DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Zimmerei Bux + Physiotherapie Möhrle Ehrepreis Daniela Saur Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/1 Springprüfung Kl.L (geschlossen) - RLP 0 - 105

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrike Böhm
Sieglind Güntert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Bernhard Meinecke 
RC TG Oberelchingen e.V.
   605  Quamaro 2
W / Bay / B / 2011 / Quality / Rasso / B: Mayr,Andreas  / Z: Lanzinner,Karl Heinz
 0.00  56.36 
48,00 EUR
 
 2  Lisa Laureen Niederberger 
RFV Gerstetten
   147  Celljet Ah
S / Württ / B / 2006 / Cellini / World Man G / B: Niederberger,Kai  / Z: ZG Ahlfänger,Ulrike u.Norbert
 0.00  58.14 
40,00 EUR
 
 3  Malin Winzer 
RFV Westerheim e.V.
   123  Carry One
S / Württ / B / 2010 / Con Spirito R / Gloster / B: Winzer,Malin  / Z: Reif,Hermann
 0.00  60.03 
34,00 EUR
 
 4  Laura Sofie Weber 
RV Nürtingen
   200  Clivia Pepoli
S / Holst / Db / 2009 / Calato / Paramount / 105KV82 / B: Obieray,Michael  / Z: Obieray,Michael
 0.00  60.98 
30,00 EUR
 
 5  Bernhard Meinecke 
RC TG Oberelchingen e.V.
   359  Fairness 142
S / Bay / B / 2011 / Landuro / Chico's Boy / B: Meinecke,Bernhard  / Z: Fischer,Franz-Josef
 0.00  61.09 
28,00 EUR
 
 6  Gloria Mercedes Beck 
RSZ Hohenzollern
   615  Quina 14
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Con Air / B: Beck,Oliver  / Z: Beck,Oliver
 0.00  62.00 
20,00 EUR
 
 7  Laura Sofie Weber 
RV Nürtingen
   220  Contolino W
W / Holst / B / 2010 / Contender / Caletto I / B: Weber,Wolfgang  / Z: Weber,Wolfgang
 0.00  63.68 
20,00 EUR
 
 8  Hans-Peter Rittelmann 
RV Moosbeuren
   234  Corona 112
S / Holst / Db / 2010 / Contados / Landlord / B: Rittelmann,Hans-Peter  / Z: Maier,Josef
 0.00  66.47   
 9  Corina Kovacic 
RFV Weiler e.V.
   504  Lalahari
S / DSP / Schi / 2011 / Levon (Zandor VDL) / Kingston / B: Kovacic,Corina  / Z: Hänzi,Thomas
 0.00  69.02   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Lina Klak 
RV Ulm-Gögglingen
   783  Coloman 3
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Faschingsprinz / 104PA70 / B: Kerndl,Christian  / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
 4.00  56.85   
 11  Manuel Stöhr 
RVgg Biberach
   232  Corlando Taya
H / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landos / B: Missel,Harald  / Z: Missel,Harald
 4.00  57.08   
 12  Laura Sofie Weber 
RV Nürtingen
   674  Scalina 5
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Quidam's Rubin / B: Rückgauer,Werner  / Z: Rückgauer,Werner
 4.00  60.02   
 13  Sabrina Aierstok 
RFV Ehingen
   773  Zirado
W / Holst / F / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / B: Aierstok,Sabrina  / Z: Hoogenboom,Fred
 4.00  60.95   
 14  Franziska Gelle 
RFV Staibshof
   099  Cantus 40
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Toronto / B: Kostka,Stefanie  / Z: Holst,Hans-Heinrich
 4.00  63.71   
 15  Daniel Ramminger 
RFV Westerheim e.V.
   105  Cappucino 45
W / Württ / B / 2009 / Cinquecento / Gardez / B: Ramminger,Franz  / Z: Ramminger,Franz
 4.00  63.79   
 16  Carl-Philipp Eichhorn 
Tübinger RG
   815  Chanel as Well
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Limbus / 104TK13 / B: Gläsel,Tabitha  / Z: Paulsen,Hans Jakob
 4.00  67.22   
 17  Julia Schempp 
RV Pulvermühle Dußlingen
   816  Riana 40
S / Bay / Db / 2007 / Sir Alfred / Rotspon / B: Schempp,Martin  / Z: Meyer,Andreas
 8.00  59.30   
 18  Marc Niederberger 
RV Dettingen am Albuch
   085  Cala Violina
S / Württ / B / 2011 / Clinton I / Chambertin / B: Niederberger,Svenja  / Z: Wittlinger,Christian
 8.00  63.35   
 19  Hanna Oelkrug 
RC Bissingen an der Teck
   826  Gran Glenn
W / Hann / F / 2012 / Granturo / Escudo II / B: Stigter,Richard  / Z: Steffens,Wilhelm
 11.00  81.70   
 20  Steffen Heinzelmann 
RFV Herbertingen
   526  Lightfire-Caith
S / Württ / Schwb / 2006 / Lord Goldfever AK / Centuryo / B: Heinzelmann,Steffen  / Z: Timm,Siegfried
 12.00  61.25   
 21  Vera Klingler 
RFV Blaubeuren u.U.
   243  Cupido 95
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Lordship / B: Klingler,Vera  / Z: Lorenzen,Hanno
 12.00  68.36   
 22  Daniel Fiderer 
PSF Munderkingen
   097  Cantinus 2
W / Old / B / 2010 / Canoso / Argentinus / B: Fiderer,Daniel  / Z: Wernke,Peter
 13.00  89.22   
 23  Monika Weisser 
RVgg Biberach
   660  S-Mexx
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Jayadeva de Mackinac AA / B: Weisser,Monika  / Z: Eitel,Michael
 21.00  87.22   
 24  Anke Salzmann 
RFV Nellingen/Alb
   430  Gismo 651
W / Württ / B / 2008 / Grafenstolz / Palton xx / B: Knehr,Jasmin  / Z: Knehr,Jasmin
 31.00  81.60   
 ret.  Jennifer Neumann 
RSZ Josefshof im Winkel
   685  Shakira 410
S / Württ / B / 2008 / Sir Alfred / Caprimond / B: Neumann,Jennifer  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,