Qualifikation für Prüfung 7 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Frank Diener
C: Ulrike Hunecke
M: Regina Stenz
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Norma Klemstein 
TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e
   048  San Cisco
W / Hann / Db / 2008 / St. Moritz / Wolkenstein II
 242.500 
 (2) 
 247 
 (1) 
 240 
 (4) 
 67.546%
729.5 
 
 2  Juliana Steger 
RV der Berliner und Brandenburger S
   057  Sophia Loreen
S / Hann / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Londonderry
 237.500 
 (4) 
 244.500 
 (2) 
 245 
 (3) 
 67.315%
727 
 
 3  Janna Jochheim 
Reitclub am Oympiapark e.V.
   016  Deduschka Moros
W / Hann / B / 2012 / Diamond Hit / Royal Diamond / 106TV66
 245.500 
 (1) 
 230 
 (5) 
 251 
 (1) 
 67.269%
726.5 
 
 4  Vanessa Jeserich 
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
   013  Darina K
S / Hann / Df / 2007 / Danone II / Donnerhall
 241.500 
 (3) 
 234.500 
 (4) 
 249 
 (2) 
 67.130%
725 
 
 5  Annalena Höfer 
Voltigier- RFV Demerthin e.V.
   014  De Saladin
W / DSP / B / 2008 / Samba Hit I / Lanciano
 237 
 (5) 
 236 
 (3) 
 235 
 (6) 
 65.556%
708 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 6  Anja Holstein 
RV Rosencarree e.V.
   009  Christdore
H / Hann / B / 2009 / Christ / Bold Indian xx
 234.500 
 (6) 
 224 
 (6) 
 235.500 
 (5) 
 64.259%
694 
 
 7  Lea Luise Nehls 
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
   027  Friends Forever 2
W / Old / Db / 2013 / For Romance I / De Niro
 225 
 (9) 
 222 
 (7) 
 230 
 (7) 
 62.685%
677 
 
 8  Lara Silbereisen 
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
   004  Benaglio's FH
W / Old / Df / 2011 / Breitling W / Sunny-Boy / 105PB64
 228.500 
 (8) 
 217.500 
 (8) 
 222.500 
 (9) 
 61.898%
668.5 
 
 9  Antonia Schröder 
Hof Bernadotte e.V.
   059  Wesley 111
W / Hann / RSchi / 2002 / Wind Dancer / Fabriano / 103CS08
 229 
 (7) 
 213.500 
 (10) 
 217 
 (12) 
 61.065%
659.5 
 
 10  Leonore Kloß 
RSG Nassenheide e.V.
   021  DSP Lord Brentanio
W / DSP / Db / 2009 / Benetton Dream / Lord Sinclair I
 218 
 (10) 
 215 
 (9) 
 223.500 
 (8) 
 60.787%
656.5 
 
 11  Friederike Raum 
Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V.
   032  Leparello
W / DSP / B / 2005 / Lord Altmark / Boritas
 218 
 (10) 
 212.500 
 (11) 
 221.500 
 (10) 
 60.370%
652 
 
 12  Anja Moser 
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
   052  Sir Doyodoni
W / Old / F / 2005 / Sir Donnerhall I / Szemafor-19
 214 
 (12) 
 202.500 
 (12) 
 217.500 
 (11) 
 58.704%
634 
 
 ret.  Antonia Schröder 
Hof Bernadotte e.V.
   062  Quantum V
W / DSP / B / 2011 / Quaterback / Sunny-Boy
           
 ret.  Catharina Neubert 
RSG An den Linden
   037  Quato
W / DSP / Schwb / 2012 / Quadroneur / Uckermaerker