Großes Hallen-Springturnier Böblingen 2011
02 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*53 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:38 Uhr (16.10.2011)
|
1
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
RFG Burkhardshof
816
Sheila 313
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Lord / 102UE79 / B: Graf,Gabriele / Z: Nagel,Eike
Details
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Lord / 102UE79 / B: Graf,Gabriele / Z: Nagel,Eike
0.00 | 57.47 | 0.00 |
29.70
320.00 EUR |
2
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
RFG Burkhardshof
488
Graf Gandalf 2
W / Hann / B / 2000 / Graf Grannus / Cantus / GER40522 / B: Vöster-Alber,Brigitte / Z: ZG Hartmann,Karl u.Daniel
Details
W / Hann / B / 2000 / Graf Grannus / Cantus / GER40522 / B: Vöster-Alber,Brigitte / Z: ZG Hartmann,Karl u.Daniel
0.00 | 56.62 | 0.00 |
30.60
250.00 EUR |
3
GER
Armin Engelhardt
RFV Weihertal e.V.
RFV Weihertal e.V.
266
Charmeur 306
H / Old / Schi / 1998 / Corlando / Gracchus / B: Ohnemus,Leon / Z: Ohnemus,Stefan
Details
H / Old / Schi / 1998 / Corlando / Gracchus / B: Ohnemus,Leon / Z: Ohnemus,Stefan
0.00 | 58.15 | 0.00 |
31.25
185.00 EUR |
4
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt e.V.
RFV Murrhardt e.V.
803
Santana 735
S / Württ / Db / 2000 / Senna Z / Artist / B: Kluge,Thomas / Z: Bernhardt,Gerhard
Details
S / Württ / Db / 2000 / Senna Z / Artist / B: Kluge,Thomas / Z: Bernhardt,Gerhard
0.00 | 54.30 | 0.00 |
31.88
136.00 EUR |
7
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
RSZ Hohenzollern
219
Catizi
S / Württ / Db / 2003 / Count Basie / Lauritz J / 102TS93 / B: Vasall,Claudia / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
Details
S / Württ / Db / 2003 / Count Basie / Lauritz J / 102TS93 / B: Vasall,Claudia / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
0.00 | 55.24 | 0.00 |
37.30
85.00 EUR |
8
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
RV Enzklösterle
651
Malic des Bouviers
W / SF / B / 2000 / Veneur d'Etenclin / Vermont / FRA41599 / B: Maaßen,Michael / Z: Lalu,M.David
Details
W / SF / B / 2000 / Veneur d'Etenclin / Vermont / FRA41599 / B: Maaßen,Michael / Z: Lalu,M.David
0.00 | 58.17 | 4.00 |
30.01
75.00 EUR |
9
GER
Alexander Kern
Tübinger RG
Tübinger RG
163
Caribo 22
W / KWPN / F / 1996 / Caritas / Lantaan / GER27783 / B: Kern,Werner / Z: Bandringa,M EN W.
Details
W / KWPN / F / 1996 / Caritas / Lantaan / GER27783 / B: Kern,Werner / Z: Bandringa,M EN W.
0.00 | 55.84 | 4.00 |
32.71
75.00 EUR |
9
GER
Sascha Braun
RC Achern e.V.
RC Achern e.V.
459
FBW Dolce Vita K
S / Württ / Db / 2000 / Don Rico / Grandus / 102YJ07 / B: Mayer-Kuderer,Sibyll / Z: Kuderer,Konrad
Details
S / Württ / Db / 2000 / Don Rico / Grandus / 102YJ07 / B: Mayer-Kuderer,Sibyll / Z: Kuderer,Konrad
0.00 | 54.81 | 4.00 |
32.71
75.00 EUR |
11
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld e.V.
RV Ilsfeld e.V.
833
Step Dance 2
S / Westf / Db / 2003 / Sandro Song / Pavarotti v.d.Helle / 103FG47 / B: Lindner,Pascal / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
Details
S / Westf / Db / 2003 / Sandro Song / Pavarotti v.d.Helle / 103FG47 / B: Lindner,Pascal / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
0.00 | 55.03 | 4.00 |
33.27
75.00 EUR |
12
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
PSV Gäufelden e.V
236
Cera W
S / Old / B / 1999 / Cinico / Lapis Lazuli / GER46209 / B: Weischedel,Karin / Z: Wiese,Birgit
Details
S / Old / B / 1999 / Cinico / Lapis Lazuli / GER46209 / B: Weischedel,Karin / Z: Wiese,Birgit
0.00 | 58.33 | 4.00 |
33.53
75.00 EUR |
13
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
RSV Dreiherrenstein e.V.
034
Amely 15
S / Z.Rpf / B / 1999 / Athlet Z / Levantos I / GER43100 / B: Höchster,Monica / Z: Inomy BV,
Details
S / Z.Rpf / B / 1999 / Athlet Z / Levantos I / GER43100 / B: Höchster,Monica / Z: Inomy BV,
0.00 | 53.07 | 4.00 |
33.95
75.00 EUR |
14
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn e.V.
RC Heiligenbronn e.V.
388
Corrida 15
S / Westf / Schi / 2000 / Coronino / Salvano / GER44288 / B: Kübler,Anke / Z: Ligges,Kai
Details
S / Westf / Schi / 2000 / Coronino / Salvano / GER44288 / B: Kübler,Anke / Z: Ligges,Kai
0.00 | 55.09 | 4.00 |
34.54
75.00 EUR |
15
GER
Christian Kraft Dr.
RFV Leonberg
RFV Leonberg
051
Arktus 3
W / SAnha / B / 2002 / Askari / Galib Ben Afas ox / B: Kraft Dr.,Barbara / Z: Kremer,Sven
Details
W / SAnha / B / 2002 / Askari / Galib Ben Afas ox / B: Kraft Dr.,Barbara / Z: Kremer,Sven
0.00 | 54.64 | 4.00 |
35.46
|
16
GER
Lisa-Isabel Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
RV Ammerhof Gültstein
103
Cadeau Hill
W / Sachs / B / 1998 / Caretello B / Lehar / GER44199 / B: Grotthaus,Lisa-Isabel / Z: Hilligardt,Kerstin
Details
W / Sachs / B / 1998 / Caretello B / Lehar / GER44199 / B: Grotthaus,Lisa-Isabel / Z: Hilligardt,Kerstin
0.00 | 57.81 | 4.00 |
37.22
|
17
GER
Verena-Annabell Hartmaier
Sportpferdezentrum Aach e.V.
Sportpferdezentrum Aach e.V.
764
Raven 41
W / Württ / R / 2004 / Rubicell / Donnerprinz / 102UH49 / B: Hartmaier,Verena-Annabell / Z: Hartmaier,Karl-Heinz
Details
W / Württ / R / 2004 / Rubicell / Donnerprinz / 102UH49 / B: Hartmaier,Verena-Annabell / Z: Hartmaier,Karl-Heinz
0.00 | 57.55 | 4.00 |
38.78
|
18
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
RSZ Hohenzollern
613
Listo 9
W / Holst / Schi / 2001 / Liatos / Carolus I / GER43584 / B: Vasall Dr.,Helmut / Z: Birchler,Manfred
Details
W / Holst / Schi / 2001 / Liatos / Carolus I / GER43584 / B: Vasall Dr.,Helmut / Z: Birchler,Manfred
0.00 | 57.55 | 4.00 |
39.55
|
= 1,708.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
GER
Jan Aufdemkamp
PRV Gut Stockum/Natbergen e.V.
PRV Gut Stockum/Natbergen e.V.
607
Linguini
W / Old / Db / 2002 / Landjonker (Fruhling) / Argentinus / B: Reddig,Korinna / Z: Janßen,Sabine
Details
W / Old / Db / 2002 / Landjonker (Fruhling) / Argentinus / B: Reddig,Korinna / Z: Janßen,Sabine
0.00 | 55.81 | 6.00 |
55.56
|
20
GER
Maren Mühlbauer
RV Sindelfingen
RV Sindelfingen
482
Giordano 16
W / Bay / Db / 1998 / Golden Joy J / Landsberg / 102VP16 / B: BG Mühlbauer,Familie / Z: Bößenecker,Wilhelm
Details
W / Bay / Db / 1998 / Golden Joy J / Landsberg / 102VP16 / B: BG Mühlbauer,Familie / Z: Bößenecker,Wilhelm
0.00 | 54.31 | 8.00 |
35.40
|
22
GER
Christian Heideker
RK St.Johann
RK St.Johann
296
Christdorn
H / Hann / B / 2002 / Contendro I / Gluecksstern / B: Haupt- und Landgestüt Marbach, / Z: Terfoorth,Elmire
Details
H / Hann / B / 2002 / Contendro I / Gluecksstern / B: Haupt- und Landgestüt Marbach, / Z: Terfoorth,Elmire
0.00 | 55.12 | 12.00 |
34.11
|
23
GER
Sven Schlüsselburg
PSZ Benzenbühl e.V.
PSZ Benzenbühl e.V.
824
Solei de Noir
S / Holst / Schwb / 2002 / Acobat II / Lord Calando / 103AI69 / B: Ziehl-Sorensen,Helga / Z: Franck,Hermann
Details
S / Holst / Schwb / 2002 / Acobat II / Lord Calando / 103AI69 / B: Ziehl-Sorensen,Helga / Z: Franck,Hermann
1.50 | 65.34 |
|
24
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
RV Erlenhof e.V.Köngen
600
Liberty Life 8
S / Württ / B / 2003 / Latouro / Ehrentusch / 103GA87 / B: Engert,Richard / Z: ZG Hofmann u.Egenberger,
Details
S / Württ / B / 2003 / Latouro / Ehrentusch / 103GA87 / B: Engert,Richard / Z: ZG Hofmann u.Egenberger,
4.00 | 52.42 |
|
25
GER
Tobias Sawatzki
LRFV Göbrichen e.V.
LRFV Göbrichen e.V.
636
Lucky Luck 17
W / Hann / B / 1999 / Laptop / Rio Branco / B: Sawatzki,Tobias / Z: Kropp,Johann
Details
W / Hann / B / 1999 / Laptop / Rio Branco / B: Sawatzki,Tobias / Z: Kropp,Johann
4.00 | 52.53 |
|
26
GER
Thomas Volk
RC Aischbach/Gültstein
RC Aischbach/Gültstein
563
Landlicht CR
W / Old / Db / 2000 / Landjunge / Landgraf I / GER40941 / B: Volk,Thomas / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
Details
W / Old / Db / 2000 / Landjunge / Landgraf I / GER40941 / B: Volk,Thomas / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
4.00 | 53.10 |
|
27
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
RV Hüttental e.V
858
U-Terna
S / Holst / B / 2004 / Askari / Concerto II / 102XH76 / B: Fuchs,Thomas / Z: Peters,Boje
Details
S / Holst / B / 2004 / Askari / Concerto II / 102XH76 / B: Fuchs,Thomas / Z: Peters,Boje
4.00 | 53.98 |
|
28
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
RSZ Hohenzollern
156
Captain Busy
H / Dt.Pf / F / 1999 / Cap-Calando / Achill-Libero H / B: Wittlinger,Anna-Lena / Z: Keil,Matthias
Details
H / Dt.Pf / F / 1999 / Cap-Calando / Achill-Libero H / B: Wittlinger,Anna-Lena / Z: Keil,Matthias
4.00 | 54.05 |
|
29
GER
Armin Engelhardt
RFV Weihertal e.V.
RFV Weihertal e.V.
062
Atleet 3
W / BWP / Db / 2000 / Flamenco Desemilly / Darco / GER41461 / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von / Z: ZG Clerix ,Gebrüder
Details
W / BWP / Db / 2000 / Flamenco Desemilly / Darco / GER41461 / B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von / Z: ZG Clerix ,Gebrüder
4.00 | 54.38 |
|
30
GER
Carina Münzing
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
624
Lord Loop
W / Hann / Db / 1997 / Laptop / Evergreen / GER25508 / B: Münzing,Ute / Z: Bömmelburg,Nicole
Details
W / Hann / Db / 1997 / Laptop / Evergreen / GER25508 / B: Münzing,Ute / Z: Bömmelburg,Nicole
4.00 | 54.87 |
|
31
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt e.V.
RFV Murrhardt e.V.
568
Lara 457
S / Württ / B / 2002 / Loving Dancer / Argentinus / B: Kluge,Thomas / Z: Vogler,Hubert
Details
S / Württ / B / 2002 / Loving Dancer / Argentinus / B: Kluge,Thomas / Z: Vogler,Hubert
4.00 | 55.47 |
|
32
GER
Melanie Barth
RFV Ulm-Wiblingen
RFV Ulm-Wiblingen
138
Campino 264
W / Holst / Db / 2001 / Contendro I / Achill-Libero H / B: Barth,Albert / Z: Schmid,Gerhard
Details
W / Holst / Db / 2001 / Contendro I / Achill-Libero H / B: Barth,Albert / Z: Schmid,Gerhard
4.00 | 57.74 |
|
33
GER
Florian Dolinschek
Reitsportv.Winterlingen
Reitsportv.Winterlingen
726
Quayl
W / SBS / B / 2000 / Toulon / Capital / 103EL87 / B: Dolinschek,Florian / Z: Lenaerts,Louis
Details
W / SBS / B / 2000 / Toulon / Capital / 103EL87 / B: Dolinschek,Florian / Z: Lenaerts,Louis
4.00 | 58.08 |
|
34
GER
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
TV RG Gültstein
257
Chaplie
W / Hess / B / 2000 / Centesimo I / Grandeur / B: Stall Dietterle GbR,Frieder / Z: Bonin,Gerd
Details
W / Hess / B / 2000 / Centesimo I / Grandeur / B: Stall Dietterle GbR,Frieder / Z: Bonin,Gerd
4.25 | 60.14 |
|
35
GER
Georg Dedden
RFV Jagstzell
RFV Jagstzell
251
Chamb
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Lavaletto / 103BW18 / B: Schlosser,Josef / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
Details
W / Holst / B / 2003 / Chambertin / Lavaletto / 103BW18 / B: Schlosser,Josef / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
5.00 | 63.55 |
|
37
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
PSZ Benzenbühl e.V.
331
Coco Chanel 126
S / Württ / Schwb / 2003 / Candillo / Continue / B: Groß,Bernhard / Z: Bullinger,Konstantin
Details
S / Württ / Schwb / 2003 / Candillo / Continue / B: Groß,Bernhard / Z: Bullinger,Konstantin
8.00 | 54.05 |
|
39
GER
Tobias Sawatzki
LRFV Göbrichen e.V.
LRFV Göbrichen e.V.
175
Carlotta H
S / Westf / Db / 2003 / Cordobes I / Popper / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
Details
S / Westf / Db / 2003 / Cordobes I / Popper / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
8.00 | 56.06 |
|
40
GER
Sven Schlüsselburg
PSZ Benzenbühl e.V.
PSZ Benzenbühl e.V.
721
Quando tschi
W / Old / Schi / 1999 / Quattro B / Zeus (Nurzeus) / GER45865 / B: Reinhardt,Gina / Z: Böckmann,Aloys
Details
W / Old / Schi / 1999 / Quattro B / Zeus (Nurzeus) / GER45865 / B: Reinhardt,Gina / Z: Böckmann,Aloys
8.00 | 56.27 |
|
41
GER
Eva-Maria Lühr
PS Hohe Eichen e.V
PS Hohe Eichen e.V
730
Quel Sauteur
W / OS / B / 2004 / Quidam's Rubin / Argentinus / B: Hauke,Heinz W. / Z: Riehm,Bernd
Details
W / OS / B / 2004 / Quidam's Rubin / Argentinus / B: Hauke,Heinz W. / Z: Riehm,Bernd
8.00 | 57.14 |
|
42
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
RSZ Hohenzollern
586
Legolas 87
H / Thuer / B / 2003 / Lefevre / Wingolf / B: Wittlinger,Janina / Z: Senf,Burkhard
Details
H / Thuer / B / 2003 / Lefevre / Wingolf / B: Wittlinger,Janina / Z: Senf,Burkhard
8.00 | 57.20 |
|
43
GER
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
Schwarzwälder RV Freudenstadt
890
Goldika 607
S / Hann / F / 2002 / Goodman 24 / Grundsee / B: Poppel, Josef / Z: Behrens, Fred
Details
S / Hann / F / 2002 / Goodman 24 / Grundsee / B: Poppel, Josef / Z: Behrens, Fred
8.00 | 57.94 |
|
44
GER
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dusslingen
RV Pulvermühle Dusslingen
125
Calvin 71
H / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Capitol I / B: Möck,Ulrich / Z: Sönnichsen,Bernhard
Details
H / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Capitol I / B: Möck,Ulrich / Z: Sönnichsen,Bernhard
8.25 | 60.35 |
|
45
GER
Tanja Laib
RFV Lippach
RFV Lippach
632
Lovita 4
S / Württ / DbkaS / 2002 / Loving Dancer / Assistent / B: Frank,Franz / Z: Dauser,Josef
Details
S / Württ / DbkaS / 2002 / Loving Dancer / Assistent / B: Frank,Franz / Z: Dauser,Josef
12.00 | 53.91 |
|
46
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld e.V.
RV Ilsfeld e.V.
762
Ratina 184
S / Bay / B / 1998 / Racord M / Pik Junior / GER44482 / B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, / Z: Lauber,Manfred
Details
S / Bay / B / 1998 / Racord M / Pik Junior / GER44482 / B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing, / Z: Lauber,Manfred
12.00 | 54.86 |
|
48
GER
Michelle Denise Lehmann
RV Waldenbuch-Hasenhof
RV Waldenbuch-Hasenhof
527
Katago 6
W / Brdbg / BSchi / 1999 / Kolibri / Semit / B: Rother,Petra / Z: ZG Schulze,Kerstin u.Carsten
Details
W / Brdbg / BSchi / 1999 / Kolibri / Semit / B: Rother,Petra / Z: ZG Schulze,Kerstin u.Carsten
16.00 | 52.52 |
|
49
GER
Sascha Braun
RC Achern e.V.
RC Achern e.V.
186
Cartano Uno
W / Z.Rpf / B / 2001 / Caretano Z / Zeus (Nurzeus) / 102RZ43 / B: Braun,Irene / Z: Geukens,Willy
Details
W / Z.Rpf / B / 2001 / Caretano Z / Zeus (Nurzeus) / 102RZ43 / B: Braun,Irene / Z: Geukens,Willy
16.00 | 56.13 |
|
50
GER
Caroline-Melina Bockstadt
PSF Remshalden-Buoch e.V.
PSF Remshalden-Buoch e.V.
060
Atkins
W / Old / B / 2000 / Araconit / Narew xx / GER45277 / B: Bockstadt,Caroline-Melina / Z: Drissner,Frank
Details
W / Old / B / 2000 / Araconit / Narew xx / GER45277 / B: Bockstadt,Caroline-Melina / Z: Drissner,Frank
23.50 | 89.78 |
|
GER
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
Schwarzwälder RV Freudenstadt
889
Felix 920
W / Westf / F / 1998 / Feuerglanz B &H cottanic / Narew xx / B: Wilks, Manuel / Z: Baars, Hans Hermann
Details
W / Westf / F / 1998 / Feuerglanz B &H cottanic / Narew xx / B: Wilks, Manuel / Z: Baars, Hans Hermann
Aufgegeben |
|
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
RC Hofgut Meisterhaus
457
FBW Calesh
S / Württ / B / 1996 / Calmaro / Democraat / GER23565 / B: Deufel,Sandra / Z: Angst,Genoveva
Details
S / Württ / B / 1996 / Calmaro / Democraat / GER23565 / B: Deufel,Sandra / Z: Angst,Genoveva
Aufgegeben |
|
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
PSZ Benzenbühl e.V.
344
Colino 19
W / Westf / B / 2000 / Cantonius / Paradox I / B: Groß,Bernhard / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
Details
W / Westf / B / 2000 / Cantonius / Paradox I / B: Groß,Bernhard / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
Aufgegeben |
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.