Preis der Firma Heinen-Bronzen, Menden & Raiffeisen Sauerland, Werl Ehrenpreis des Herrn Jürgen Kissing, Kamen & des Herrn Dirk Middeldorff, Bönen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22/2 Stilspringprüfung Kl.A* - Reiter

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heinz-Wilhelm Berndsmann
Ruth Hukelmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
998  
Janine Käding 
RV Brambauer e.V.
Rivera de l`amie 
S / Old / R / 2004 / Royal Diamond / Maracaibo 
 7.70   
 2 
834  
Claudia Dreisbach 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
Matador 224 
H / Westf / Db / 2009 / Monte Bellini / Florestan I 
 7.50   
 3 
986  
Barbara Weißbach 
Warsteiner RV e. V.
Rendezvous Forever 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lenardo 
 7.40   
 3 
318  
Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
Cleancy Queen 
S / Westf / Schi / 2010 / Can do L / Almox Prints J 
 7.40   
 5 
774  
Pia Arning 
RV Waltrop e.V.
Levito 9 
W / Westf / Db / 2010 / Lord Lucifer / Prestige xx 
 7.30   
 5 
1017  
Dajana Plaaß-Birwe 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Rominga 
S / Rhld / B / 1997 / Rocket Star / Pilot 
 7.30   
 7 
893  
Ulrike Hoffmann 
RV Hellefeld e.V.
Paula Traynor 
S / KWPN / Hlb / 2004 / Pjotr B / Hamilton 
 7.20   
 7 
354  
Kristina Hering 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
Conery 
W / Westf / B / 2009 / Colman / Cornet Obolensky (ex: Windows 
 7.20   
      
  
     
         
 9 
768  
Sven Bartelt 
RFV Dortmund-Barop e. V.
Levina 16 
S / Westf / B / 2008 / Level Z / Lord Caletto 
 7.10   
 9 
936  
Heidi Becks-Lohmann 
RV Rhynern e.V.
Quax 43 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Lord 
 7.10   
 11 
029  
Janine Thull 
RV Balve e.V.
Anthony 103 
W / Rhld / B / 2008 / Arpeggio / Rombach 
 7.00   
 11 
182  
Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
Captain Charmeur 
W / Westf / Db / 2008 / Captain Fire / Almox Prints J 
 7.00   
 13 
880  
Anita Gollner-Schürmann 
ZRFV Kamen e. V.
Paddington 85 
W / Westf / Schi / 2005 / Popcorn / Unbekannt 
 6.90   
 14 
686  
Madleen Heyen 
ZRFV Kamen e. V.
Hendrix 6 
W / KlDRpf / F / 2004 / Higgins / Royal Flash Z 
 6.50   
 15 
759  
Jana Helbig-Baldt 
Märkischer RV Hamm e.V.
Lennox 195 
W / Westf / B / 2002 / Laurenzius / Greifswald 
 6.40   
 15 
199  
Verena Köhler 
RFV Ostönnen e.V.
Carlchen 82 
W / Westf / B / 2010 / Captain Chancy / Grossadmiral 
 6.40   
 17 
1238  
Nina Both 
ZRFV Kamen e. V.
Clap your hands 3 
W / Holst / B / 2010 / Cassaro / Calvani 
 5.70   
 18 
209  
Janine Prusko 
RFV St. Georg Werne e. V.
Carrera Z 3 
S / Schi / 2011 / Congress / Potsdam 
 5.60   
 ret. 
162  
Katja Sroka 
RV Rhynern e.V.
Callino 5 
W / KWPN / B / 2003 / Lennard / Corporal 
     
 ret. 
179  
Caroline Stumpenhorst 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Caprice 469 
S / Old / B / 2006 / Cayetano L / Argentinus 
     
 ret. 
423  
Laura-Marina Kroll 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
Danny's Boy 4 
W / Hann / F / 2007 / Don Kennedy / Weltmeyer 
     
 el. 
169  
Christiane Viebahn 
ZRFV Schwerte e.V.
Camps Bay 
W / Old / B / 2006 / Cheenook / Kennedy 
     
 el. 
269  
Talisa Hahne 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
Charly Brown 333 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Cocktail Jet / Quincy (Omni Star)