Preise und Ehrenpreise des Turnierservice Hollmann-Steinebach

01 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. 15 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Stefanie Serowy
Rainer Kruse
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Natascha Scholten-Reintjes 
RV Duisburg-Wittlaer
   193   Feeling D'ox 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Florian de la Vie (Bazooka) / Porto de Grissay / B: Scholten-Reintjes,Wilhelm   
 0.00  41.60   
 2  Michaela Horstmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   019   Aratos 9 
W / Hann / Df / 2006 / Alabaster / Mont Du Cantal AA / B: Horstmann,Michaela  / Z: Lorentz,Heinz  
 0.00  42.55   
 3  Meike Funda 
RV Duisburg-Wittlaer
   131   Cordina O 
S / Rhld / F / 2001 / Cordino / Domburg / B: Funda,Gabriela  / Z: Otte,Dr. Herbert  
 0.00  43.45   
 4  Franziska von Frankenberg 
RC Bergerhof
   198   Flip R 
W / Old / Db / 2007 / Fidertanz / Local Suitor xx / 104FB03 / B: von Frankenberg,Annette  / Z: Richter,Christian  
 0.00  43.59   
 5  Mona Böcker 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   076   Cathy 30 
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Caletto I / B: Buchwald,Inge  / Z: Kudlinski,Klaus  
 0.00  44.10   
 6  Michelle Sowa 
ZRFV Dorsten e.V.
   302   Quidam's Quibell 
S / Westf / B / 2005 / Quidam's Rubin / Contender / 103UX95 / B: Sowa,Michelle  / Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker  
 0.00  45.41   
 7  Kristina Glittenberg 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   075   Catch me 50 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar  
 0.00  45.97   
 8  Isabell Wetter 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   276   Nico 1462 
W / KWPN / B / 2011 / Namelus R / Hattrick / B: Rüter,Johannes  / Z: Schipper,M.A.  
 0.00  47.51   
 9  Tina Lienkamp 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
   173   Dotcom 
S / DR / B / 2007 / Prinsenhof's Dino / Nepal / B: Lienkamp,Tina  / Z: Moede,Hartmut  
 0.00  47.69   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Julia Nübel 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   059   Carinjo 25 
W / DSP / B / 2007 / Canterbury / Lavarius / B: Nübel,Julia  / Z: Haunschild,Jan  
 0.00  42.09   
 2  Emilia Helbert 
Reitclub Hattingen Ruhr e.V.
   132   Coridana 
S / Westf / Schi / 2014 / Koperniks / Sadenio / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: Schneider,Ralph  
 0.00  42.78   
 3  Manfred Nosthoff 
RFV Ostbevern e.V.
   289   Piuro 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / For Pleasure / B: Nosthoff,Marc  / Z: Dittmann,Christopher  
 0.00  43.52   
 4  Anja Elfert 
Reiterhof Schulte-Schedding e.V.
   301   Quicksilwa 
S / Hann / Db / 2011 / Quintender / Prinz Pablo / B: Elfert,Anja  / Z: ZG Jasken, Bernhard u.Helmut,  
 0.00  43.96   
 5  Marie Frigger 
RG Ober-Castrop e. V.
   273   Naireve ESC 
S / Old / Db / 2011 / Nairobi / Nabab de Reve / 105UC04 / B: Büscher,Leo  / Z: Jansen,Franz-Josef  
 0.00  44.10   
 6  Franziska von Frankenberg 
RC Bergerhof
   274   Never without Nemo 
W / DR / R / 2011 / Novalis T / Halenkino / B: von Frankenberg,Annette  / Z: Arndt,Theodor  
 0.00  45.94   
 7  Josefine Schröter 
RFV Hüls
   320   Shandor 84 
W / Westf / B / 2008 / Sacre Coeur / Debütant / B: Schröter,Susanne  / Z: Prior,Monika  
 0.00  46.61   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 17  Lea Sperlich 
RV Menden e.V.
   188   Evita M 3 
S / OS / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Calmaro / B: Sperlich,Lea  / Z: Maier,Patricia  
 0.00  47.75   
 18  Imke Engenhorst 
RV Seydlitz Kamp 1884
   152   Dalat 
S / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Harcos / B: Engenhorst,Karin  / Z: Stal Haarman,  
 0.00  49.07   
 19  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   094   Chin Fizz 
W / Westf / F / 2014 / Chin Quin / Spartan / B: Schumacher,Manfred  / Z: Verschoor,Peter  
 0.00  51.32   
 20  Lena Freistühler 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   071   Casper 324 
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Fürst Piccolo / B: Freistühler,Hannah  / Z: ZG Bosserhoff,Karin u.Helmut  
 0.00  51.88   
 21  Günter Erk 
RFV Ostbevern e.V.
   153   Dalerio de Medici 
W / Hann / Db / 2009 / Dimaggio / Archipel / B: Medici,Valerie  / Z: Vorwerk,Raimund  
 0.00  52.75   
 22  Miriam Droste 
RFV Haar-Möhne e.V.
   163   Despacito 17 
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Rio Branco / B: Droste,Niclas  / Z: Eggers,Johann-Christian  
 0.00  53.86   
 23  Leon Breiter 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   364   Crowntown 
W / OS / DF / 2011 / Clinton II / Espri / B: Dirksing,Vanessa  / Z: Gestüt Schultenhof,  
 1.00  56.52   
 24  Frank Hennig 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   209   Harvey 66 
W / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Calypso II / 105PG99 / B: Hennig,Frank  / Z: von Allwörden,Heinrich  
 1.00  58.72   
 25  Deborah Garbe 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   253   Louys 3 
W / Westf / F / 2005 / Lacordos / Carte d'Or / B: Heier,Sandra  / Z: Sträter,Wilhelm  
 4.00  48.62   
 26  Jil Kemper 
Wuppertaler RFV
   044   Cadell 
W / Rhld / B / 2009 / Coronas / Akribori / B: Kemper,Susanne  / Z: Leitner,Paul-Gerhard  
 4.00  49.12   
 27  Elisabeth Tvrdy 
RFV St. Georg Werne e. V.
   022   Arwen Z 
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Salinator / B: Tvrdy,Elisabeth  / Z: Zobel,Siegfried  
 4.00  49.64   
 28  Vera Rasseck 
RV Dortmund-West e.V.
   043   Cabara 
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Chianti's Dream / B: Rasseck,Vera  / Z: Gripshöver,Ludger  
 4.00  49.83   
 29  Constanze Kärgel 
Wuppertaler RFV
   251   Longfellow 4 
W / Hann / B / 2013 / Likoto xx / Phoenix / B: Stolzmann-Kärgel,Christiane  / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,  
 4.00  50.23   
 30  Eva-Maria Lüneberg 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   356   Yes I can 2 
W / Holst / B / 2004 / Aljano / Heraldik xx / B: Lüneberg,Eva-Maria  / Z: Jäger,Michael  
 4.00  51.65   
 31  Andrea Neumann 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   363   Orlando B.S. 
W / -n.gefunde / SCHWB / 2006 / Orsetto /  
 4.00  54.25   
 32  Jonas Grell 
RFV Hünxe
   040   C'est moi 7 
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Classic Man / 105VQ86 / B: Grell,Jonas  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 6.00  59.31   
 33  Franziska Hagemeier 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   309   Quiterie 2 
S / Hann / Schwb / 2011 / Quality on Top / Galino / B: Hagemeier,Franziska  / Z: Tietjen,Fritz Dieter  
 6.00  60.10   
 34  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   286   Pia's Potter 
W / DR / F / 2013 / Pilatus / Mentos / B: Jütz,Sebastian  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd  
 6.00  61.47   
 35  Cedric Burggraf 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   027   Balou's Infinity 
H / Westf / Db / 2012 / Balou du Rouet / Lacock / B: Burggraf,Cedric  / Z: Burggraf,Cedric  
 6.00  61.54   
 36  Marlena Strack 
RSG Hoppe e. V.
   191   Fantomas M 
W / OS / F / 2012 / Furejev / Grosso Z / B: Münz,Jochen  / Z: Münz,Jochen  
 7.00  66.35   
 37  Anne Katrin Lichtenhagen 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
   018   Arado 10 
W / Westf / B / 2001 / Almox Prints J / Pilot / B: Rosendahl,Joachim  / Z: Austenfeld,Franz  
 8.00  68.39   
 38  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   146   Curly Sue 111 
S / Old / B / 2003 / Camposanto / Graf Grannus / B: Riekschnietz,Leonie  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 9.00  57.73   
 39  Holger Rogge 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   352   Well Kept xx 
H / xx / Db / 2012 / Kallisto xx / Bertrando xx / B: Rogge,Holger  / Z: Gestüt Röttgen,  
 10.00  60.95   
 40  Günter Erk 
RFV Ostbevern e.V.
   244   Ligato 2 
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / General I / B: ZG Autmaring, Beate u.Gerhard,  / Z: ZG Autmaring, Beate u.Gerhard,  
 15.00  66.74   
 41  Yasmin Knebel 
RV Gladbeck e.V.
   183   El Surprise 
H / KWPN / B / 2009 / Michael / Lanciano / B: Knebel,Yasmin  / Z: Snijders,A  
 16.00  46.92   
 ret.  Lena Reichmann 
RFV Alt Marl e.V.
   342   Sweet Like Chocolate 2 
S / DR / B / 2006 / Nightflight / Nerath / B: Reichmann,Lena  / Z: Stieneke,Monika  
       
 el.  Beatrice van der Velden 
RFV Alt Marl e.V.
   285   Pfeffer K 
W / OS / Schi / 2010 / Califax / Mondrian xx / B: van der Velden,Beatrice  / Z: Kappernagel,Sandra