Preis der LSW Wolfsburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Müller
Evelyn Scholz
Volker Tegge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maira Röling-Müller 
RFV Hankensbüttel e.V.
   129  Giandra 2
S / Hann / B / 2008 / Geheimtipp / Festival Westfalia / B: Röling-Müller,Stefanie  / Z: Brakenhoff,Ekkehard
 7.50 
36,00 EUR
 
 2  Jana Mieske 
RFV Helmstedt e. V.
   016  Balou 789
H / DR / B / 2011 / Batida de Coco / Laudatio / B: Plarski,Claudia  / Z: Moss,Berthold
 7.40 
30,00 EUR
 
 3  Milena Strauß 
RFV Ausleben e.V.
   181  Mia 155
S / OS / Schwb / 2013 / Diarado / Montenara / B: Strauß,Klaus-Dieter  / Z: Meiners,Dr. Friederike
 7.30 
26,00 EUR
 
 4  Annemarie Matziol 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
   108  Dula Lou
S / DSP / F / 2006 / Dusold / Dusold / B: Jentzsch,Stefanie  / Z: Horn,Stephan
 7.20 
23,00 EUR
 
 5  Jana Mieske 
RFV Helmstedt e. V.
   313  Little Champ 26
H / DR / F / 2014 / Laudatio / Dornik B / B: Zirk,Nelly  / Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas,
 7.00 
21,00 EUR
 
 6  Jana Schild 
RV Vorsfelde e. V.
   266  Woddy Lee
S / Hann / Db / 2002 / Warkant / Werther / B: Brach,Heidrun  / Z: Windeler,Axel
 6.90 
15,00 EUR
 
 7  Franziska Lange 
RFV Breitenrode e.V
   257  Valentia 6
S / Hann / Db / 2004 / Vulkano / Lanthan / B: Witteczek,Sophia  / Z: ZG Hollmann, Bernd u.Doris,
 6.80 
15,00 EUR
 
 8  Daniela Möllenbeck 
RFV Breitenrode e.V
   065  Colour-Boy
W / DSP / F / 2008 / Colorit / Kolibri / B: Möllenbeck,Daniela  / Z: König jun.,Werner
 6.70 
15,00 EUR
 
 9  Julia Rudert 
RFTV am Park Osterweddingen e.V
   060  Cleora 2
S / DSP / B / 2007 / Chello II / Galib Ben Afas ox / B: Rudert,Julia  / Z: Dietrich,Norman
 6.60 
15,00 EUR
 
 10  Jasmin Röske 
RV Barwedel u.U. e.V.
   097  Djamila 53
S / Hann / F / 2010 / Danone I / Friedensfuerst / B: Röske,Jasmin  / Z: Guder,Berthold
 6.50   
 11  Mara Igogeit 
RV Barwedel u.U. e.V.
   238  Siena Rivera
S / Hann / Db / 2012 / Spörcken / San Brasil / B: Igogeit,Mara  / Z: Heine,Carsten
 6.40   
 11  Anne Fleischer 
RV Vorsfelde e. V.
   040  Chanbell
S / DSP / B / 2003 / Calido I / Wendig / B: Radloff-Hasfeld,Petra  / Z: Müller,Eberhard
 6.40   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Nicole Bolze 
RFV Zobbenitz e.V.
   295  Abramowitsch 2
W / Old / Hlb / 2008 / Aragorn / Ramirado / B: Szyler,Klaus  / Z: Szyler,Klaus
 6.30   
 14  Sarah Eckhardt 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   315  November's Angel
S / DR / B / 2002 / Top November Rain / Silvertop's Robin / B: Staniecki,Vanessa  / Z: Sonnabend,Nancy
 6.20   
 14  Elisa Heinke 
RFTV am Park Osterweddingen e.V
   252  Sympatico-Sam 2
W / Hann / B / 2009 / Sion / Brentano II / B: Heinke,Elisa  / Z: ZG Wiebke u. Hermann Ahlers,
 6.20   
 16  Jana Mieske 
RFV Helmstedt e. V.
   186  My Diamond Hit
H / DR / Df / 2014 / The Braes My Mobility / Diamond Hit / B: Mieske,Jana  / Z: Janzen,Cindy
 6.10   
 17  Annemarie Matziol 
RFV Oschersleben/Bode e.V.
   058  Cinzano M
W / Hann / B / 2012 / Comte / Stakkato / B: Matziol,Annemarie  / Z: Reisinger,Heinrich
 6.00   
 17  Bärbel Anders de Zamora 
RSV Rätzlingen e.V.
   123  Flor de Cania
S / Old / Db / 2012 / Fürstenball / For Compliment / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Zamora And  / Z: Anders,Baerbel
 6.00   
 19  Rika Helene Bünte 
RV Barwedel u.U. e.V.
   187  My Joyousness F
S / DR / B / 2014 / The Braes My Mobility / Stedinger / B: Flege,Susanne  / Z: Flege,Susanne
 5.80   
 19  Melanie Kirchner 
RSV Rätzlingen e.V.
   156  Lilli 233
S / Hann / Df / 2010 / Lauries Crusador xx / White Star / B: Schmiedehausen,Ingo  / Z: Kottke,Gerhard
 5.80   
 21  Marion Woykos 
RFV Breitenrode e.V
   082  Danjiel
W / Hann / Schwb / 2010 / Dancier / Akatschi / B: Woykos,Marion  / Z: Kottke,Gerhard
 5.70   
 22  Em-Mai Hoang 
RFV Breitenrode e.V
   220  Remember 170
W / DSP / F / 2007 / Regent / Justizrat / B: Emmerich-Elsner,Uschi  / Z: Schiecke,Gerd
 5.60   
 22  Juliane Brandt 
Reitgemeinschaft Ristedt e.V.
   029  Caprice 526
S / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Phoenix / B: Wilmerstaedt,Wieland  / Z: Wilmerstaedt,Wieland
 5.60   
 24  Juliane Brandt 
Reitgemeinschaft Ristedt e.V.
   144  Kylie 10
S / DSP / F / 2011 / Kompendant / Royal Highness / B: Brandt,Juliane  / Z: Isecke,Bernd
 5.50   
 24  Andrea Kahmann 
RFV Eimersleben
   164  Lord Fedor B
W / DSP / F / 2009 / Lord Fantastic / Prinz von Anhalt / B: Kahmann,Andrea  / Z: Borchardt,Wolff-Dieter
 5.50   
 24  Rebecca Golunski 
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
   184  Montecore 6
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Dom Perignon / B: König jun.,Werner  / Z: König jun.,Werner
 5.50   
 27  Lea Schmidt 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   222  Rock my Heart 2
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Maraschino / B: Schmidt,Lea  / Z: Müller,Daniela
 5.40   
 28  Cornelia Schlie 
RFV Isenhagener Land e.V.
   177  Mary Lou 232
S / DSP / Db / 2008 / Monte Bellini / Fighting Alpha / B: Schlie,Cornelia  / Z: Hanisch,Andre
 5.20   
 29  Rebecca Golunski 
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
   230  Samy 103
S / Pony o.R / TiSch / 2004 / / B: Golunski,Peggy 
 5.00   
 30  Nina-Christin Weigel-Grabenhorst 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   101  Don Cello 3
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Rosentau / B: Weigel-Grabenhorst,Nina-Christin  / Z: Eggeling,Hans-Otto
 4.90   
 31  Alina Voutta 
RFV Königslutter u.U. e.V.
   262  Venus 125
S / Hann / Df / 2005 / Vulkano / Kolibri / B: Voutta,Axel  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 4.80   
 31  Amy Hamann 
RFV Ausleben e.V.
   143  Korida 2
S / LetW / F / 2004 / / B: Hamann,Kathleen 
 4.80   
 33  Zoe Winter 
RFV Breitenrode e.V
   214  Quira SB
S / DSP / R / 2012 / Quadroneur / Grundstein II / B: Winter,Zoe  / Z: ZG Brose, Reimund u.Andrea,
 4.50   
 33  Katrin Stichnothe 
RV Barwedel u.U. e.V.
   052  Chico S 2
W / DR / B / 2013 / Churchill E / Plaisier / B: Stichnothe,Katrin  / Z: Schleifer,Werner
 4.50