Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Holger Martin
Ingrid Henle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Sönke Aldinger 
RSC Salzstetten
   447  Sara Blue
S / OS / B / 2008 / Sanvaro / Chacco-Blue / 103UZ70 / B: Scheidel,Maximiliane  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  58.14 
44,00 EUR
 
 2  Josephine Nitsche 
LRFV Köngen
   201  Cottondale
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Pasco / B: Nitsche,Josephine  / Z: Dunkes,Ralf
 0.00  62.28 
36,00 EUR
 
 3  Nina Lange 
RC Hofgut Albführen
   390  Nilsson 13
W / Holst / Schi / 2013 / New Quidam / Colman / B: Wasmer,Katrin  / Z: Angliker,Manfred
 0.00  65.02 
30,00 EUR
 
 4  Thomas Michel 
Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
   442  Robert 78
W / Holst / B / 2010 / Rocket Star / Cassini II / 106QJ17 / B: Schaake,Henning  / Z: Koenen,Sylvia
 0.00  67.55 
26,00 EUR
 
 5  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   462  Stakko-Sie H
S / Hann / B / 2014 / Stakkato / Celano / B: Hoffmann,Lukas  / Z: ZG Hoffmann,Leif u.Lukas
 0.00  68.11 
24,00 EUR
 
 6  Lars Siegle 
PSZ Benzenbühl e.V.
   142  Cholest
H / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Raphael / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 0.00  70.33   
 7  Achim Mayer 
RFV Filderstadt
   477  Vegas M
W / DSP / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Araconit / B: Mayer,Achim  / Z: Mayer,Ewald
 0.00  71.12   
 8  Sönke Aldinger 
RSC Salzstetten
   372  Magna Racina
S / Württ / B / 2013 / Magnus Romeo / Arioso du Theillet / B: Brünz,Roland  / Z: Brändlin,Hans
 0.00  71.18   
 9  Ellen Eberhardt 
RFV Forst 1932 e.V.
   175  Colin M
W / Z.Rpf / B / 2010 / Colman / Voltaire / B: Eberhardt,Julia  / Z: Miedema,J.
 0.00  71.76   
Total = 160,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Heinz W. Hauke 
PSV Hohe Eichen
   025  Antonia 146
S / Württ / B / 2005 / Aralimbo / Polany / 104TB18 / B: Hauke,Heinz W.  / Z: Baur,Dr. Gerhard
 0.00  61.28 
44,00 EUR
 
 2  Gwendolin Sophie Schreiner 
RV Sindelfingen
   261  FBW Lucylectric H
S / Württ / B / 2008 / Le Champion / Calvadur / 105CI85 / B: Schreiner,Gwendolin Sophie  / Z: Homberger,Ernst-Frieder
 0.00  63.24 
36,00 EUR
 
 3  Alexander Kern 
Tübinger RG
   409  Q ba Libre
W / Holst / B / 2012 / Quintero / Corrado I / B: Pfeifer,Walter  / Z: Andresen,Harald
 0.00  66.37 
30,00 EUR
 
 4  Jessica Weigel 
RV Gellmersbach
   095  Cash Payer
W / Holst / B / 2010 / Cachas / Acord II / B: Weigel,Jessica  / Z: Graf,Cornelia
 0.00  67.98 
26,00 EUR
 
 5  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   160  Classic Queen 3
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Prinz Oldenburg / B: Lindner,Susanne  / Z: Jahn,Reinhard
 0.00  68.84 
24,00 EUR
 
 6  Selina Köhl 
RC Aischbach Gültstein
   157  Clarentino 3
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Caretino / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Köhncke,Hanno
 0.00  70.51   
 7  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   438  Quiwi Fly
S / Holst / Schwb / 2014 / Quiwi Dream / Catrick I / B: Stahl,Katja  / Z: Seiller,Carina
 0.00  71.13   
 8  Lara Adelhelm 
PF Obertorhöfe
   273  Freestyle Blues
S / DSP / F / 2008 / Lord Lindenau / Accuse / 104WY38 / B: Adelhelm,Herbert  / Z: Kunze,Joachim
 0.00  71.19   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Alessandra Reich 
RC Aischbach Gültstein
   490  Anyway
W / 2014 /
 1.00  73.55   
 19  Luisa Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   432  Quintino 12
W / Württ / Db / 2009 / Quintender / Rhodos / B: Stätter,Birgit  / Z: Boger,Dieter
 1.00  75.38   
 20  Alessandra Reich 
RC Aischbach Gültstein
   491  Oeli
W / -n.gefunde / 2014 /
 1.00  76.23   
 21  Simon Runte 
RFV Weilheim/Teck
   466  Stella 1117
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Le Primeur / B: Mattila,Saara  / Z: Meyer,Jürgen
 1.00  76.45   
 22  Verena Kölz 
RA SV Leingarten e.V.
   472  Uljanka K
S / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Contender / B: Kurz,Harwig  / Z: Kurz,Gerhard
 2.00  80.53   
 23  Sabine Dunkes 
LRFV Köngen
   079  Caprivi 13
S / Holst / B / 2002 / Corrado I / Cheenook / 104DB19 / B: Dunkes,Sabine  / Z: Steffen,Dieter
 4.00  61.29   
 24  Marvin Frey 
PSV Burkhardshof
   263  Ferstlhof's Cavalinka
S / Bay / Db / 2013 / Cava Nevada / Calando V / 106IR43 / B: Antony,Isabel  / Z: Donandt,Ute
 4.00  70.44   
 25  Nina Lange 
RC Hofgut Albführen
   483  Vivaldis Credo
W / DSP / B / 2014 / Vivaldi van de Kampel / Cafe au lait / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 4.00  71.22   
 26  Marvin Frey 
PSV Burkhardshof
   033  Babalou du Rouet T
S / Württ / F / 2011 / Balou du Rouet / Espri / 106HR36 / B: Frey,Marvin  / Z: Thanner,Peter
 4.00  72.59   
 27  Viviane Böpple 
RFV Leonberg
   295  I Am So Special vd Horsthoekho
S / KWPN / Schi / 2013 / Diarado / For Pleasure / 105ZY48 / B: Lenard u.Viviane Böpple,  / Z: de Ruiter,Sonja
 5.00  75.40   
 28  Sophia Lindler-Göndör 
RV Dreiländereck
   262  Fenja von Worrenberg
S / Holst / B / 2013 / Calido I / Carpaccio / B: Familie Lindler-Göndör,  / Z: Hodel,Dr. Ferdi
 6.00  77.66   
 29  Lisa Strobel 
RC Stockhausen
   074  Canyon 31
W / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Contender / B: Strobel,Kurt  / Z: Hauschildt,Jens
 6.00  80.92   
 30  Francesca Garau 
PSZ Benzenbühl e.V.
   096  Casira 15
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Laurenz / B: Garau,Francesca  / Z: Meiners,Wilhelm
 8.00  63.23   
 31  Selina Troll 
LRFV Weil der Stadt
   002  Addi G
W / Württ / B / 2010 / Araconit / Grande Gold / B: Troll,Selina  / Z: Grötzinger,Martin
 8.00  66.53   
 32  Nadine Teufel 
RV Jettingen
   334  Lancelot 375
W / DSP / B / 2008 / Loxley of Leisnig / Nerv / B: Teufel,Nadine  / Z: Kölz,Werner
 9.00  73.04   
 33  Alexandra Baur 
RV Wannweil
   087  Carmina Burana LD
S / Württ / B / 2011 / Cool Man K / Dior / B: Baur,Alexandra  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 9.00  74.28   
 34  Volker Haffa 
LRFV Köngen
   071  Candy Z
S / Z.Rpf / Hlb / 2009 / Calvaro Z / Landadel / B: Haffa,Sonja 
 9.00  76.98   
 35  Julian Stahl 
RC Aischbach Gültstein
   106  Catch me 62
W / Holst / B / 2010 / Contados / Classido / B: Görke,Susanne  / Z: Eichert,Nikolaus
 10.00  77.49   
 36  Kc van Aarem 
Gastlizenz GER
   393  Nobles de Kalvarie
H / BWP / Df / 2013 / Cadeau de Muze / Darco / 106XF26 / B: Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,  / Z: NV.Stal de Kalvarie,
 11.00  81.85   
 37  Ramona Morlok 
PSZ Benzenbühl e.V.
   022  Anny Mc Phee
S / Württ / B / 2006 / Acordelli / Lehar / B: Morlok,Ramona  / Z: Metz,Roland
 13.00  73.84   
 38  Ellen Eberhardt 
RFV Forst 1932 e.V.
   196  Corland's Brownie
W / SF / Hlb / 2010 / Corland (DK: Corlando) / Stew Boy / B: Eberhardt,Ellen 
 14.00  93.34   
 39  Nadine Lasslob 
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
   191  Cookie S
S / Württ / B / 2012 / Contano / Campione / B: Pfeil,Alexandra  / Z: Schraishuhn,Dr. Jan
 15.00  84.98   
 40  Laura Klemp 
RV Nürtingen
   058  Calina 119
S / Holst / B / 2013 / Canturenter / Canturo / B: Klemp,Laura  / Z: Hennings,Detlef
 17.00  74.88   
 41  Sophia Rau 
RC Aischbach Gültstein
   291  Hettwiggy
S / KWPN / Schi / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Corland (DK: Corlando) / 105SX91 / B: Rau,Sophia  / Z: Mosman-Rohe,H.G.
 20.00  93.21   
 42  Christian Ziegler 
RFV Leonberg
   221  Dancer's Image
W / Württ / Df / 2008 / Don Diamond / Royal Dance / B: Ziegler,Linda  / Z: Bayer,Karl-Heinz
 21.00  89.61   
 ret.  Lara Adelhelm 
PF Obertorhöfe
   297  Ilapalu
W / DSP / B / 2014 / Incantas / Lord Lindenau / B: Adelhelm,Herbert  / Z: Schmid,Julia
       
 ret.  Marie Prokop 
RFV Böblingen
   051  C.I.A. 4
W / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Chamonix / B: Prokop,Dr. Manuela  / Z: Janning,Werner
       
 ret.  David Roll 
RV Jettingen
   086  Carlo Magno 2
W / Holst / B / 2011 / Calido I / Carpaccio / B: Roll,Markus  / Z: Roll,Markus
       
 ret.  Ferdinand Heider 
RFV Leonberg
   101  Cassil
H / Holst / B / 2011 / Casall / Contender / 106XT35 / B: Heider,Dr. Hans-Albrecht  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
       
 ret.  Julia Bäuerle 
PSV Burkhardshof
   136  Chicca 49
S / DSP / F / 2010 / Chacco-Blue / Restorator / B: Ritter,Maximilian  / Z: Kölz,Werner
       
 el.  Jonathan Häußler 
PSV Welzheim - Hohe Tanne
   330  Lagrina de Allegria
S / Hann / Schi / 2009 / Landor S / Gluecksgriff / B: Wiese,Dr. Kai Boris  / Z: Wiese,Dr. Kai Boris
       
 el.  Matthias Münch 
PSZ Benzenbühl e.V.
   347  Leyna
S / Holst / B / 2010 / Landos / Capitol I / B: Münch,Matthias  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
       
 el.  Maren Scheurenbrand 
PSV Gäufelden e.V
   141  Chocklat Jagger
H / Holst / B / 2007 / Carentan / Athlet Z / B: Widmann,Frizzi  / Z: Teegen,Marion
       
 el.  Philip Wolf 
PSG Weiherhof
   100  Casscasino
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Kolibri / B: Wolf,Philip  / Z: Freimann,Lutz