Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Ingrid Henle
Carmen Rothfuss
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Selina Troll 
LRFV Weil der Stadt
   002  Addi G
W / Württ / B / 2010 / Araconit / Grande Gold / B: Troll,Selina  / Z: Grötzinger,Martin
 44.00  43.89 
44,00 EUR
 
 2  Mareike Pape 
RFV Herrenberg
   421  Queen of Stars
S / ZW / F / 2013 / Quick Decision / Fashion S / B: Pape,Mareike  / Z: Schmitz,Christine
 44.00  48.46 
36,00 EUR
 
 3  Dorothea Diez 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   256  Eskada 15
S / Hann / B / 2005 / El Bundy I / Prince Thatch xx / B: Diez,Dorothea  / Z: ZG Broers u.Weber,
 44.00  50.18 
30,00 EUR
 
 4  Lars Siegle 
PSZ Benzenbühl e.V.
   142  Cholest
H / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Raphael / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 44.00  50.87 
26,00 EUR
 
 5  Caroline Wirth 
RC Heiligenbronn
   331  Lagros 3
W / Württ / Schi / 2005 / Lintasboy R / Rico / B: Wirth,Thomas  / Z: Riedinger,Anton
 44.00  52.70 
24,00 EUR
 
 6  Diana Rupp 
RV Heilbronn
   326  La Quinta 4
S / Württ / B / 2007 / Lordanos / Graf Top / B: Sinast,Katharina Laura  / Z: Henning,Friedhelm
 44.00  52.98   
 7  Teresa Kuder 
RFV Herrenberg
   217  Cusco 7
W / CH.Wb / B / 2010 / Calido I / Calando II / B: Kuder,Teresa  / Z: Egli,Ueli
 44.00  53.66   
 8  Jan Schraishuhn Dr. 
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
   116  Ceodora
S / DSP / B / 2009 / Contenaro / Lavall I / B: Pfeil,Lucca  / Z: Vité,Ulrich
 44.00  54.72   
Total = 160,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Maren Scheurenbrand 
PSV Gäufelden e.V
   141  Chocklat Jagger
H / Holst / B / 2007 / Carentan / Athlet Z / B: Widmann,Frizzi  / Z: Teegen,Marion
 44.00  46.81 
44,00 EUR
 
 2  Lisa Strobel 
RC Stockhausen
   074  Canyon 31
W / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Contender / B: Strobel,Kurt  / Z: Hauschildt,Jens
 44.00  49.60 
36,00 EUR
 
 3  Wolfgang Renz 
RG Waldhof Wildberg
   085  Carladus V-Energie
W / Württ / Db / 2006 / Carinjo / Ladinos / 103ZF31 / B: Renz,Wolfgang  / Z: Visser,Thomas
 44.00  50.36 
30,00 EUR
 
 4  Raphaela Klauß 
RA SV Leingarten e.V.
   019  Amicelli K
W / Württ / B / 2011 / Acordelli / Matcho AA / B: Kraft,Hans  / Z: Kraft,Hans
 44.00  51.92 
26,00 EUR
 
 5  Ann-Kathrin Nitsch 
RV Jettingen
   343  Lausen's Junge
W / Holst / B / 2004 / Lasino / Alcatraz / B: Nitsch,Ann-Kathrin  / Z: Lausen,Klaus
 44.00  52.93 
24,00 EUR
 
 6  Arwen-Charlotte Thaler 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   208  Crazy-Hardbreaker SP WE
W / DR / F / 2008 / Charivari / Landsieger I / 104SC81 / B: Beckmann,Johanna  / Z: Pfleumer,Sven
 44.00  53.11   
 7  Arwen-Charlotte Thaler 
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
   355  Little Lady 238
S / DR / Schi / 2009 / Kantje's Ronaldo / Nantano / 105WA36 / B: Thaler,Arwen-Charlotte  / Z: Brocks,Karl
 44.00  54.35   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Marie Birk 
PSV Burkhardshof
   357  Liverpool 54
W / Bay / F / 2010 / Lordanos / Asti Spumante / B: Dimitrijevic,Lissa  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 41.00  56.26   
 17  Isabella Gottlieb 
PF Wendlingen
   179  Con Argentus
W / Meckl. / Db / 2012 / Cornet's Prinz / Argentinus / B: Dierlich,Paulina Maria  / Z: Mesech,Anke
 39.00  49.55   
 18  Nadine Teufel 
RV Jettingen
   334  Lancelot 375
W / DSP / B / 2008 / Loxley of Leisnig / Nerv / B: Teufel,Nadine  / Z: Kölz,Werner
 39.00  53.44   
 19  Alexandra Baur 
RV Wannweil
   087  Carmina Burana LD
S / Württ / B / 2011 / Cool Man K / Dior / B: Baur,Alexandra  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 39.00  57.43   
 20  Maxime Julie Böckle 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   225  Dark Lord Z
W / Z.Rpf / B / 2008 / Darc Rouge / Lord / B: Dannwolf,Kerstin  / Z: Blickenstorfer,Kurt
 39.00  57.84   
 21  Sarah Widmayer 
LRFV Weil der Stadt
   167  Clintett
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Abke / B: Familie Widmayer,  / Z: Rieden,Angela
 38.00  59.18   
 22  Elke Schleker 
RSZ Josefshof im Winkel
   042  Bernstein 122
W / Bay / B / 2013 / Balou du Rouet / Graf Grannus / B: Schleker,Elke  / Z: Fischer,Ludwig
 38.00  65.52   
 23  Roland Popp 
RK Pfullingen
   446  Santa Bella
S / Württ / B / 2009 / Stalypso / Guidam (de Dartay) / B: Popp,Roland  / Z: Popp,Roland
 37.00  50.02   
 24  Nadine Lasslob 
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
   191  Cookie S
S / Württ / B / 2012 / Contano / Campione / B: Pfeil,Alexandra  / Z: Schraishuhn,Dr. Jan
 35.00  53.48   
 25  Finja Haug 
RSC Salzstetten
   081  Captain's Mica
S / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Haug,Tobias 
 35.00  61.71   
 26  Sarah Steidel 
RFV Böblingen
   132  Cheri Royal B
S / OS / Db / 2013 / Castino / Stalypso / B: Steidel,Sarah  / Z: Bültermann,Eckhardt
 32.00  48.65   
 27  Katja Widmaier 
LRFV Renningen-Malmsheim
   486  Wild Child 3
W / Hann / F / 2006 / Wolkentanz I / Trajan / B: Widmaier,Katja  / Z: Eilts,Johann Jun.
 28.00  55.29   
 28  Ira Wunderle 
RSZ Hohenzollern
   122  Chambley
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Voltaire / 104VW11 / B: Stikel,Benjamin  / Z: Vrieling jun.,J.
 27.00  76.17   
 29  Anna Gründler 
RFV Böblingen
   386  Nevada van't Pluimke
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Codex / B: Gründler,Anna  / Z: van Cauwenberge,Wim
 25.00  62.66   
 30  Peter Döffinger 
LRFV Weil der Stadt
   211  Cronist
H / DSP / B / 2014 / Chap II / Ricordo di Leny / B: Braun,Werner  / Z: Braun,Werner
 25.00  84.11   
 31  Rita Frischhut 
RFV Heuchlingen
   247  Donnerwetter 84
W / Westf / B / 2014 / Diarado / Cornet Fever / B: Effing,Anneliese  / Z: Effing,Anneliese
 23.00  79.23   
 32  Anna Burger 
RC Riedhöhe
   118  Chacco de Bonville
W / OS / F / 2008 / Chacco-Blue / Kannan / 104UC43 / B: Burger,Sandra  / Z: Gestüt Lewitz,
 16.00  88.14   
 33  Marie Kirn 
RFV Böblingen
   219  D'Inzea G
S / OS / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Caretello B / B: Kirn,Thomas  / Z: Glose,Norbert
 11.00  53.94   
 34  Diana Rupp 
RV Heilbronn
   060  Calino DR
W / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Cento / B: Rupp,Diana  / Z: Rupp,Diana
 5.00  54.03   
 35  Caroline Wirth 
RC Heiligenbronn
   342  Latte Macchiato 7
W / Holst / F / 2006 / Limbus / Calato / B: Wirth,Thomas  / Z: Karstens,Klaus
 2.00  79.75   
 ret.  Stefan Herbstritt 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   082  Carambolage S.H
S / Westf / B / 2011 / Catch It / Levados / B: Herbstritt,Stefan  / Z: Gestüt Glanetal,
       
 ret.  Viola Renschler 
PSZ Benzenbühl e.V.
   109  Cavalero 3
W / DSP / B / 2007 / Corea / Dispatcher / B: Renschler,Viola  / Z: Schreiter,Michael
       
 el.  Wolfgang Renz 
RG Waldhof Wildberg
   011  Alice 366
S / Württ / B / 2007 / Aralimbo / Landego / B: Hörrmann,Gerhard  / Z: Hörrmann,Gerhard
       
 el.  Jessica Wirth 
RC Heiligenbronn
   038  Bella Soleil
S / Bay / B / 2010 / Clinsmann / Burggraaf / B: Wirth,Thomas  / Z: Berner,Georg
       
 el.  Laura Klemp 
RV Nürtingen
   058  Calina 119
S / Holst / B / 2013 / Canturenter / Canturo / B: Klemp,Laura  / Z: Hennings,Detlef
       
 el.  Cristiana Pasi 
Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
   090  Carrico's Adel
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Contender / B: Pasi,Cristiana  / Z: Meyer,Heinz
       
 el.  Tina Hettich 
PSZ Benzenbühl e.V.
   176  Colina 73
S / Holst / B / 2012 / Conway II / Calido I / B: Hettich,Tina  / Z: Pfeiffer,Gerhard
       
 el.  Anna Selent 
RC Aischbach Gültstein
   302  Iron Man 18
W / KWPN / F / 2013 / Canabis / Numero Uno / B: Selent,Anna  / Z: Winters,B
       
 el.  Emily Sophie Muschal 
RV Sindelfingen
   305  Jack Sparrow 15
W / Old / RkaSc / 2010 / Clearway / Landkaiser / B: Muschal,Alexandra  / Z: Unger,Ragna