P+E Raiffeisen Sauerland Hellweg Lippe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Schulze
Jastin Schneider
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kira Kons 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   155  China Town 3
S / Westf / Schwb / 2010 / Carento / Foxiland xx / B: Betzinger,Meike Christina  / Z: Bornemann,Dr. Antonius
 7.40 
33,00 EUR
 
 2  Stephanie Schoen 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   139  Cesana 4
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Dimension / B: Plaaß,Andreas  / Z: Wilms,Andrea
 7.35 
27,00 EUR
 
 3  Lena Piontek 
RV Rhynern e.V.
   065  Bootsmann 15
W / Old / F / 2011 / Belissimo M / Caprimond / B: Piontek,Lena  / Z: Zuchthof Up'n Sande,
 7.25 
23,00 EUR
 
 4  Lena Kopelke 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   236  Dieziano
W / Old / Df / 2008 / Desperados / Carabas / B: Kopelke,Heidi  / Z: Meiners,Wilhelm
 7.20 
20,00 EUR
 
 5  Rebekka Pollmüller 
RFV Drensteinfurt e.V.
   612  Valentina 59
S / DR / B / 2006 / Viscount / Top Gun II / B: Pollmüller,Rebekka  / Z: Lüking,Matthias
 7.10 
18,00 EUR
 
 6  Nadine Lueth-Weische 
RV Menden e.V.
   012  Alois 25
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Quidam de Revel / B: Lueth,Karl-Friedrich  / Z: Raffenberg,Werner
 7.05 
15,00 EUR
 
 7  Annette Hartmann 
RFV Ostönnen e.V.
   004  Adele 106
S / DR / F / 2011 / A Gorgeous / Hesselteich's Golden Dream / B: Hartmann,Annette  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 6.95   
 8  Tatjana Birkner 
ZRFV Kamen e. V.
   540  Rock Symphonies
W / Westf / R / 2011 / Rocky Lee / Granikos / B: Birkner,Tatjana  / Z: Engler-Birkner,Barbara
 6.90   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Lena Goeken 
Landw. RV Kalthof e.V.
   141  Chapeau 28
W / Westf / B / 2012 / Chike / Lord Calando / B: ZG Osthoff GbR,  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 6.85   
 10  Anna Steffen 
RFV St. Georg Werne e. V.
   124  Cassandra 291
S / Hann / B / 2004 / Contendro I / Mont Du Cantal AA / B: Steffen,Klaus  / Z: Balthasar,Diedrich
 6.80   
 11  Laila Jonas 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   447  Lyostro 7
H / Westf / Db / 2002 / Levantos I / Gervantus I / B: Jennissen,Marion  / Z: Bake-Eikel,Ellen
 6.75   
 12  Jennifer Rita Helling 
RV Geisterholz e.V.
   473  Never of Nightingale
H / DR / SchiS / 2010 / Namajan / Playboy / B: Helling,Tanja  / Z: Helling,Tanja
 6.70   
 13  Stephanie Horstmann 
RV Rhynern e.V.
   611  Valdengo
W / Hann / Db / 2013 / Valentino / Goodman / B: Horstmann,Stephanie  / Z: Bredemeier,Ernst
 6.55   
 14  Kerstin Scharnhorst 
RV Hellefeld e.V.
   187  Cristobal 26
W / Hann / B / 2009 / Christ / Eiger I / B: Müller,Heiko  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.50   
 15  Sina Loecke 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   110  Carlotta Lou B
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Coriando / B: Loecke,Sina  / Z: ZG Birwe,Kai-Uwe u.Manuel
 6.45   
 15  Angela Grupe 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
   489  Philharmony
S / Westf / F / 2009 / Poleggio / Dinard L / B: Grupe,Angela  / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
 6.45   
 17  Christin Nathmann 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
   255  Dragon Heart 20
W / Westf / F / 2007 / Del Cento / Mailaender / B: Nathmann,Antje  / Z: Knapmöller,Ludger
 6.40   
 18  Ramona Müller 
Beckumer RV e.V.1925
   410  Leviano M
W / Old / B / 2011 / Landwind II / Grandseigneur / B: Müller,Ramona  / Z: McCool,Daniela
 6.35   
 19  Jennifer Roer 
RV Albersloh e.V.
   400  Lausejunge 20
W / Westf / B / 2009 / Lucky Dance / Rosenspross / B: Roer,Bernhard  / Z: ZG Kreß,Jörg u.Peter
 6.30   
 20  Ursula Denke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   219  Denke's Darling
W / Hann / B / 2001 / Dacaprio / Argentan I / B: Denke,Ursula  / Z: Tiedemann,Wolfgang
 6.20   
 21  Annika Robohm 
RFV Haar-Möhne e.V.
   393  Lapaccino
W / OS / B / 2007 / Lucky Boy / Feuerwerk / B: Robohm,Birgit  / Z: ZG Lautenschläger,D.u.G.
 6.15   
 22  Katja Sroka 
RV Rhynern e.V.
   081  Callino 5
W / KWPN / B / 2003 / Lennard / Corporal / B: Sroka,Katja  / Z: Post,G.A
 6.00   
 23  Stephanie Trilken 
RV Rhynern e.V.
   046  Becks Blue
W / Westf / F / 2011 / Blickpunkt / RTL / B: Trilken,Stephanie  / Z: Trilken,Stephanie
 5.45   
 el.  Svea Bekendorf 
ZRFV Schwerte e.V.
   508  Quebracho 2
W / Old / F / 2006 / Quando-Quando / Weltmeyer / B: Richter,Freya  / Z: Gellert,Tanja