P+E: ein unbenannter Pferdefreund Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Schulze
Heidi Rosenthal
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Vanessa Timmert 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   587  Stakkita 2
S / Westf / B / 2006 / Stalypso / Pilot / B: Tomkiewicz,Meike  / Z: Roloff,Hermann
 0.00  43.12 
36,00 EUR
 
 2  Svenja Borghardt 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   340  Georgiana H.S.
S / Hann / B / 2004 / Graf Top / Drosselklang II / B: Borghardt,Svenja  / Z: Schütte,Helmut
 0.00  46.36 
30,00 EUR
 
 3  Petra Schaumann 
ZRFV Kamen e. V.
   143  Chaplin 93
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Landgraf I / B: Schaumann,Petra  / Z: Klus,Dr. Nataly
 0.00  47.82 
26,00 EUR
 
 4  Sandra Hegener 
RV St.Hubertus Wennetal e.V.
   632  Zar 57
H / Westf / Schi / 2006 / Zorro T / Rokoko / B: Hegener,Sandra  / Z: Hegener,Anton
 0.00  50.04 
23,00 EUR
 
 5  Anna Scheithauer 
RFV Büren e.V.
   038  Barbie 13
S / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Scheithauer,Günter  / Z: Felker,Dr. Bernd
 0.00  53.73 
21,00 EUR
 
 6  Karin Schulze-Herringen-Ebel 
RV Rhynern e.V.
   272  Elpaso 22
W / Westf / B / 2009 / Erdball xx / Goldrausch II / B: Schulze-Herringen-Ebel,Karin  / Z: Esken,Manfred
 0.00  54.12 
15,00 EUR
 
 7  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   477  Nicolino 9
W / DR / Db / 2005 / Nibelungenheld / Mentos / B: Degen,Thomas  / Z: Koller,Claudia
 4.00  51.68   
 8  Sarah-Sabrina Göring 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   499  Poseidon 141
W / Westf / B / 2009 / Prominenz / Perlenglanz / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
 4.00  52.29   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Katharina Nagel 
RFV Oeventrop e.V.
   094  Canzone 5
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Clinton II / Chatman / B: Nagel,Katharina  / Z: Geeroms,Gert
 4.00  52.54   
 10  Peter Schwabe 
ZRFV Schwerte e.V.
   170  Colina 52
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ribot / B: Schwabe,Robin  / Z: ZG Stöver,Wilhelm u.Peter
 4.00  52.81   
 11  Svenja Serowy 
RFV St. Georg Werne e. V.
   027  Aristokratt
W / Hann / Db / 2011 / Contendros / Rubinstein I / B: Giuliani,Mia  / Z: Grieb,Carmen
 4.00  55.22   
 12  Katharina Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   105  Carinja 15
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini I / Joost / B: Halbe,Tobias  / Z: Kruse,Peter
 4.00  56.27   
 13  Stefanie Bast 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   466  Nahla 15
S / Holst / B / 2011 / New Quidam / Calato / B: Bast,Simone  / Z: Bast,Simone
 4.00  58.38   
 14  Vanessa Timmert 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   072  Calanda 41
S / Hann / Db / 2007 / Calido I / Lacantus / 104VN19 / B: Timmert,Vanessa  / Z: Vogt,Manfred
 9.00  78.72   
 15  Dajana Plaaß-Birwe 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   120  Cascada's Dream Girl P
S / Westf / B / 2008 / Contello / Cordobes I / B: Plaaß,Bärbel  / Z: Plaaß,Bärbel
 12.00  47.71   
 16  Nicole Prenger gen.Millies 
RFV Ostönnen e.V.
   550  Rona 39
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Renoir I / B: Prenger gen. Millies,Birgit  / Z: Bunnefeld,Werner
 12.00  54.43   
 17  Lotta Behrens 
RFV Ostönnen e.V.
   377  Jolie Couer
S / DR / B / 2010 / Van Heinrich / Nabaar ox / B: Behrens,Stefan  / Z: Lackmann,Manuela
 14.00  67.81   
 18  Maik Erdmann 
RV Rüthen e. V.
   277  Evangelina 2
S / Westf / F / 2012 / Eminem J / Jungh.n.gek. / B: Erdmann,Maik  / Z: Dicke,Burkhard
 29.00  109.86   
 ret.  Svenja Serowy 
RFV St. Georg Werne e. V.
   023  Angelina Gräve
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Nimmerdor / B: Gräve,Ursula  / Z: Gräve,Ursula
       
 ret.  Lotta Behrens 
RFV Ostönnen e.V.
   193  Curuba 5
S / Westf / B / 2009 / Cornado I / Gracioso / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
       
 ret.  Annabel Nagel 
RFV Oeventrop e.V.
   112  Carmen de Messitert
S / BWP / B / 2010 / Diabeau / Calypso III / B: Nagel,Annabel  / Z: Campo,Eddy
       
 ret.  Laura-Marina Kroll 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   153  Chiandro pur Emotion
H / Westf / BkaSc / 2012 / Casino Berlin / Longchamp / B: Kroll,Laura-Marina  / Z: Kalde,Franz-Josef
       
 ret.  Alessa Kirchhoff 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   186  Creme de la Creme 8
S / Hess / B / 2006 / Conteur / Lameo / B: Kirchhoff,Alessa  / Z: Debo,Mathias
       
 ret.  Luisa Arwen Kreyenbaum 
RFV Bönen e.V.
   378  Juri 77
W / Grpf.o.R / F / 2004 / / B: Kreyenbaum,Armin