Preise und Ehrenpreise des Turnierservice Hollmann-Steinebach

02 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. 17 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Stefanie Serowy
Wiebke Cordt-Humpert
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1  Cassandra Reichle 
Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
   351   Vito 53 
W / Hann / B / 2013 / Vulkano / Stakkato Gold / B: Reichle,Cassandra  / Z: Hoppe,Udo  
 0.00  38.79   
 2  Wiebke Feuser 
RV Volkardey
   260   Lupidor 3 
W / Westf / Schi / 2012 / Lupicor / Polydor / B: Feuser,Wiebke  / Z: Agroterra Sp.z.o.o,  
 0.00  41.23   
 3  Kristina Glittenberg 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   075   Catch me 50 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar  
 0.00  41.97   
 4  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   146   Curly Sue 111 
S / Old / B / 2003 / Camposanto / Graf Grannus / B: Riekschnietz,Leonie  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
 0.00  42.83   
 5  Victoria Cao 
RV Byfang Essen 1953 e.V.
   139   Coupe' 
S / Meckl. / Schi / 2011 / Coupe de Coeur / Continue / B: Ahrens,Maike  / Z: Schacht,Eike  
 0.00  42.93   
 6  Pauline Knorr 
RV Ganderkesee
   362   Stan's Cinimini 
S / Hann / B / 2013 / Stanley / Landstreicher / B: Lutter,Fritz  / Z: Dahlhaus,Alfons  
 0.00  43.86   
 7  Vanessa Timmert 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   046   Calanda 41 
S / Hann / Db / 2007 / Calido I / Lacantus / 104VN19 / B: Timmert,Vanessa  / Z: Vogt,Manfred  
 0.00  44.56   
 8  Vanessa Nathalie Potrafke 
Landw. RV Kalthof e.V.
   361   Cascadeur 
W / Old / SCHI / 2014 / Catoo / / B: Heiß,Tamara   
 0.00  46.27   
 9  Frank Hennig 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   209   Harvey 66 
W / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Calypso II / 105PG99 / B: Hennig,Frank  / Z: von Allwörden,Heinrich  
 0.00  51.35   
 10  Philipp Bäumer 
ZRFV Altenberge e. V.
   123   Contessa 219 
S / DSP / B / 2012 / Conturio / Corvalon / B: Busch,Ralf  / Z: Kaufhold,Ulrich  
 1.00  55.46   
  
 
               
  Abteilung: 2  
 1  Carolin Melskotte 
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
   155   Dalmacja 
S / Pol. / B / 2002 / Mywill / Colorado / B: Melskotte,Carolin   
 0.00  39.63   
 2  Vanessa Thyhatmer 
RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
   357   Zalimba di Luna 3 
S / ISH / B / 2010 / Zidane / Brilliant Lad / B: Thyhatmer,Vanessa   
 0.00  41.24   
 3  Vera Schilling 
ZRFV Altenberge e. V.
   229   Koralle 117 
S / DSP / BSchi / 2009 / Coral Beach / Kolibri / B: Kalb,Raimund  / Z: Raimund Kalb/Reiterhof Gut Ringhof,  
 0.00  42.51   
 4  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   286   Pia's Potter 
W / DR / F / 2013 / Pilatus / Mentos / B: Jütz,Sebastian  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd  
 0.00  42.83   
 5  Fred Ressing 
ZRFV Heiden e.V.
   263   Mara Lou 4 
S / Rhld / B / 2014 / Monti Obolensky / Lord Lancer / B: Scharf,Maren  / Z: Weber,Levinius  
 0.00  43.57   
 6  Pia Malin Jaeger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   100   Claire Cassis B 
S / Westf / Schi / 2011 / Capistrano / Ehrentusch / B: Jaeger,Pia Malin  / Z: Brinker,Karl-Heinz  
 0.00  44.21   
 7  Bernd Vennemann 
ZRFV Bösensell e. V.
   064   Carluba 
S / Westf / Db / 2012 / Christiano / Potsdam / B: von Gizycki,Luisa  / Z: Müssig,Günter  
 0.00  45.79   
 8  Imke Engenhorst 
RV Seydlitz Kamp 1884
   152   Dalat 
S / KWPN / B / 2008 / Vaillant / Harcos / B: Engenhorst,Karin  / Z: Stal Haarman,  
 0.00  49.98   
  
 
               
   nicht plaziert:           
 19  Vera Rasseck 
RV Dortmund-West e.V.
   043   Cabara 
S / Grpf.o.R / B / 2012 / Chianti's Dream / B: Rasseck,Vera  / Z: Gripshöver,Ludger  
 4.00  40.79   
 20  Emilia Helbert 
Reitclub Hattingen Ruhr e.V.
   132   Coridana 
S / Westf / Schi / 2014 / Koperniks / Sadenio / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: Schneider,Ralph  
 4.00  41.07   
 21  Lena Abraham 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   206   Grace 438 
S / Old / Schwb / 2010 / Gingerino / Gamblers Star / B: Abraham,Lena  / Z: ZG Pach,Sabine u.Bernhard  
 4.00  41.16   
 22  Vanessa Timmert 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   336   Stakkita 2 
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Pilot / B: Timmert,Vanessa  / Z: Roloff,Hermann  
 4.00  42.08   
 23  Josefine Schröter 
RFV Hüls
   320   Shandor 84 
W / Westf / B / 2008 / Sacre Coeur / Debütant / B: Schröter,Susanne  / Z: Prior,Monika  
 4.00  42.74   
 24  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   094   Chin Fizz 
W / Westf / F / 2014 / Chin Quin / Spartan / B: Schumacher,Manfred  / Z: Verschoor,Peter  
 4.00  44.58   
 25  Constanze Kärgel 
Wuppertaler RFV
   251   Longfellow 4 
W / Hann / B / 2013 / Likoto xx / Phoenix / B: Stolzmann-Kärgel,Christiane  / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,  
 4.00  44.91   
 26  Isabell Wetter 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   276   Nico 1462 
W / KWPN / B / 2011 / Namelus R / Hattrick / B: Rüter,Johannes  / Z: Schipper,M.A.  
 4.00  45.60   
 27  Natascha Scholten-Reintjes 
RV Duisburg-Wittlaer
   193   Feeling D'ox 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Florian de la Vie (Bazooka) / Porto de Grissay / B: Scholten-Reintjes,Wilhelm   
 4.00  46.11   
 28  Silke Hönig 
RFV Alt Marl e.V.
   213   Homer IM 
H / Westf / Schwb / 2012 / Hofmarschall V / Dinard L / B: Imenkamp,Maria  / Z: Imenkamp,Maria  
 4.00  46.18   
 29  Ina-Marie Koch 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   325   Sir Sandro 16 
W / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Likoto xx / B: Koch,Ina-Marie  / Z: Kasselmann,Hubert  
 4.00  46.86   
 30  Philipp Bäumer 
ZRFV Altenberge e. V.
   037   Bumblebee AB 
W / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Salamander / B: Bäumer,Philipp  / Z: Bäumer,Andrea  
 4.00  48.65   
 31  Sandra von Hof 
Fahr- u. RV Essen e.V.
   021   Arko's Adventure 
W / Z.Rpf / F / 2010 / Arko / Wandor v.d.Mispelaere / B: Aatz,Denise  / Z: Hubrechts,Johan  
 4.00  50.10   
 31  Lena Kamps 
Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
   195   Firebird the flying Dutchman 
W / KWPN / F / 2010 / Arizona / C-Indoctro / B: Kamps,Lena  / Z: Nabben,H.  
 4.00  50.10   
 33  Jil Kemper 
Wuppertaler RFV
   044   Cadell 
W / Rhld / B / 2009 / Coronas / Akribori / B: Kemper,Susanne  / Z: Leitner,Paul-Gerhard  
 4.00  53.95   
 34  Maximilian Venzke 
RG Ardey e.V.
   117   Companiero 5 
W / Holst / Schi / 2012 / Colman / Barnaul xx / B: Venzke,Nina  / Z: Wulf,Peter Wilhelm  
 5.00  57.05   
 35  Cedric Burggraf 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   027   Balou's Infinity 
H / Westf / Db / 2012 / Balou du Rouet / Lacock / B: Burggraf,Cedric  / Z: Burggraf,Cedric  
 5.00  57.56   
 36  Anja Krüger 
RFV Warendorf e.V.
   199   Frechdachs 175 
W / Hann / B / 2005 / For Keeps / Feenspross xx / B: Krüger,Anja  / Z: Gissel,Dr. Anne  
 7.00  63.75   
 37  Anna-Lena Czapiewski 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   253   Louys 3 
W / Westf / F / 2005 / Lacordos / Carte d'Or / B: Heier,Sandra  / Z: Sträter,Wilhelm  
 8.00  43.77   
 38  Franz Josef Krüer 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   112   Colina KB 
S / Westf / B / 2014 / Carrico / Champion Du Lys / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef  
 8.00  44.45   
 39  Elisabeth Tvrdy 
RFV St. Georg Werne e. V.
   022   Arwen Z 
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Salinator / B: Tvrdy,Elisabeth  / Z: Zobel,Siegfried  
 8.00  45.40   
 40  Franziska von Frankenberg 
RC Bergerhof
   198   Flip R 
W / Old / Db / 2007 / Fidertanz / Local Suitor xx / 104FB03 / B: von Frankenberg,Annette  / Z: Richter,Christian  
 9.00  58.35   
 41  Eva-Maria Lüneberg 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   356   Yes I can 2 
W / Holst / B / 2004 / Aljano / Heraldik xx / B: Lüneberg,Eva-Maria  / Z: Jäger,Michael  
 11.00  65.98   
 42  Silke Hönig 
RFV Alt Marl e.V.
   210   Herakles I.M. 
W / Westf / R / 2014 / Hofrat / Dinard L / B: Imenkamp,Maria  / Z: Imenkamp,Maria  
 12.00  47.90   
 43  Franz Josef Krüer 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   093   Chica KB 
S / Westf / Db / 2013 / Chin Win / Friedenstraum / B: Krüer,Franz Josef  / Z: Krüer,Franz Josef  
 12.00  51.27   
 44  Maike Walter 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   161   Der kleine Prinz 35 
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Don Frederico / B: Walter,Matthias  / Z: Kruse,Gabriele  
 12.00  69.49   
 45  Manfred Nosthoff 
RFV Ostbevern e.V.
   289   Piuro 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / For Pleasure / B: Nosthoff,Marc  / Z: Dittmann,Christopher  
 14.00  76.58   
 46  Jonas Grell 
RFV Hünxe
   040   C'est moi 7 
S / Westf / F / 2010 / Chin Quin / Classic Man / 105VQ86 / B: Grell,Jonas  / Z: Sterthoff,Heinrich  
 16.00  68.09   
 ret.  Michaela Horstmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   019   Aratos 9 
W / Hann / Df / 2006 / Alabaster / Mont Du Cantal AA / B: Horstmann,Michaela  / Z: Lorentz,Heinz  
       
 el.  Holger Rogge 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   352   Well Kept xx 
H / xx / Db / 2012 / Kallisto xx / Bertrando xx / B: Rogge,Holger  / Z: Gestüt Röttgen,  
       
 el.  Meike Funda 
RV Duisburg-Wittlaer
   131   Cordina O 
S / Rhld / F / 2001 / Cordino / Domburg / B: Funda,Gabriela  / Z: Otte,Dr. Herbert  
       
 el.  Günter Erk 
RFV Ostbevern e.V.
   244   Ligato 2 
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / General I / B: ZG Autmaring, Beate u.Gerhard,  / Z: ZG Autmaring, Beate u.Gerhard,