Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Holger Martin
Carmen Rothfuss
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Mareike Pape 
RFV Herrenberg
   135  Chiara 301
S / Württ / B / 2006 / Chacco-Blue / Iberio / B: Kressel,Silvia  / Z: Habel,Dr. Silke
 0.00  71.76  0.00  44.33 
77,00 EUR
 
 2  Sonja Matyas 
RV Bohlingen
   077  Capri H
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Askari / 104ZD45 / B: Matyas,Sonja  / Z: Huth,Bodo
 0.00  71.63  0.00  46.18 
63,00 EUR
 
 3  Sarah Duft 
RV Sindelfingen
   425  Quidoki
W / Holst / Db / 2008 / Quo Vados I / Loutano / B: Fam. Duft,  / Z: Schneider,Werner
 1.00  76.24  0.00  47.28 
53,00 EUR
 
 4  Myriam Girrbach 
RV Enzklösterle
   382  Miss Lanaken
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Calvados Z / Caretano Z / B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 0.00  71.48  4.00  46.18 
46,00 EUR
 
 5  Frank Trepisur 
TSG Durmersheim Hardt e.V.
   214  Curd 8
W / Holst / Db / 2009 / Canto / Coriander / 104XZ52 / B: Gestüt Pfaffenau,  / Z: Niebuhr,Holmer
 2.00  82.20  5.00  56.58 
42,00 EUR
 
 6  Kerstin Büchsenstein 
RC Aischbach Gültstein
   057  Calimo 3
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Grannus / B: Büchsenstein,Kerstin  / Z: Niemann,Hermann
 4.00  74.05  0.00     
Total = 281,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Steffi Girrbach 
RV Enzklösterle
   200  Cosmo 91
W / Bay / BSchi / 2013 / Cayton / Argentinus / B: Schnell,Dennis  / Z: Heimpel,Stefan
 0.00  71.75  0.00  45.86 
77,00 EUR
 
 2  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   054  Caley J
S / OS / B / 2012 / Carpathos / Askari / 106LV83 / B: Carbone Sport Horses,  / Z: Jürges,Detlef
 0.00  73.73  0.00  46.26 
63,00 EUR
 
 3  Alexandra Verena Roth 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   238  Dientic
W / KWPN / B / 2008 / Sam R / Glennridge / B: Gorgius,Michèle  / Z: Makkinga,J.
 4.00  71.97  0.00  51.96 
53,00 EUR
 
 4  Dennis Bernert 
RC Waldhöfe Gärtringen
   274  Frieda-Loo
S / KWPN / B / 2011 / Advance / Hamlet / B: Bernert,Monika 
 4.00  73.41  4.00  51.18 
46,00 EUR
 
 5  Marco Modolo 
RFV Maichingen u.U.
   205  Cracker 23
W / Württ / F / 2007 / Colman / Contender / 103UU78 / B: Vöster-Alber,Brigitte  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
 0.00  75.30  8.00  49.29 
42,00 EUR
 
 6  Myriam Girrbach 
RV Enzklösterle
   303  Izzy
S / Württ / F / 2012 / Inshallah de Muze / Sandro Song / B: Hennau,Michelle  / Z: Girrbach,Steffi
 4.00  72.21  0.00     
Total = 281,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Philip Wolf 
PSG Weiherhof
   354  Little Champ 22
W / Württ / B / 2007 / Lancerto / Caribik / B: Wolf,Bernd  / Z: Reisch,Günter
 4.00  75.51       
 14  Marco Modolo 
RFV Maichingen u.U.
   251  Earnful de Macheco
S / SBS / Schi / 2010 / Cicero Z / Quito de Baussy / 105KU88 / B: Vöster-Alber,Brigitte 
 5.00  76.87       
 15  Christoph Roth 
RFV Böblingen
   130  Chenoa 6
S / ZW / Schi / 2007 / Catalano / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Saile,Hans-Peter  / Z: Schäfer,Armin
 5.00  77.39       
 16  Alexander Kern 
Tübinger RG
   409  Q ba Libre
W / Holst / B / 2012 / Quintero / Corrado I / B: Pfeifer,Walter  / Z: Andresen,Harald
 5.00  77.92       
 17  Steffi Girrbach 
RV Enzklösterle
   429  Quinero 7
W / Holst / Schwb / 2011 / Quintero / Acorado I / 105ZJ92 / B: Wetzel,Sandra  / Z: Dechau,Lutz
 5.00  78.88       
 18  Marc Poppel 
RSZ Hohenzollern
   145  Christo 36
W / Württ / Schi / 2012 / Cristallo II / Lancaster / B: Sikler,Katharina  / Z: Rittmann,Rolf
 5.00  79.02       
 19  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   093  Casalorado
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Loran / B: Gimmel,Reiner  / Z: Magens,Rolf
 6.00  83.25       
 20  Pascal Lindner 
RV Heilbronn
   368  Lupica 3
S / KWPN / B / 2008 / Lupicor / Germus R / B: Eckert,Aline  / Z: van der Meer,C.
 8.00  69.23       
 21  Meike Berner 
PF Wendlingen
   359  Lordissy
S / DSP / Db / 2008 / Lordanos / Levisto / B: Berner,Meike  / Z: Kölz,Werner
 8.00  71.80       
 22  Uwe Heinrich 
LRFV Weil der Stadt
   426  Quiero 7
W / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel / Lasino / 104FE47 / B: Heinrich,Uwe  / Z: Oppermann,Udo
 9.00  76.62       
 23  Thomas Volk 
RC Aischbach Gültstein
   207  Cracklin' Rosie 2
S / Holst / B / 2011 / Cancara / Cash and Carry / B: Boley,Karola  / Z: Boley,Karola
 9.00  76.88       
 24  Norbert Glose 
RV Heilbronn
   169  Clooney H
W / Württ / Schwb / 2013 / Clooney / Cantando / B: Hermann,Sebastian  / Z: Hermann,Sebastian
 9.00  76.97       
 25  Francesca Gänßle 
RA TSV Altensteig
   137  Chicceria
S / Hann / B / 2012 / Christ / Azarro / B: Friedrich,Christopher  / Z: Reinke,Kati
 9.00  77.72       
 26  Carlos Das Neves Nicolau 
LRFV Renningen-Malmsheim
   405  Petite Colette
S / Württ / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Baloubet du Rouet / B: Berner,Corinna  / Z: Rutschek,Olaf
 9.00  79.53       
 27  Melanie Hoffmann 
RFV Ehningen
   487  Felini 20
S / DSP / DB / 2009 / For Germany RD / Cosinus B / B: Hoffmann,Melanie  / Z: Denker,Dietrich
 10.00  80.85       
 28  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   329  Lafleur-Vitseroel
S / BWP / Schi / 2011 / Acardi du Houssoit Z / Galoubet A / B: Maier,Michael  / Z: Sportstal Vanderhasselt,
 11.00  86.74       
 29  Jessica Wirth 
RC Heiligenbronn
   038  Bella Soleil
S / Bay / B / 2010 / Clinsmann / Burggraaf / B: Wirth,Thomas  / Z: Berner,Georg
 22.00  96.36       
 ret.  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   106  Catch me 62
W / Holst / B / 2010 / Contados / Classido / B: Görke,Susanne  / Z: Eichert,Nikolaus
           
 ret.  Kristina Volk 
RC Aischbach Gültstein
   164  Cleo 171
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry / B: Boley,Karola  / Z: Lass,Johann-Peter
           
 ret.  Isabell Kruttke 
RFV Pfalzgrafenweiler
   181  Con Paradies
S / DSP / Db / 2007 / Con Sherry / Lafitte / B: Kruttke,Isabell  / Z: Mewes,Dietmar u.Cerstin GbR
           
 el.  Holger Luick 
RFV Leinfelden-Echterdingen
   322  La Costa 6
S / Hann / F / 2007 / Lex Lugar / Chambertin / B: Kittel,Thomas  / Z: Wiedemann,Carsten
           
 el.  Caroline Wirth 
RC Heiligenbronn
   342  Latte Macchiato 7
W / Holst / F / 2006 / Limbus / Calato / B: Wirth,Thomas  / Z: Karstens,Klaus
           
 el.  Norbert Glose 
RV Heilbronn
   232  Der Große
W / OS / B / 2013 / Conlander / Erdball xx / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,
           
 disq.  Marc Poppel 
RSZ Hohenzollern
   220  Dalton 21
W / KWPN / B / 2008 / Zelote VDL / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Lüssing,Hermann-Josef