E: Herbert Krollmamm, Kamen-Heeren Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressur-WB (E 1)

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heidi Rosenthal
Michael Schulze
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Marie Bewersdorff 
RV Hemer-Oese e.V.
   592  Stella-Marie 2
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini / B: Bewersdorff,Elke  / Z: Bispinghoff,Egbert
 8.00   
 2  Lina Jablonski 
RV Nottuln e.V.
   663  Stina Mey
S / F / 2003 / / B: Jablonski,Miriam 
 7.80   
 3  Leonhard Spielhoff 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   479  Nouvelle 15
W / DR / B / 2004 / Seven Mountain Natan / Horsegate Minstrel / B: Spielhoff,Leonhard  / Z: Klindworth,Helmut
 7.60   
 4  Ayleen Beutel 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.
   684  Alexa
S / -n.gefunde / 2008 /
 7.50   
 5  Hannah Breuker 
ZRFV Schwerte e.V.
   615  Verano Dancer
W / DR / R / 2009 / Vulkan / / B: Breuker,Irene  / Z: Becker,Torsten
 7.40   
 6  Maret Peters 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.
   658  Morning Star 45
W / 2000 /
 7.30   
   nicht plaziert:           
 7  Lisa Marei Brandt 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   476  Nico 1296
W / DR / B / 2005 / Nibelungenheld / Mentos / B: Brandt,Lisa Marei  / Z: Eykholt,Judith
 7.20   
 8  Tabea Deutschmann 
RFV Welver e.V.
   500  Pretty Pearl 9
S / Westf / B / 2012 / Peking / Florestan I / B: Heidkamp,Beate  / Z: Ostermann,Hermann
 6.90   
 9  Rena Möllmann 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   677  Ally Mc Beal
S / Braun / 1999 / / B: Gerrit Möllmann 
 6.80   
 10  Johanna Schneider 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.
   685  Anton
W / 2012 /
 6.70   
 11  Sophie Poppenberg 
RV Rhynern e.V.
   002  Aaron 343
W / Hann / B / 2006 / Abke / Heraldik xx / B: Rösener,Jule  / Z: Kullmann,Heinz-Dieter
 6.60   
 12  Ida Düpont 
RV Menden e.V.
   249  Donna Leon 19
S / Old / F / 2010 / Don Diamond / Don Gregory / B: Schmidt,Sara  / Z: Schnierle,Frank-Martin
 6.50   
 12  Nele Groß 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   675  Prinz Pilgrim
W / Rhld / B / 1997 / Paddyngton / Admirano / B: Stiller,Madeline  / Z: Grahn,Heiko
 6.50   
 14  Kristin Dülberg 
RFV Ostönnen e.V.
   626  Wild Thing 13
W / Hann / F / 2005 / Wolkenstein II / Langata Express xx / B: Kortenbach,Christina  / Z: Böhm,Horst
 6.30   
 15  Hanna Kurschinski 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.
   661  St. Mark
W / -n.gefunde / 2006 /
 6.20   
 16  Nantje Laufer 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.
   696  Sandokan 223
W / Pony o.R / B / 2004 / / B: Kroll,Leonie 
 5.90   
 16  Sabrina Görz 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.
   699  Negrito
W / 2005 /
 5.90   
 ret.  Philine Gräfe 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.
   698  Buddy
W / 2012 /