P+E: Zahnarzt Dr. Thomas Wiff, Bönen P+E: Daniel Schoof Holz und Co., Holzwickede Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Goch
Axel Schneider
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Pia Arning 
RV Waltrop e.V.
   412  Levito 9
W / Westf / Db / 2010 / Lord Lucifer / Prestige xx / B: Arning,Pia  / Z: Gestüt Modexer Hof,
 7.90 
33,00 EUR
 
 2  Stephanie Schoen 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   139  Cesana 4
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Dimension / B: Plaaß,Andreas  / Z: Wilms,Andrea
 7.70 
24,00 EUR
 
 2  Sibille Seck 
ZRFV Kamen e. V.
   415  Limelight 45
W / OS / Schi / 2012 / Levisonn / Silvio I / B: Seck,Sibille  / Z: Fleming,Clemens
 7.70 
24,00 EUR
 
 2  Sophie Bieling 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   461  Morning Star 45
W / Grpf.o.R / Schi / 2000 / Unbekannt / Al Capone / B: Bieling,Sophie  / Z: ZG Kuehrmann, Jana u.Steffi,
 7.70 
24,00 EUR
 
 5  Julia Bogdan 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   119  Cascada 19
S / Westf / Schi / 2004 / Come On / Pit I / B: Kautscher,Jörg  / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
 7.50 
17,00 EUR
 
 5  Nina Bäcker 
Beckumer RV e.V.1925
   664  Escypso E
W / Hann / Db / 2008 / Escudo I / Calypso II / B: Bäcker,Nina  / Z: Goslar,Harm
 7.50 
17,00 EUR
 
 7  Henrike Sander 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   443  Lullaby 12
S / Holst / B / 2009 / Landos / Florestan I / B: Sander,Achim  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 7.30   
 8  Kimberly Duda 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   535  Robin Hood 207
W / Hann / B / 1998 / Rabino / Wandergesell / B: Duda,Kimberly  / Z: Schünemann,Kurt
 7.20   
 8  Mandy Dinkelbach 
RFV St. Georg Werne e. V.
   332  Fritz 692
W / Westf / B / 2009 / Floresco / Kostolany / B: Dinkelbach,Mandy  / Z: ZG Wortmann/Kohne,,
 7.20   
Total = 139,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Nadine Lueth-Weische 
RV Menden e.V.
   012  Alois 25
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Quidam de Revel / B: Lueth,Karl-Friedrich  / Z: Raffenberg,Werner
 7.80 
30,00 EUR
 
 1  Laila Jonas 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   447  Lyostro 7
H / Westf / Db / 2002 / Levantos I / Gervantus I / B: Jennissen,Marion  / Z: Bake-Eikel,Ellen
 7.80 
30,00 EUR
 
 3  Lena Goeken 
Landw. RV Kalthof e.V.
   141  Chapeau 28
W / Westf / B / 2012 / Chike / Lord Calando / B: ZG Osthoff GbR,  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 7.60 
22,00 EUR
 
 3  Leonie Kroll 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   207  Danny's Boy 4
W / Hann / F / 2007 / Don Kennedy / Weltmeyer / B: Kroll,Laura-Marina  / Z: Gestüt Pfotenbach/Annette Schlichte
 7.60 
22,00 EUR
 
 5  Mia Lucia Schaper 
RV Dortmund-Nordost e.V.
   455  Mijou 3
S / Westf / F / 2003 / Mailaender / Rheingold / B: Brocke,Franz-Josef  / Z: Brocke,Franz-Josef
 7.50 
17,00 EUR
 
 6  Katja Sroka 
RV Rhynern e.V.
   081  Callino 5
W / KWPN / B / 2003 / Lennard / Corporal / B: Sroka,Katja  / Z: Post,G.A
 7.40 
15,00 EUR
 
 6  Lena Kopelke 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   236  Dieziano
W / Old / Df / 2008 / Desperados / Carabas / B: Kopelke,Heidi  / Z: Meiners,Wilhelm
 7.40 
15,00 EUR
 
 6  Janin Elandt 
RFV St. Georg Werne e. V.
   392  Lancy Lane
S / Westf / B / 2008 / Light On / Ribot / B: Elandt,Janin  / Z: Schilling,Wilhelm
 7.40 
15,00 EUR
 
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Marie Kissing 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   003  Abendwind 63
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Kostolany / B: Kissing,Anja  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
 7.10   
 18  Jeremy Hols 
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
   191  Cubicki N.W.
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Foxtrott / B: Hols,Jeremy  / Z: Wentrup,Norbert
 7.10   
 20  Dagmar Diemer 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   001  A little Lovestory
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Apart / B: Diemer,Dagmar  / Z: Grachtrup,Ralf
 7.00   
 20  Mareike Hölscher 
RV Lünen-Horstmar e.V.
   103  Carella 8
S / Westf / BkaSc / 2010 / Contello / Colman / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 7.00   
 20  India Danielsmeyer 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   324  Francis 123
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Maquisard xx / B: Danielsmeyer,Petra  / Z: Eickelkamp,Ernst
 7.00   
 23  Clara Plagwitz 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   015  Amazing Amelie
S / Holst / B / 2011 / Acadius / Canturo / B: Plagwitz,Clara  / Z: Wichmann,Jens
 6.80   
 23  Jennifer Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   123  Caspar 177
H / Westf / B / 2003 / Collin L / Polydor / B: Oelkrug,Heike  / Z: Nasse,Theo
 6.80   
 25  Kathrin Becker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   502  Prinzessin Paula 3
S / Hann / Schi / 2008 / Perigueux / Canvado Z / B: Becker,Ulrich  / Z: Iqbal,Fabiana
 6.70   
 25  Lena Schäfer 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   520  Ralf V
W / Westf / Db / 2000 / Ratinho / Weinberg / B: Schäfer,Lena  / Z: Vekens,Friedrich
 6.70   
 25  Isabel Schulze 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   250  Donnerlüttchen 4
S / Hann / R / 1998 / Donnerschwee / Lanthan / B: Dollenkamp,Annette  / Z: Willamowski,Gerhard
 6.70   
 28  Anna Steffen 
RFV St. Georg Werne e. V.
   124  Cassandra 291
S / Hann / B / 2004 / Contendro I / Mont Du Cantal AA / B: Steffen,Klaus  / Z: Balthasar,Diedrich
 6.50   
 29  Talisa Hahne 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   146  Charly Brown 333
W / Z.Rpf / B / 2010 / Cocktail Jet / Quincy (Omni Star) / B: SR Mecke Sportpferde GmbH,  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 6.40   
 30  Jennifer Roer 
RV Albersloh e.V.
   400  Lausejunge 20
W / Westf / B / 2009 / Lucky Dance / Rosenspross / B: Roer,Bernhard  / Z: ZG Kreß,Jörg u.Peter
 6.30   
 31  Regina Thomas Dr. 
RFV St. Georg Werne e. V.
   344  Ginger nut 2
S / Westf / F / 2007 / Peking / Primas / B: Thomas,Dr. Regina  / Z: Bettin,Monique
 6.20   
 32  Judith Birk 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   162  Circus Halligalli B
W / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
 6.10   
 33  Kathrin Plümper 
RFV Pelkum e.V.
   673  Facetto P
W / Westf / B / 2002 / Finley-M / Rex Fritz / B: Plümper,Jürgen  / Z: Plümper,Jürgen
 6.00   
 33  Theresa Bentlage 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   346  Giradelli's Girl
S / F / 2013 / Giradelli / Alesi / B: Bentlage,Dieter  / Z: Inckmann,Antonius
 6.00   
 35  Kira Kons 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   155  China Town 3
S / Westf / Schwb / 2010 / Carento / Foxiland xx / B: Betzinger,Meike Christina  / Z: Bornemann,Dr. Antonius
 5.80   
 35  Jennifer Rita Helling 
RV Geisterholz e.V.
   329  Freedom of the Seas
W / Westf / F / 2009 / Floribot / Monsieur AA / B: Helling,Tanja  / Z: Helling,Tanja
 5.80   
 37  Nadine Beckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   606  Una 29
S / Holst / Db / 2009 / Acodetto I / B: Spehar,Sabine  / Z: Eickhoff,Franz-Josef
 5.70   
 37  Mara Brandt 
ZRFV Kamen e. V.
   421  Little Lusche
S / Dt.Pf / B / 2010 / Luca / Boves / B: Sandhowe,Heinrich  / Z: Ibing,Tobias
 5.70   
 39  Carina Keitmann 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
   178  Cordano 22
W / Hess / B / 2008 / Ciacomo / Willem's As I / B: Gerhold,Jürgen  / Z: ZG Gerhold,Ulrike u. Jürgen
 5.50   
 el.  Saskia Neuhoff 
RV Lünen-Horstmar e.V.
   510  Quentino 30
W / Westf / B / 2013 / Quipeggio / Rotarier / B: Neuhoff,Saskia  / Z: Strohmann,Franka
     
 el.  Julia Katharina Garcke 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   511  Querido Diablo
W / Westf / F / 2010 / Quandor / Landadel / B: Garcke,Julia Katharina  / Z: Gehringhoff,Robert
     
 el.  Angela Grupe 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
   489  Philharmony
S / Westf / F / 2009 / Poleggio / Dinard L / B: Grupe,Angela  / Z: ZG Frölich, Heinrich u.Ursula,
     
 el.  Heike Oelkrug 
RFV St. Georg Werne e. V.
   082  Camaro N
W / Westf / B / 2010 / Camax L / Polydor / B: ZG Nasse-Oelkrug,  / Z: Nasse,Theo
     
 el.  Madeline Stiller 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   164  Classic Bambina
S / Westf / Schi / 2001 / Classic Man / Fernando / B: Stiller,Madeline  / Z: Haßmann,Anja
     
 el.  Kathrin Heinsohn 
RFV Ravensberg e.V.
   391  Lametta 12
S / Westf / Df / 2010 / Lordanos / Pilot / B: Heinsohn,Kathrin  / Z: Schulte,Gustav
     
 el.  Annika Robohm 
RFV Haar-Möhne e.V.
   393  Lapaccino
W / OS / B / 2007 / Lucky Boy / Feuerwerk / B: Robohm,Birgit  / Z: ZG Lautenschläger,D.u.G.
     
 el.  Jenny Schilk 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   431  Love Revolution
S / Westf / Db / 2005 / Liberty Life / Landadel / B: Schilk,Tanja  / Z: Beckhoff,Leonhard
     
 el.  Emma Nordmark 
RFV Ostönnen e.V.
   435  Lucky-Lucy
S / Hann / F / 2003 / Lordanos / Graf Grannus / B: Nordmark,Lars  / Z: Busse,Bernd