Preis eines unbek. Pferdefreundes & der Tierarztpraxis Richter, Kamen Ehrenpreis des Hof Ligges, Kamen & der Firma Almrausch Gastro UG, Bergkamen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/1 Springprüfung mit Idealzeit Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Heinz-Wilhelm Berndsmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
205  
Arne Schütte 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Carlotta Lou B 
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Coriando 
 0.00  53.46   
 2 
150  
Marc Lienkamp 
RV Rhynern e.V.
Calassio 
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Claudio's Son 
 0.00  54.56   
 3 
181  
Angela Radke 
RV Erwitte e.V.
Caprisonne 10 
S / Westf / Schi / 2011 / Champion Du Lys / Calato 
 0.00  53.28   
 4 
305  
Chantal Kloke 
RV Rhynern e.V.
Cincuenta y tres 
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Grundyman xx 
 0.00  54.92   
 5 
194  
Mareike Hölscher 
RV Lünen-Horstmar e.V.
Carella 8 
S / Westf / BkaSc / 2010 / Contello / Colman 
 0.00  52.55   
 6 
271  
Lisa Kissing 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Charmante 33 
S / Hann / F / 2003 / Chasseur I / Grafenstein  / GER45529
 0.00  52.06   
 7 
996  
Lisa-Marie Wiggering 
ZRFV Kamen e. V.
Ritmo 6 
W / Westf / R / 2004 / Rubinus / Weltruf 
 0.25  51.81   
 8 
362  
Ricarda Osarek 
RV Herbede-Ruhr e.V.
Contendros 3 
W / Old / B / 2007 / Contendro I / Silvio I 
 0.25  56.51   
 9 
559  
Dorina Lühn 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Fantino 4 
W / Old / Schwb / 2010 / Fidertanz / Justinian xx 
 0.25  56.83   
 10 
213  
Stephanie Schoen 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Cascada's Dream Girl P 
S / Westf / B / 2008 / Contello / Cordobes I 
 0.50  50.23   
      
  
      
         
 11 
055  
Soenke Janssen 
RFV Dortmund-Barop e. V.
Azur S 
H / Westf / F / 2002 / Abanos / Florestan I 
 1.75  62.83   
 12 
638  
Harald Goershoff 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Frodo 66 
W / Westf / F / 2004 / Ferragamo / Pilot 
 4.00  53.01   
 13 
003  
Marie Kissing 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Abendwind 63 
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Kostolany 
 4.00  52.34   
 14 
1228  
Felipa Ehrenberg 
RFV Heessen e.V.
Gilana 7 
S / Westf / B / 2005 / Gino Ginelli / Rosenkavalier 
 4.50  50.41   
 15 
010  
Christin Otto 
RFV Dortmund-Barop e. V.
Aida 189 
S / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Ribot 
 4.75  58.06   
 16 
312  
Rebecca Prinz 
Ennepetaler RV 1950 e.V.
Clara-Charlott 
S / DSP / F / 2005 / Cassandro II / Kolibri 
 4.75  58.81   
 17 
885  
Nicole Folle-Krull 
RV Brambauer e.V.
Paradiesblume 
S / Westf / F / 2002 / Paradiesvogel / Dunhill H 
 4.75  49.17   
 18 
538  
Svenja Osthoff-Dahlhoff 
RV Rhynern e.V.
Este Fania 
S / Hann / Schwb / 2009 / Embassy III / Don Frederico 
 8.25  72.24   
 19 
372  
Linda von Brunn 
ZRFV Kamen e. V.
Coolio 32 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Latouro 
 8.25  72.33   
 20 
618  
Sophie-Marie Böselt 
RFV Drensteinfurt e.V.
Forcolino 
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Aquilino 
 10.50  81.20   
 21 
429  
Lilli Kreutz 
ZRFV Kamen e. V.
Davidoff R 
W / Rhld / B / 2010 / Davidoff R vom Schlösslihof (C / Polytraum 
 13.00  73.44   
 22 
137  
Luisa Langeneke 
RFV Haar-Möhne e.V.
C'est la vie 182 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Granikos 
 19.25  84.31   
 23 
400  
Maike Hirschberg 
RFV St. Georg Werne e. V.
Cunningham 3 
W / Holst / B / 2008 / Canturo / Corofino I 
 21.75  94.60   
 el. 
932  
Ines Weizel 
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
Quadriga 22 
S / Old / B / 2006 / Quality / Classiker 
       
 el. 
1115  
Sabine Gembus 
RFV Heessen e.V.
Suzette B 
S / KWPN / B / 2011 / Sam R / Graf Top 
       
 el. 
707  
Alina Linke 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Karino 437 
H / DSP / BkaSc / 2004 / Kolibri / Convoi 
       
 el. 
676  
Lilli Kreutz 
ZRFV Kamen e. V.
Grazia's Dream 
S / Hann / B / 2007 / Graf Top / Calimbo 
       
 el. 
178  
Lina Pauli 
RFV Ostönnen e.V.
Capparis 
S / DR / B / 2009 / Maverick / Colonel