Kirchhellen, Dressurturnier vom 30.09.-02.10.2016

 

Preis der Firma Vestocor, Essen und Preis der Freunde des RSV "Zur Linde" e.V.

20 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - Prix St. George 2016 ausw. gl. Qualifikation LP 21

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR EHCMBGesamt
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Jutta Zimmermann  
RV Rhede-Krommert e. V. 
   011   Amaro Abano 
H / Bay / R / 2001 / Abanos / Donnerschlag  / B: Zimmermann,Jutta  / Z: Brehm,G³nter
220,00 EUR   1142  279.500 
 (1) 
 296 
 (1) 
 274 
 (1) 
 292.500 
 (1) 
 75.132%
1142 
 2  Niklaas Feilzer  
RFV Graf von Schmettow Eversael 
   188   Don Jovi 9 
H / Hann / F / 2007 / Don Frederico / Weltmeyer  / B: Werle,Paulina  / Z: ZG Werle,Peter u.Brigitte
170,00 EUR   1078.5  276 
 (2) 
 279 
 (2) 
 253.500 
 (7) 
 270 
 (3) 
 70.954%
1078.5 
 3  Andrea Timpe  
ZRFV Hattingen e.V. 
   079   Cherry Lady 8 
S / Hann / B / 2004 / Conteur / Brentano II  / B: Holstein,Amelie  / Z: Ewers,Aloys
125,00 EUR   1060.5  275.500 
 (4) 
 265.500 
 (3) 
 262 
 (2) 
 257.500 
 (11) 
 69.770%
1060.5 
 4  Niklas Brokamp  
RV Rhede e.V. 
   178   Dolly 451 
S / Westf / F / 2007 / Damon Hill / Chopard  / B: Brokamp,Rita  / Z: Brokamp,Rita
100,00 EUR   1059  276 
 (2) 
 265 
 (4) 
 255 
 (6) 
 263 
 (8) 
 69.671%
1059 
 5  Jutta Zimmermann  
RV Rhede-Krommert e. V. 
   539   Real Flash 
H / Hann / F / 2009 / Rohdiamant / Don Primero  / B: Zimmermann,Jutta  / Z: ZG Sluschny,Elke u.Ralf
80,00 EUR   1052.5  258.500 
 (10) 
 264.500 
 (6) 
 260 
 (3) 
 269.500 
 (4) 
 69.243%
1052.5 
 6  Vicente Arroyo Penaranda  
RFV Graf von Schmettow Eversael 
   589   Ryenna F 
S / Westf / B / 2004 / Rilke / Newcastle  / B: Horn,Christina  / Z: Schulze Finkenbrink,Markus
65,00 EUR   1045  263 
 (9) 
 252 
 (8) 
 259.500 
 (4) 
 270.500 
 (2) 
 68.750%
1045 
 7  Tobias Nabben  
RSV Zur Linde e.V. 
   597   San Florino 2 
W / Westf / R / 2006 / Sandro Bedo / Florestan I  / B: Ryvola,Dana  / Z: Hessel,Hubert
   1038  272 
 (5) 
 263 
 (7) 
 255.500 
 (5) 
 247.500 
 (20) 
 68.289%
1038 
Total = 760,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 8  Anna Den  
RSV Zur Linde e.V. 
   368   High Pleasure 2 
H / Trak. / 2005 / Cadeau / Humanus  / 104QT28 / B: Den,Anna  / Z: Dieckert,Hubertus
   1037.5  257 
 (12) 
 265 
 (4) 
 249.500 
 (12) 
 266 
 (7) 
 68.257%
1037.5 
 9  Christine Nolden  
RFV von Driesen Asperden-Kessel 
   727   La Lopez 2 
S / Rhld / F / 2006 / Lord Loxley I / Boss  / B: Nolden,Wilma  / Z: Nolden,Klaus-Dieter
   1033  270.500 
 (6) 
 243.500 
 (14) 
 252 
 (8) 
 267 
 (6) 
 67.961%
1033 
 10  Marina Pawlak  
RFV Alt Marl e.V. 
   164   Dina de Vita 
S / Westf / R / 2001 / Danny De Vito / Parcours  / B: Pawlak,Marina  / Z: Schulze Temming Hanhoff,Christoph
   1023.5  264.500 
 (8) 
 247 
 (9) 
 251 
 (10) 
 261 
 (9) 
 67.336%
1023.5 
 11  Carmen-Zita Oehmen  
RFV Jagdfalke Brünen 
   396   Larfides 
S / Rhld / F / 2005 / Lord Loxley I / Lamoureux II  / B: Frings und ZG Oehmen/Nitze,  / Z: Westerhoff,Heinz
   1021  257.500 
 (11) 
 245 
 (11) 
 250.500 
 (11) 
 268 
 (5) 
 67.171%
1021 
 12  Fernando Esteban Ruiz  
Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
   160   Diego de la Vega 3 
W / Old / Db / 2004 / Donnerschwee / Sir Felix xx  / 105AQ31 / B: Prange,Martina  / Z: Meyer,Arnold
   1005  266.500 
 (7) 
 242.500 
 (15) 
 247 
 (16) 
 249 
 (18) 
 66.118%
1005 
 13  Andreas Hubertus  
RFV Alt Marl e.V. 
   258   Feliciana 4 
S / Rhld / B / 2002 / Fidermark / Lanciano  / B: Blatzheim,Lukas  / Z: Fell,Gisela
   1003.5  257 
 (12) 
 242 
 (16) 
 248 
 (14) 
 256.500 
 (13) 
 66.020%
1003.5 
 14  Petra Wolf  
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
   185   Don Dooley 3 
H / Bay / F / 2003 / Donnergold / Bariton  / B: Wolf,Petra  / Z: Muhr,Peter
   1000  251 
 (15) 
 244 
 (12) 
 247.500 
 (15) 
 257.500 
 (11) 
 65.789%
1000 
 15  Sonja Grunden  
ZRFV Borken e.V. 
   598   San Negro 
W / Hann / R / 2008 / San Amour / Day Dream  / B: B³dding,Anke  / Z: Schl³ter,Bernd
   998.5  249 
 (17) 
 246.500 
 (10) 
 252 
 (8) 
 251 
 (16) 
 65.691%
998.5 
 16  Lisa Brinck  
RFV Greven e.V. 
   616   Sevilla 31 
S / Westf / B / 2004 / Show Star / Davignon I  / B: Schulze Sutthoff,Bernard  / Z: Schulze-Sutthoff,Josef
   993  250.500 
 (16) 
 238.500 
 (17) 
 249.500 
 (12) 
 254.500 
 (14) 
 65.329%
993 
 17  Sebastian Langehanenberg  
RV St.Georg Münster e.V. 
   267   Fiderhall 2 
W / Old / B / 2007 / Fidertanz / De Niro  / B: L÷ffers,Birgit  / Z: Busch,Heinrich
   986.5  252 
 (14) 
 234.500 
 (20) 
 240.500 
 (19) 
 259.500 
 (10) 
 64.901%
986.5 
 18  Frank Bogenschütz  
RFV Roxel e.V. 
   592   Saladin 51 
H / Hann / R / 2005 / Sandro Hit / Warkant  / B: Term³hlen Dr.,Bernhard  / Z: Oppermann,Friedrich
   978  243.500 
 (19) 
 238 
 (18) 
 247 
 (16) 
 249.500 
 (17) 
 64.342%
978 
 19  Klara Kästner  
ZRFV Dorsten e.V. 
   683   Whisper 160 
S / Westf / Db / 2001 / Weltmeyer / Matcho AA  / B: Averdonk,Josef  / Z: Kõstner,Heinrich
   973.5  243.500 
 (19) 
 244 
 (12) 
 232.500 
 (20) 
 253.500 
 (15) 
 64.046%
973.5 
 20  Kristin Koers  
RFV Südlohn-Oeding e. V. 
   235   Faberge 52 
W / Rhld / Db / 2003 / Feinsinn / Parademarsch I  / B: Koers,Kristin  / Z: Wurth,Willi
   973  244 
 (18) 
 235 
 (19) 
 245.500 
 (18) 
 248.500 
 (19) 
 64.013%
973 
 21  Sabine Haag Molkenteller  
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V. 
   684   Wildkirsche Number One 
S / Westf / B / 2003 / Weltino / Diamond Boy  / B: Haag Molkenteller,Sabine  / Z: H÷lter,Wilhelm
   915  226 
 (21) 
 221.500 
 (21) 
 221 
 (21) 
 246.500 
 (21) 
 60.197%
915 
Richter:    C: Lieselotte Ebrecht
M: Ulrike Hunecke
B: Stefan Plesker
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.