Ehrenpreis der Sabine Spehar, Hamm & der Firma Schülpke Sanitär GmbH, Unna Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurwettbewerb

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Kruse
Sandra Wacker
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
1225  
Sophie Schwing 
RFV St. Georg Werne e. V.
Finn Floh 
W / Westf / F / 2009 / Floresco / Renoir I 
 7.40   
 2 
567  
Annemarie Hüsemann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Feivel 140 
W / F / 2001 / 
 7.30   
 3 
1120  
Alina-Vanessa Bette 
RFV Dolberg e.V.
The Snap 
H / PRE / B / 2006 / Botero / Dadivoso IX 
 7.20   
 4 
1236  
Emma-Lynn Zapler 
RFV St. Georg Werne e. V.
Meetje 
S / B / 1997 / 
 7.10   
 4 
1198  
Lea-Marie Brüggenthies 
RV Rhynern e.V.
Bella 1050 
S / Westf / F / 2010 / Belissimo M / Ehrentusch 
 7.10   
 6 
1181  
Christin Rettler 
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
Giocondo 2 
W / 1999 / 
 7.00   
 6 
023  
Denise Priebs 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Amicelli 145 
S / Westf / B / 2003 / Aquilino / Octavo xx 
 7.00   
 8 
008  
Anita Gollner-Schürmann 
ZRFV Kamen e. V.
Adlerauge H 
H / Westf / B / 2008 / Amantus / Show Star 
 6.90   
 9 
874  
Leonhard Spielhoff 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Nouvelle 15 
W / DR / B / 2004 / Seven Mountain Natan / Horsegate Minstrel 
 6.80   
 10  1253   Kathrin Pröbstl 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.
Monster Monti 
W / 2013 / 
 6.70   
 10 
1219  
Jana Sümnick 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Crazy Classica 
S / Hannover / Braun / 2011 / 
 6.70   
 10 
1098  
Maja Hillebrand 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Sternchen-Star 
S / Hafl. / Hlf / 2001 / Abendstern / Winterstein 
 6.70   
 10 
366  
Tessa Plaas-Beisemann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Contessa 227 
S / DR / F / 2012 / Top Carlos Cassini / Top Nonstop 
 6.70   
      
  
     
         
 14 
913  
Dominique Rumpf 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Pino Prestige 
H / Westf / B / 2004 / Prestige xx / Florestan I 
 6.60   
 14 
1188  
Anja Scholz 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
Nordstern 
W / Haflinger / Fuchs / 2008 / 
 6.60   
 16 
446  
Tanja Christoph 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
Desperado J 
H / DR / Schi / 2007 / Daddy's Surprise / Churchill 
 6.50   
 17 
1197  
Finja Dumstorff 
RFV Dortmund-Barop e. V.
Mr. Bean's Big Boy K 
W / Hafl. / F / 2008 / Mr.Bean / Mythos 
 6.40   
 17  1244   Carolin Sebo 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Zarina 84 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Lagano 
 6.40   
 19 
1205  
Miriam Munsch 
ZRFV Schwerte e.V.
Orage 3 
W / Old / Db / 2002 / Obsession / Ravallo 
 6.30   
 19 
1190  
Jacqueline Flocke 
RG Eichengrund Welver e.V.
Relaks 
W / rappe / 2004 / 
 6.30   
 21 
149  
Marie-Cristin Ludmann 
RV Dortmund-Nordost e.V.
Calanga 
S / Rhld / B / 2005 / Condato / Singular Joter I 
 6.20   
 22 
1258  
Ayleen Beutel 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
Alexa 
W / 1950 / 
 6.10   
 23 
022  
Mia Koenen 
RV Rhynern e.V.
Amaretto 257 
W / Grpf.o.R / B / 2007 / 
 6.00   
 23  1246   Selina Caspereit 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Carla Columna 8 
S / Westf / F / 2004 / Carlando I / Pit I 
 6.00   
 25 
999  
Marie Weischer 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
Robin Hood 207 
W / Hann / B / 1998 / Rabino / Wandergesell 
 5.90   
 25  1213   Lina Sprave 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Wuschel 
W / 1950 / 
 5.90   
 27  1252   Sabrina Görtz 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.
Negrito 
W / 1950 / 
 5.60   
 28 
524  
Hendrik Lehnert 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
Elros 
W / Grpf.o.R / F / 2009 / 
 5.50   
 28 
1208  
Philine Gräfe 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
Tresbow GS 
S / NL / Schim / 2000 / 
 5.50   
 30  1250   Lisa Vilter 
RFV Heessen e.V.
Li-Si 
W / 2000 / 
 4.90   
 31 
1194  
Katharina Brand 
RFV Pelkum e.V.
Pink Floyd 61 
H / Westf / Db / 2004 / Pontifex / Rodney 
 4.70