Preis der Firma Zaunbau Berger in Drensteinfurt Ehrenpreis der Firma UVEX Sports in Fürth, der Firma Kanne Brottrunk in Lünen und der Firma Carubina in Haan Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Brinkmann
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Mathias Doetkotte 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   133  Candela 63
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral / B: Doetkotte,Mathias  / Z: Doetkotte,Mathias
 0.00  50.62   
 2  Tanja Terbrack 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   084  Borelli T
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Arpeggio / B: Terbrack,Christian  / Z: Terbrack,Hubert
 0.00  50.99   
 3  Marina Huser 
RFV Lingen u.U.e.V.
   739  Locatelli 14
W / OS / B / 2011 / Levisonn / Landadel / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
 0.00  52.09   
 4  Leonie Haverott 
RFV Raesfeld-Erle e.V.
   735  Little Loui 2
W / Westf / B / 2009 / Loccorotondo / Caliari / B: Haverott,Ralf  / Z: Grefer,Wilfried
 0.00  52.92   
 5  Markus Ostendarp 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   886  Sassari 7
S / Westf / B / 2011 / Salvador V / Grannus / 105UU06 / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Ehning,Hildegard
 0.00  54.58   
 6  Kathrin Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   036  Aramis 604
H / Z.Rpf / B / 2008 / Atlantic VDL / Linaro / B: Laubinger,Marko  / Z: Verkinderen,Dirk
 0.00  56.32   
 7  Loreen Ellerbrok 
ZRFV Gescher e.V.
   467  Countdown 67
W / Westf / B / 2014 / Cap Chap / Dinard L / B: Ellerbrok,Loreen  / Z: Greitemann,Franz
 0.00  56.63   
 8  Markus Ostendarp 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   748  Louise 44
S / OS / F / 2010 / Lord Z / Grannus / 106PO39 / B: Benner,Ursula  / Z: Benner,Ursula
 0.00  57.73   
 9  Andre Arenhövel 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   919  Super Mario
W / Westf / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Argentinus / B: Arenhövel,Andre  / Z: Albert,Birgit
 0.00  60.09   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Kai Moormann 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   101  Cabit 3
W / Holst / BkaSc / 2014 / Connor / Quinar / B: Hornhues,Tania  / Z: Pape,Bjoern
 1.00  65.61   
 11  Lena Herking 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   705  Latina-Star
S / Westf / B / 2001 / Lupicor / Freiherr / B: Herking,Lena  / Z: Winkelhorst,Heinrich
 4.00  50.72   
 12  Desiree Zapf 
RV Ahaus-Ammeln e.V.
   179  Carla 163
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Caretino / B: Zapf,Desiree  / Z: Schreuder,Martina
 4.00  55.01   
 13  Tanja Terbrack 
RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
   425  Coraya Bay
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Cordial Medoc / B: Terbrack,Tanja  / Z: ZG Schräder u.Witte,
 4.00  55.22   
 14  Emily Laumann 
ZRFV Heiden e.V.
   053  Balido G
W / Holst / F / 2014 / Baracuda / Calido I / B: Geuting,Wolfram  / Z: Geuting,Wolfram
 4.00  57.63   
 15  Linda Bone 
RV Velen e.V.
   216  Casper 380
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton II / Calido I / B: Bone,Linda  / Z: Lage,Johannes zur
 4.00  57.91   
 16  Franziska Doetkotte 
LZRFV Gronau e.V.
   312  Cimberly SB
S / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Dinard L / B: Bellmann,Pia  / Z: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,
 4.00  58.37   
 17  Jule Sandkuhl 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   015  Alicia 43
OLDBG / Other / 2004 / Armitage 2 / Silvio I / 105LC12 / B: Sandkuhl,Jule  / Z: Droege-Otten,Bernhard
 5.00  62.60   
 18  Luisa Rose 
RV Rhede-Krommert e. V.
   676  Kash 5
W / Holst / F / 2013 / Kash de Prissey / Colman / B: Rose,Luisa  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
 5.00  65.10   
 19  Nadja Rössler 
ZRFV Ahaus e.V.
   201  Casanova MN
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III / B: Rössler,Nadja  / Z: Splaning,Heinrich
 6.00  66.43   
 20  Hanna Schulze Icking 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   199  Casa Nova 3
W / Grpf.o.R / F / 2010 / / B: Alconada Stables, 
 8.00  53.47   
 21  Alina Ptok 
RV Rhede-Krommert e. V.
   208  Casdeen Z
ZANG / Chestnut / 2012 / Mv Casscato / / 106HE61 / B: Ptok,Alina  / Z: Jimenez Rueda,Juan Manuel
 11.00  73.36   
 22  Luisa Rose 
RV Rhede-Krommert e. V.
   184  Carlos 671
W / Old / Db / 2009 / Coronas / Lord Sinclair I / B: Rose,Luisa  / Z: Viet-Denne,Josef
 12.00  56.29   
 ret.  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   296  Chin Fizz
W / Westf / F / 2014 / Chin Quin / Spartan / B: Schumacher,Manfred  / Z: Verschoor,Peter
       
 ret.  Hanna Schulze Icking 
RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
   355  Coeur de la vie
H / Holst / B / 2008 / Caretino / Corofino I / B: Waldhör,Bianca  / Z: Reimers,Karsten
       
 el.  Lena Herking 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
   551  Ed van de Zeshoek
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Nimmerdor / B: Herking,Lena  / Z: Packbier,F.H.M.
       
 el.  Antonia Avramidis 
ZRFV Legden e.V.
   897  Sly Boy 3
W / Old / F / 2013 / Sean Connery / Sandro / B: Avramidis-Heeks,Dr. Caterina  / Z: Schrapper,Bernhard
       
 el.  Lea Bublitz 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   092  C-chen
S / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Quidam de Revel / B: Bublitz,Lea  / Z: Gestüt Gut Neuenhof KG,