DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt.: Preis des Hotels, Restaurant Ochens 2. Abt. Preis der Fa. CPI-Service-Center Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - Wertung KMS LK 5 alle AKL

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Joachim Eitel
Sieglind Güntert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Katrin Röhm 
RFV Westerheim e.V.
   129  Cassata 2
S / Württ / B / 2010 / Con Spirito R / Cosino B / B: Röhm,Katrin  / Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
 0.00  54.26  0.00  36.79 
33,00 EUR
 
 2  Rebecca Harnau 
RFV Riedlingen
   767  Zantura
S / Holst / Db / 2007 / Canturo / Chambertin / B: Häcker,Gustav  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 0.00  53.07  0.00  38.60 
27,00 EUR
 
 3  Lisa Ramminger 
RFV Blaubeuren u.U.
   052  Batida la Rouge
S / Württ / F / 2012 / Balou du Rouet / Cool Man / B: Ramminger,Christa  / Z: Dingler,Michael
 0.00  53.15  0.00  38.86 
23,00 EUR
 
 4  Robin Schäfer 
RVgg Biberach
   761  Wyoming Lady
S / Holst / B / 2006 / Ephebe For Ever / Literat / B: Gebr. Schäfer,  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  53.21  0.00  40.62 
20,00 EUR
 
 5  Vivien Hofmaier 
RFV Ehestetten
   305  Dimanche T
S / DR / F / 2004 / Danny Gold / Golden Dancer / B: Hofmaier,Sonja u.Thomas  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
 0.00  56.37  0.00  45.58 
18,00 EUR
 
 6  Nele Scheel 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   807  Cera W
S / Old / B / 1999 / Cinico / Lapis Lazuli / GER46209 / B: Weischedel,Karin  / Z: Wiese,Birgit
 0.00  62.06  0.00  50.12 
15,00 EUR
 
 7  Manuela Kiefer 
RV Ulm-Gögglingen
   506  Lancantho
W / Holst / Schi / 2006 / Ladas / Carthago / B: Gschwind,Sascha  / Z: Jensen,Susanne
 0.00  54.43  4.00  38.26 
15,00 EUR
 
 8  Katja Nägele 
RFV Westerheim e.V.
   095  Candyman 146
W / Württ / F / 2011 / Cayton / Gardez / B: Nägele,Katja  / Z: Ramminger,Franz
 0.00  54.57  4.00  40.52   
 9  Marc Niederberger 
RV Dettingen am Albuch
   085  Cala Violina
S / Württ / B / 2011 / Clinton I / Chambertin / B: Niederberger,Svenja  / Z: Wittlinger,Christian
 0.00  53.11  4.00  41.32   
 10  Verena Sommer 
RSG Öpfingen
   238  Count Jackob
W / Holst / B / 2006 / Consens / Caligula II / B: Sommer,Verena  / Z: Beil,Hans Dieter
 0.00  51.14  4.00  41.47   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Sarah Ohrnberger 
RFV Gerstetten
   808  Frenchy 6
S / Württ / Df / 2007 / French Kiss / Royal Diamond / B: Ohrnberger,Heidi  / Z: Pfäffle,Egon
 0.00  54.16  0.00  37.78 
33,00 EUR
 
 2  Jannik Kästle 
RSG Öpfingen
   571  Nabuco 19
W / Westf / B / 2002 / Nonstop / Spartan / 102NZ60 / B: Kästle,Franziska  / Z: Hahn,Sascha
 0.00  51.46  0.00  38.62 
27,00 EUR
 
 3  Sophia Keller 
RSG Öpfingen
   185  Ciarada
S / Holst / Db / 2010 / Diarado / Paramount / B: Keller,Andreas  / Z: Graffenberg-Edler,Sabine
 0.00  50.86  0.00  39.10 
23,00 EUR
 
 4  Carlotta Lohmiller 
RV Ulm-Gögglingen
   020  Amazing 36
S / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Raphael / B: Lohmiller,Claudia  / Z: Ahlmann,Georg
 0.00  55.41  0.00  45.44 
20,00 EUR
 
 5  Nadine Häberle 
RFV Westerheim e.V.
   104  Capone Clandestino
W / Württ / R / 2013 / Con Spirito R / Rocher D'or / B: Häberle,Nadine  / Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina
 0.00  59.40  0.00  46.49 
18,00 EUR
 
 6  Johanna Pernthaler 
RFV Blaubeuren u.U.
   334  Dubai 59
S / DR / B / 2009 / FS Cracker Jack / Neckar / 105RW27 / B: Pernthaler,Johanna  / Z: Lange,Ursula
 0.00  50.48  4.00  37.58 
15,00 EUR
 
 7  Linda Maschke 
RFV Langenau u.U.
   648  Rowinja
S / Württ / B / 1997 / Ricardo / Mitch / B: Häckel,Ernst  / Z: Häckel,Ernst
 0.00  49.87  4.00  39.10 
15,00 EUR
 
 8  Vera Klingler 
RFV Blaubeuren u.U.
   243  Cupido 95
W / Holst / B / 2009 / Catoki / Lordship / B: Klingler,Vera  / Z: Lorenzen,Hanno
 0.00  56.35  4.00  40.79   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Pia Hehnle 
RV Ulm-Gögglingen
   168  Chass de Bourbon
W / Ung. / R / 2007 / Chasseur II / Baby Bourbon xx / B: Stall Ride, 
 0.00  56.78  4.00  43.94   
 20  Melanie Häcker 
RFV Langenau u.U.
   025  Amina 62
S / Württ / F / 2011 / Cayton / Anselm / B: Häcker,Melanie  / Z: Häcker,Melanie
 0.00  56.02  4.00  47.70   
 21  Julia Simnacher 
RC Ulm-Böfingen
   293  Diabolito 4
W / Old / Db / 2010 / Diarado / Chico's Boy / 105UW66 / B: Simnacher,Julia  / Z: Rüter,Manfred
 0.00  60.00  4.00  49.15   
 22  Nadine Betzinger 
RV Ulm-Gögglingen
   141  Cavallino 41
W / Holst / F / 2008 / Quo Vados I / Corrado I / B: Birkenmayer,Christoph  / Z: König,Jürgen
 0.00  54.53  6.00  59.15   
 23  Anika Ramminger 
RFV Blaubeuren u.U.
   295  Diamina 3
S / Württ / Db / 2013 / Diarado / Cool Man / B: Ramminger,Anika  / Z: Dingler,Michael
 0.00  51.03  8.00  38.58   
 24  Kathrin Erhard 
RFV Waldstetten e.V.
   172  Chepi G
S / Württ / B / 2009 / Chekandino / Leopardos / B: Erhard,Dr. Norbert  / Z: Gantner,Eugen
 0.00  54.16  8.00  44.10   
 25  Jennifer Neumann 
RSZ Josefshof im Winkel
   685  Shakira 410
S / Württ / B / 2008 / Sir Alfred / Caprimond / B: Neumann,Jennifer  / Z: ZG Kern, Robert u.Brigitte,
 0.00  58.48  8.00  47.67   
 26  Alina Zylka 
RC TG Oberelchingen e.V.
   432  Glenn Amour
S / DSP / B / 2003 / Glenn Mentino / Almeo / B: Zylka,Marisa  / Z: Rothbauer,Felix
 0.00  60.00  el.     
 27  Malin Winzer 
RFV Westerheim e.V.
   123  Carry One
S / Württ / B / 2010 / Con Spirito R / Gloster / B: Winzer,Malin  / Z: Reif,Hermann
 4.00  48.03       
 28  Jannik Kästle 
RSG Öpfingen
   749  Wanderprinzessin K
S / DSP / Schi / 2014 / Olympic Dream / Wandergesell / B: Kästle,Franziska  / Z: Kästle,Wilfried
 4.00  50.96       
 29  Sabrina Reeb 
RC Bach
   109  Caracas R
W / Württ / B / 2012 / Coffee / Staufer / B: Reeb,Renate  / Z: ZG Reeb,Renate u.Christian
 4.00  54.93       
 30  Tina Gienger 
RFV Nellingen/Alb
   013  All for You 2
S / Hann / B / 2006 / All in One / Salieri / B: Gienger,Elke  / Z: Niebuhr,Wilhelm
 4.00  56.22       
 31  Kirstin Boysen 
RFV Langenau u.U.
   735  Valentino fox junior
W / Hann / F / 2007 / Valentino / Argentinus / B: Wimmer,Maike  / Z: Zuchthof Fries,
 4.00  58.64       
 32  Yvonne Seitz 
PSV Bellenberg e.V.
   027  Anaconda 51
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Exorbitant xx / B: Seitz,Konrad  / Z: Wagner,Udo
 4.00  61.95       
 33  Andrea Geprägs 
RFV Laichingen
   682  Serrano 39
W / Württ / Db / 2006 / Samos / Centuryo / B: Geprägs,Ralf  / Z: Wirth,Paul
 4.00  62.75       
 34  Pia Hehnle 
RV Ulm-Gögglingen
   102  Capital Joke
W / Bay / F / 2010 / Couleur Rouge / Koenigstraum xx / B: Hehnle,Pia  / Z: Lex,Kai
 7.00  74.79       
 35  Sabrina Aierstok 
RFV Ehingen
   773  Zirado
W / Holst / F / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / B: Aierstok,Sabrina  / Z: Hoogenboom,Fred
 8.00  54.92       
 36  Sabrina Reeb 
RC Bach
   094  Candyman 142
W / Württ / F / 2012 / Ciacomo / Chambertin / B: Reeb,Renate  / Z: Schuler,Hans-Heinrich
 8.00  76.85       
 37  Julia Caki 
RV Ulm-Gögglingen
   043  Bacardi B
S / Württ / B / 2005 / Balou du Rouet / Sandro / B: Caki,Julia  / Z: Braitinger,Jürgen
 11.00  73.26       
 38  Kathrin Haußer 
RC TG Oberelchingen e.V.
   124  Casablanca GK
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Heraldik xx / B: Haußer,Franziska  / Z: Habereder,Agnes
 12.00  54.79       
 39  Vanessa Wiedmann 
RV Ulm-Gögglingen
   030  Apanatschi 96
S / Württ / B / 2007 / Acordelli / World Man G / B: Birkenmayer,Hubert  / Z: Birkenmayer,Hubert
 12.00  57.58       
 40  Denise Krause 
RV Ulm-Gögglingen
   157  Chalet's Calimero
W / Hann / Schwb / 2008 / Chalet / unbekannt / B: Krause,Kevin  / Z: Grauling,Dieter
 13.00  81.40       
 41  Liv Emma Sauter 
VSFP Gestüt Lerchenhof
   570  Mr. Bubble SG
W / DR / B / 2011 / Miraculix / Durello / B: Sauter,Liv Emma  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
 15.00  72.29       
 42  Nadine Faul 
PSV Urspring
   041  B-Quinta II
S / Holst / B / 2009 / Que Guapo / Barnaul xx / B: Faul,Nadine  / Z: Gobar,Werner
 15.00  73.77       
 43  Tina-Elisabeth Renz 
RG Heufelden
   174  Chiara 295
S / Württ / F / 2007 / Catwalk / Rhodos / B: Renz,Susan  / Z: Bender,Holger
 24.00  109.20       
 ret.  Anke Salzmann 
RFV Nellingen/Alb
   430  Gismo 651
W / Württ / B / 2008 / Grafenstolz / Palton xx / B: Knehr,Jasmin  / Z: Knehr,Jasmin
           
 el.  Linda Maschke 
RFV Langenau u.U.
   496  Kolando 2
H / NF / Db / 2007 / Manfred / Kantje's Ronaldo / B: Maschke,Jens  / Z: van de Pol,J.
           
 el.  Daniela Schilling 
PSV Urspring
   592  Penderyn
W / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Schilling,Daniela 
           
 el.  Marina Locher 
RFV Blaubeuren u.U.
   201  Cnocce
W / KWPN / Db / 2007 / No Limit / Voltaire / B: Locher,Marina  / Z: Esch, A.J.M. van,
           
 el.  Klara Spraul 
PSV Ulm/Neu-Ulm
   224  Cool Man 40
W / Bay / Df / 2009 / Conte Cristo / Delacroix Rose / B: Spraul,Klara  / Z: Sappl,Christine
           
 el.  India Oberst 
RV Ulm-Gögglingen
   747  Virginia P
S / DR / Db / 2006 / Van Heinrich / Villeneuve I / B: Oberst,Heike  / Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst