-Albers,Maira  / Z: Berlin,Heinrich
 0.00  51.64  4.00  39.65   
 9  Sarah Tobergte 
RC Gut Waldhof e.V.
   406  Edwina 11
S / Westf / Db / 2006 / Ehrenpreis / Rheingau / B: Tobergte,Rainer  / Z: Wenning,Heinrich
 0.00  54.16  4.00  42.80   
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   177  Cedrick 13
W / OS / Schwb / 2009 / C-Max / Lancer III / 105TR70 / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard
 0.00  54.61  0.00  37.42   
 2  Caroline Nolte 
RUFV Venne e.V.
   639  Nikita Jolie
S / OS / B / 2010 / Numero Uno / Ladalco / B: Trentmann,Ralf  / Z: Wernke,Peter
 0.00  55.92  0.00  38.97   
 3  Leonie Bredemeier 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   385  Diara Rouge
S / OS / B / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  54.62  0.00  40.12   
 4  Sara Hollenbeck 
RUFV Rulle
   234  Chica 162
S / OS / Db / 2008 / Contendro I / Quick Star / 104GI68 / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
 0.00  55.92  0.00  41.13   
 5  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   461  Franz W
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Lados / 105CF60 / B: Wulf,Heinrich-Bernhard  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
 0.00  53.17  0.00  41.89   
 6  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   868  Tiganello
H / Z.Rpf / F / 2006 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Corrado I / 103JO04 / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Hermans,Maurice
 0.00  54.32  0.00  43.59   
 7  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   898  De Lütt 2
S / Holst / B / 2011 / Casall / Cassini I / 105MN16 / B: Lim,Seongyun  / Z: Meuser,Matthias
 0.00  52.37  4.00  34.97   
 8  Matthias Fuest 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   104  Campino 480
W / Old / Schi / 2009 / Clinton II / Levantos I / 104KW55 / B: van Ginkel,Katja  / Z: Hollenbeck,Conny
 0.00  53.82  4.00  40.42   
 9  Mathis Schwentker 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   402  Durein
W / NL / Db / 2008 / Lupicor / Solitair / 104ER45 / B: Elliathy,Ashraf  / Z: Hanssen,J.M.M.
 0.00  53.65  4.00  44.22   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 10  Cameron Hanley 
RUFV Rulle
   423  ESI Toulouse
H / ISH / B / 2011 / Livello / Quasimodo van de Molendreef / 105JG90 / B: Hanley,Cameron 
 0.00  56.51  4.00  48.55   
 20  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   512  Kartago van den Bos
H / BWP / F / 2010 / Free Style / Capital / 105SQ45 / B: Pacheco-Fusaro Sporthorses GmbH,  / Z: Rooms,Paul
 0.00  59.34  4.00  48.97   
 21  Imke Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   444  Fiorado 2
W / KWPN / Db / 2010 / Diarado / Voltaire / 105HG89 / B: Meijer,J.C.M.  / Z: Meijer,J.C.M.
 0.00  56.09  4.00  49.13   
 22  Adolfo Pacheco 
RUFV Schwagstorf
   470  Gaudi 39
H / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Faschingsprinz / 105VZ41 / B: Hofschröer,Ernst  / Z: Engels,A.M.
 0.00  55.43  8.00  49.77   
 23  Malte Eitenmüller 
RJV Marbachtal e.V.
   557  Les 'Ami
S / DSP / Schi / 2004 / L'Ami / Come Well / B: Eitenmüller, Familie,  / Z: Rösler,Heiko
 0.00  52.80  12.00  45.43   
 24  Mareike Kollenberg 
RUFV Hollage e.V.
   058  Blurred Line
S / Hann / R / 2010 / Bentley / Don Frederico / B: Meyer,Rolf  / Z: Determann,Franz
 4.00  53.33       
 25  Holger Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   066  Butterblume W
S / Hann / Db / 2007 / Boritas / Azett / B: Wiebusch,Marina  / Z: Wiebusch,Heinrich
 4.00  53.73       
 26  Maximilian Radke 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
   448  First Romance 4
W / KWPN / Schi / 2010 / Zacharov (Capello's Boy) / Guidam (de Dartay) / B: Radke,Maike  / Z: den Boer,C
 4.00  54.22       
 27  Jörg Fänger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   358  Curlywurly 3
W / OS / B / 2009 / Cevin Costner / Orlando / 105TR71 / B: Fänger,Jörg  / Z: Toeffling,Gerhard
 4.00  54.31       
 28  Boseon Kim 
RFV Greven e.V.
   905  Lacoste 117
W / Westf / B / 2006 / Long Beach / Couleur-Rubin / 103HP07 / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Doetkotte,Georg
 4.00  54.34       
 29  Juan Alconada Brooks 
RUFV Venne e.V.
   685  Que Sera 28
S / OS / B / 2009 / Quidam de Revel / Argentinus / 105RN25 / B: Alconada Stables,  / Z: Rupp,Klaus
 4.00  54.66       
 30  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   426  Evi 42
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
 4.00  54.90       
 31  Katja Ronne 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   355  Curacao R
W / Hann / Db / 2010 / Cornado I / Matcho AA / B: Ronne,Holger  / Z: Ronne,Heinrich
 4.00  55.01       
 32  Clara Blau 
RUFV Rulle
   425  Et Voilá
W / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Fly High I / B: Blau,Clara  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 4.00  55.04       
 33  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   693  Quenya H
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 4.00  55.20       
 34  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   895  Clinton's Berlin
H / KWPN / Schi / 2009 / Clinton / Caspar / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: de Crom,J.T.M.
 4.00  55.38       
 35  Nadine Meyer 
RFV Holdorf e.V.
   710  Ramazotti 180
W / Old / Df / 2007 / Rivero xx / Feinbrand / B: Wernke,Josef  / Z: Wernke,Josef
 4.00  55.84       
 36  Simon Grafe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   298  Coming Up
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Catano / 103SR29 / B: Jensen,Uwe  / Z: Tobien,Silvia
 4.00  56.60       
 37  Leonie Bredemeier 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   203  Chachacha 2
W / OS / Schi / 2009 / Chacco-Blue / Carinue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  56.69       
 38  Bernd Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   792  Tinkerbell BS
S / Westf / B / 2011 / Tamango / Contendro I / B: Heinsmann,Kim Torben  / Z: Specht,Bernhold
 4.00  56.85       
 39  Nadja Kapp-Hanley 
RUFV Venne e.V.
   856  Giovanni S
H / KWPN / Schwb / 2011 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Numero Uno / 105FB36 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: ZG Buijert u.Schilder,
 4.00  56.89       
 40  Ernst Hofschröer 
RUFV Schwagstorf
   238  Chicago 183
W / Old / F / 2010 / Collado / Lacantus / B: Moormann-Schmitz,Hendrik  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
 4.00  57.05       
 41  Ida Svensson 
Dammer Reit-Club e.V.
   858  Giulietta G
S / KWPN / B / 2011 / Gigolo van de Padenborre / Lancelot / 105BT04 / B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,  / Z: Goelst,Dhr.
 4.00  57.89       
 42  Cameron Hanley 
RUFV Rulle
   197  Chacco's Anna
S / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Andiamo Z / 105OZ38 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  58.63       
 43  Maik Balgenort 
RC Gut Waldhof e.V.
   520  L.A. 21
S / Westf / Db / 2009 / Landjonker / Grannus / B: Suerbaum,Carina  / Z: Kusel,Jörn
 4.00  65.91       
 44  Caroline Nolte 
RUFV Venne e.V.
   723  Samantha 192
S / Old / Db / 2009 / Stalypso / Caribo GL / B: Trentmann,Ralf  / Z: ZG Meyer / Eichler,
 8.00  52.57       
 45  Ivan Dimitrov Ivanov 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   915  Candy Blue
S / OS / DF / 2010 / Chacco-Blue / Coriall / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Bauer,Hans Helmut
 8.00  53.30       
 46  Jan Hermeling 
RG Klein Roscharden
   093  Calinka 42
S / Old / B / 2006 / Calido I / Grand Amour / B: Hermeling,Ludger  / Z: Hermeling,Ludger
 8.00  55.84       
 47  Frederike Hüsken 
RFV Lingen u.U.e.V.
   338  Corsica 9
S / DSP / B / 2009 / Criffindor / Brandenburger / B: Hüsken,Christoph  / Z: Jäger,Roland
 8.00  66.22       
 48  Carsten Thien 
RUFV Fuerstenau e.V.
   614  Lybelle 27
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Grannus / B: Wiemker,Heinrich  / Z: Wiemker,Heinrich
 12.00  53.52       
 49  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   272  Claus H 2
W / Westf / F / 2011 / Conthargos / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
 13.00  71.19       
 ret.  Carsten Thien 
RUFV Fuerstenau e.V.
   546  Lawinia 37
S / Old / B / 2007 / Lordanos / Grannus / B: Wiemker,Heinrich  / Z: Wiemker,Heinrich
           
 ret.  Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   522  La fille spéciale
S / Old / Schi / 2011 / Lord Pezi / Aldan / B: König,Leo  / Z: Abing,Frederik
           
 ret.  Sebastian Hollenbeck 
RUFV Rulle
   657  Pepe 298
W / Hann / B / 2011 / Perigueux / Graf Grannus / B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,  / Z: Bitter,Eva
           
 ret.  Luis Sebastian Fusaro 
RUFV Schwagstorf
   268  Clarina 11
S / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Quantum / 105KR01 / B: Fusaro,Sebastian  / Z: Bahnsen,Frauke
           
 el.  Lena Böning 
RUFV Rulle
   642  Nuestra Muchacha
S / Westf / B / 2010 / Numero Uno / Ferragamo / B: Böning,Lena  / Z: Witte,Dr. Horst