Geldpreis gegeben von Familie Rommel-Schuska, Böblingen und Fa. Everclean, Waldenbuch Ehrenpreis gegeben von Vereinigte Volksbank AG, Böblingen und Masterhorse, Schwieberdingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Holger Martin
Martin Wanner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Mario Walter 
RSG Ostalb
   619  Quindeur 2
W / W³rtt / B / 2009 / Quintender / Cordeur / B: Alber,Martin  / Z: Konle,Josef
 0.00  65.32 
72,00 EUR
 
 2  Alexander Ziegler 
RFV Schwenningen
   130  Carentos
H / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Cassini I / B: Ziegler,Alexander  / Z: Feierabend,Karl-Heinz
 0.00  68.38 
60,00 EUR
 
 3  Stefanie Pape 
RSG Ostalb
   380  Cypralex
W / W³rtt / B / 2007 / Chambertin / Alexis Z / B: Ebert,Karl  / Z: Walter,Herbert
 0.00  70.31 
51,00 EUR
 
 4  Martin Kurz 
RC Riedhöhe
   171  Catch me 33
W / DSP / B / 2006 / Cincinatti / Galib Ben Afas ox / B: Kurz,Ina  / Z: Enseleit,Frank
 0.00  70.45 
45,00 EUR
 
 5  Viviane Böpple 
PSZ Benzenbühl e.V.
   713  Zalanda
S / Hann / B / 2006 / Zacharias / Espri / 105BW91 / B: B÷pple,Lenard u.Viviane  / Z: M³hlenbeck,Gerd
 0.00  71.02 
42,00 EUR
 
 6  Pascal Lindner 
RA TSV Weinsberg
   431  Estojo
H / Hann / Df / 2008 / Earl / Amani / B: Lang,Holger  / Z: Degen,Ralf
 0.00  72.19 
30,00 EUR
 
 7  Peter Hertkorn 
RV Nordstetten-Horb
   374  Cupra 2
H / DSP / B / 2010 / Crossfire / Kolibri / B: Buchal,J³rgen  / Z: Franke,Henning
 0.00  72.81 
30,00 EUR
 
 8  Jörg Widmaier 
PSZ Benzenbühl e.V.
   395  Der Duce
H / Trak. / Schwb / 2008 / Der D³rer / Hohenstein / 104PZ76 / B: Str³mpfel,Reinhart  / Z: Bause,Mechthild
 0.00  74.10   
 9  Josephine Binder 
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
   241  Chex to cash
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Coronado / B: Bertz,Julian  / Z: Wichmann,Gert
 0.00  75.46   
Total = 330,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   594  Quantus 14
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Cardino / B: Weischedel,Karin  / Z: Eickhoff,Franz-Josef
 0.00  67.66 
72,00 EUR
 
 2  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   735  Chaya 10
S / Holst / Schi / 2003 / Quantum / Bachus / B: Ohmenhõuser,Anja  / Z: Pries,Gustav
 0.00  68.42 
60,00 EUR
 
 3  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   024  Anonym F
H / W³rtt / Schi / 2007 / Araconit / Cento / B: Funk,Rebekka  / Z: Funk,Hansj÷rg
 0.00  70.33 
51,00 EUR
 
 4  Stefan Hirsch 
RV Nordstetten-Horb
   423  Elenor M
S / Bay / B / 2008 / Ciacomo / Prints Argentinus J / B: Hirsch,Kristin  / Z: Mayer,Ann-Helen
 0.00  70.60 
45,00 EUR
 
 5  Peter Hertkorn 
RV Nordstetten-Horb
   124  Canturia 2
S / Holst / B / 2009 / Canturo / Askari / B: Rau,Hans-Peter  / Z: Rau,Hans-Peter
 0.00  71.61 
42,00 EUR
 
 6  Sebastian Heller 
RV Winnenden u.U.e.V.
   254  Chinua
W / Holst / Db / 2008 / Cartani / Cassini I / B: Volkert,Joachim  / Z: Nahnsen,Rika
 0.00  72.32 
30,00 EUR
 
 7  Frieder Dietterle 
TV RG Gültstein
   045  Basita
S / Holst / Schi / 2009 / Coriano / Carano / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Dietterle,Frieder
 0.00  73.66 
30,00 EUR
 
 8  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   621  Quinn Amour
W / W³rtt / B / 2010 / Quintender / Sandro / B: Kilgus,Nadja  / Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 0.00  74.80   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Jana-Stephanie Heller 
RV Winnenden u.U.e.V.
   530  Lincoln 122
W / Old / Schi / 2008 / Light On / Ludwig von Bayern / B: Hertwig,Gerhard  / Z: Brand-Kruth,Werner
 0.00  75.72   
 19  Andreas Wittlinger 
RSZ Hohenzollern
   119  Candy-Love
W / W³rtt / BkaSc / 2006 / Corofino II / Bright Speed / B: Wittlinger,Karin  / Z: Unger,Friedrich
 0.00  75.88   
 20  Stefan Hirsch 
RV Nordstetten-Horb
   697  Venray 3
W / KWPN / Schi / 2006 / Carolus II / Don Carlos / 104FA41 / B: Hartl,Andreas  / Z: Kuijpers,P.
 0.00  76.06   
 21  Marc Ostberg 
RFV Gundelsheim
   532  Linus 345
W / OS / Df / 2007 / Ludwigs As / Argentinus / B: Ostberg,Marc  / Z: Menke,Utz
 0.00  76.16   
 22  Rainer Meyer auf der Heide 
PF Untersöllbach
   300  Coconut 44
H / W³rtt / Db / 2009 / Colorit / Landadel / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 0.00  76.90   
 23  Frieder Dietterle 
TV RG Gültstein
   121  Canella 9
S / Holst / B / 2009 / Colman / Lantaan / B: Dietterle,Claudia  / Z: Jacobs,Behrend
 0.00  77.16   
 24  Marc Ostberg 
RFV Gundelsheim
   257  Choceur 4
W / Holst / B / 2008 / Casall / Carolus I / 104PA63 / B: Weishaupt,Josef  / Z: Bohnsack,Hans-Albert
 0.25  79.97   
 25  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   011  Alessandro K
W / W³rtt / B / 2005 / Araconit / Sandro / B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim  / Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 4.00  69.37   
 26  Pascal Lindner 
RA TSV Weinsberg
   455  Gina 1751
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Argentinus / B: Pfl³ger,Lothar  / Z: Berding,Rainer
 4.00  69.89   
 27  Mohamad Mogheeth Alshehab 
RFV Herrenberg
   734  Jean-Marie
S / AESRpf / F / 2008 / Jodokus / Imperial (Oldenburg) / 105KE02 / B: Hartmann,Christine  / Z: Bruggink,Jos
 4.00  72.93   
 28  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   327  Conchyta
S / W³rtt / B / 2008 / Chacco-Blue / Alexis Z / 104PO34 / B: Schlosser,Josef  / Z: K³hnle,Rudolf
 4.00  73.38   
 29  Markus Kölz 
PSV Burkhardshof
   403  Diarubina
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Glock,Regina  / Z: Oncken,Harm
 4.00  78.84   
 30  Kathi Steisslinger 
RFV Böblingen e.V.
   547  Luca 118
W / Holst / B / 2002 / Landjunge / Landgraf I / B: Saure,Lena Marie  / Z: Marquardsen,Uwe
 5.50  84.11   
 31  Niels Carstensen 
RC Riedheim
   569  PBM Best of Balou FBW
W / W³rtt / F / 2004 / Balou du Rouet / Cento / 103CN23 / B: Kraft-Pfefferle,Bettina  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 5.50  84.50   
 32  Marc Poppel 
RSZ Hohenzollern
   386  Dalton 21
H / KWPN / B / 2008 / Zelote VDL / Ahorn / B: L³ssing,Hermann-Josef 
 6.50  88.75   
 33  Alexander Ziegler 
RFV Schwenningen
   113  Can't get you
H / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Acobat II / B: Ziegler,Alexander  / Z: Feierabend,Karl-Heinz
 6.50  88.86   
 34  Jörg Widmaier 
PSZ Benzenbühl e.V.
   389  Daressalam 5
S / Trak. / R / 2007 / Der D³rer / Hohenstein / 104DS30 / B: Str³mpfel,Reinhart  / Z: Bause,Mechthild
 8.00  68.91   
 35  Alexander Ambacher 
RV Pulvermühle Dußlingen
   708  White Flieder
S / Holst / Schi / 2006 / Cassiano / Ligorett / B: Ambacher,Alexander  / Z: Schmid,Wolfgang
 8.00  72.56   
 36  Kaja Celine Hofmeister 
RFV Würtingen
   473  I Pad
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri / 105BB78 / B: Kosel,Udo  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
 8.00  74.45   
 37  Mario Walter 
RSG Ostalb
   744  Con Spiritos Girl
S / W³rtt / B / 2007 / Con Spirito R / Literat / B: ZG Renner,Ralf u.Renate  / Z: ZG Renner,Ralf u.Renate
 8.00  76.66   
 38  Benjamin Stikel 
RV Jettingen
   214  Chambley
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Voltaire / 104VW11 / B: Kukuk,Norbert  / Z: Vrieling jun.,J.
 8.00  77.77   
 39  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe Gärtringen
   005  Adelheid 48
S / Holst / B / 2008 / Artani / Alcatraz / B: Zipperle,Alexander  / Z: Schwarz,Burkhard
 8.00  78.93   
 40  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   278  Clärchen 30
S / W³rtt / Db / 2008 / Corofino II / Sterntõnzer / B: Vollmer,Katrin  / Z: Vollmer,Karl-Heinz
 9.00  99.00   
 41  Sebastian Heller 
RV Winnenden u.U.e.V.
   222  Chardonnay 90
W / Hann / B / 2010 / Clinton I / Compliment / B: Volkert,Joachim  / Z: Bormann,Heiko
 10.00  86.10   
 42  Kaja Celine Hofmeister 
RFV Würtingen
   267  Cicca 2
S / W³rtt / Schi / 2002 / Coronado / Franklin / 103AW12 / B: ZG Joos,  / Z: ZG Joos,
 10.00  102.07   
 43  Andreas Wittlinger 
RSZ Hohenzollern
   516  Legolas 87
H / Thuer / B / 2003 / Lefevre / Wingolf / B: Wittlinger,Janina  / Z: Senf,Burkhard
 12.00  76.28   
 44  Vera Haas 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   033  Asti 91
H / Tsch.W. / B / 2005 / Amarillo / Grand Step / 102UT44 / B: Haas,Birgit 
 13.00  98.84   
 45  Martin Kurz 
RC Riedhöhe
   309  Collin
W / OS / Db / 2008 / Cyrano de Bergerac / Hopeful Affair xx / B: Kurz,Martin  / Z: Kurz,Martin
 17.75  101.90   
 46  Alexandra Verena Roth 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   083  Caitano 28
W / Rhld / B / 2006 / Cyrano de Bergerac / Cordino / B: Rutschek,Olaf  / Z: Maier,Corinna
 20.25  95.64   
 ret.  Viviane Böpple 
PSZ Benzenbühl e.V.
   597  Quattrino 5
W / Bay / B / 2002 / Quartier Latin / Mythos / GER45870 / B: B÷pple,Lenard u.Viviane  / Z: Willkommer,Georg
       
 ret.  Sigmund Siegle 
LRFV Weil der Stadt
   169  Castello 215
W / Holst / B / 2008 / Casquetto / Cambridge / B: Borchert,Andreas  / Z: Borchert,Edda
       
 ret.  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe Gärtringen
   010  Alegro 100
W / W³rtt / B / 2002 / Araconit / Grosso Z / B: Zipperle,Stefan  / Z: Hiller,Wilhelm
       
 ret.  Rainer Meyer auf der Heide 
PF Untersöllbach
   360  Cortini
H / W³rtt / B / 2008 / Colorit / Landadel / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus